IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Siberian GRemlin ::: Спасибо сказали: 221 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 5 2015, 08:06 Display default refresh rate (Windows XP)
Несколько лет назад пришлось менять монитор. В магазинах мне либо не нравилась цена, либо качество корпуса, выносной БП 0_0 или ещё что-нибудь. В итоге я купил себе ЖК телек со светодиодной подсветкой «Samsung». Проблем нет вообще никаких ни с какими разрешениями, корпус из качественных материалов (сделано в России), БП внутри, цена в разы меньше чем за мониторы аналогичного размера. Заметил, что изображение чётче через обычный кабель от монитора, нежели через HDMI, причём звук легко подрубается через обычный шнур от звуковухи. Плюс куча видео и аудио входов и весь функционал современного телека.
-=CHE@TER=-,
Dec 30 2014, 17:34 С наступающим Новым годом!
Опустите мне веки!

Вот это по-нашему!
-=CHE@TER=-,
Nov 2 2014, 16:12 Command & Conquer: Red Alert [Hidden Easter Egg]
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Nov 2 2014, 21:02) [snapback]3789[/snapback]
1) Путь установки был предложен как... "C:\Program Files\Far". Эээ... так и должно быть?
2) Если воспользоваться переключателями снизу, то путь меняется на "C:\WESTWOOD\REDALERT" - у меня игра и не там стоит, ну да ладно (подозреваю, что ты пытаешься настройки из реестра прочитать, а у меня рип, который ничего туда не писал... но Far-то откуда?).
Логика такая.
Если русификатор уже был установлен (предыдущая версия, например; только для русификаторов на «Inno»), то берётся её путь. «Inno» сам его подхватывает из своих ветвей реестра, в противном случае устанавливается путь из его глобальной переменной {sd} (системный диск). Я проверяю: если это {sd}, то нажимаю первую кнопку (обычное издание), которая ищет путь в реестре, и если его нет, тогда устанавливает пусть по умолчанию предлагаемый «Westwood Studios» при установке игры.

Либо у тебя так в системе прописан системный диск, либо это заморочки «Inno». Раньше никаких проблем не было.

3) Официальная позиция такова, что игрок должен иметь полную версию без сторонних изменений. Имена файлов не выводятся для усложнения жизни воришек переводов. Ты конечно можешь с этим спорить, но см. первое предложение сего абзаца. Да и в некоторых русификаторах пришлось бы «простыни» со списками файлов выводить на экран.

4) Допишу пока на сайте, ибо ради строки в информационном блоке, который мало кто читает, обновлять русификатор не целесообразно.

P. S.
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Nov 2 2014, 21:02) [snapback]3789[/snapback]
релизом
Терпеть не могу это слово.
-=CHE@TER=-,
Oct 24 2014, 06:21 Delphi, Asm, C, WinAPI, PHP, ...
Как я понял, во всех 64-разрядных «Окнах» обращения 32-разрядных программ к реестру перенаправляется. Из
CODE
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\
в
CODE
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\
Долго понять не мог почему игра не подхватывает свои параметры, пока не сделал проверку обращений к реестру. «Google» подтвердил.
Grom PE,
Apr 24 2014, 13:14 The Neverhood
Проверил. Второе издание отличается только исправленным файлом «DATA\A.BLB», заплатка также содержит только его. Описание заплатки.
QUOTE
Hебывальщина (Neverhood)
------------------------

Если пpи пpохождении игpы
Windows выдает системнyю ошибкy
и закpывает игpy, то необходимо
yстановить повеpх игpы этy пpогpаммy.

запyстите SETUP.EXE
-=CHE@TER=-,
Apr 23 2014, 12:50 The Neverhood
Ты уверен, что смотрел второе, исправленное издание от «Фаргуса»? Может в нём именно это и исправили. На других дисках также встречалась официальная заплатка, которая лично мне неизвестно что исправляет.
-=CHE@TER=-,
Apr 22 2014, 12:32 Баги сайта и форума
siberian-studio.ru — старый и постоянный.
-=CHE@TER=-,
Dec 17 2013, 19:52 Spacebase DF9
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Dec 17 2013, 04:40) [snapback]3613[/snapback]
P.S. Как идут дела с первой Кирандией? Да, я такой. (*улыбается*)
Пока не делал, но зато разобрался с размерами строк в стеке. Не знаю почему у меня были проблемы в то время с этим, сейчас изменил без проблем. Хочу пока что-нибудь новое сделать, а затем прошлые переводы обновить.
-=CHE@TER=-,
Nov 27 2013, 16:33 Обмен любезностями
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Nov 27 2013, 23:09) [snapback]3605[/snapback]
те кто платили
Так вернее. wink.gif
-=CHE@TER=-,
Jun 23 2013, 16:30 HTTP sniffer
Есть такая вещь, но я сам с ней не разбирался. Выглядит внушительно. Буду признателен если отпишешься, т.к. самого интересует эта тема.
-=CHE@TER=-,
Jun 1 2013, 11:54 Баги сайта и форума
Другим шрифтом можно? Этот мне неизвестен.
-=CHE@TER=-,
May 22 2012, 14:55 Алгоритмы сжатия данных
Наткнулся на статейку по LZ77 и RLE. Написано хорошо, во всяком случае читать легче чем техническую документацию. Может пригодиться начинающим сжимателям-разжимателям. =)
-=CHE@TER=-, Grom PE,
May 14 2012, 11:54 HTTP sniffer
При долговременном использовании (в течении всего рабочего дня) процесс завершался ошибкой с блокировкой сетевого трафика. Приходилось перезагружать машину.
-=CHE@TER=-,
Apr 24 2012, 15:49 Delphi, Asm, C, WinAPI, PHP, ...
Месяц назад я только договорился с админом и мне включили PHP, жаль только что 4-ой версии, а не 5-ой. Пока не было времени код переписать. Планирую сделать PHP+XML. Если есть идеи, то готов выслушать.
-=CHE@TER=-,
Mar 12 2012, 11:07 Delphi, Asm, C, WinAPI, PHP, ...
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Mar 12 2012, 17:13) [snapback]3246[/snapback]
для каждой строки писать String[кол-во_символов] = '...'; очень нудно.
Я для InnoSetup писал прогу в которой вставляешь строки, а она выдаёт код с массивом строковых констант. Возможно и тебе это будет проще делать.
-=CHE@TER=-,
Sep 10 2011, 02:59 Meet The Robinsons [.HOG]
Один человек поделился алгоритмом
CODE
Byte stream divided into blocks (3 dwords == 12 bytes):

[ x x x x x x x x x x x x ] ... [ x x x x x 0 0 0 0 0 0 0 ]
   \   /   \   /   \   /          |                     |
     1       2       3            |                     |
         full block               last block filled with trailing zeros


#define f_r(a, b, c, n)  (a)-=(b)+(c); (a)^=(b)>>(n)
#define f_l(a, b, c, n)  (a)-=(b)+(c); (a)^=(b)<<(n)

#define f_x(a, b, c, n1, n2, n3)   f_r(a,b,c,n1); \
                                   f_l(c,a,b,n2); \
                                   f_r(b,c,a,n3)

Инициализация {
  a=b=0x9E3779B9; c=0;
}

Каждый полный блок {
  a+=p[0];
  b+=p[1];
  c+=p[2];

  f_x(a, c, b, 13,  8, 13);
  f_x(a, c, b, 12, 16,  5);
  f_x(a, c, b,  3, 10, 15);
}

Последний блок [0..11] {
  memcpy(t, p, n);     // rep movsd / rep movsb

  a+=t[0];
  b+=t[1];
  c+=(t[2]<<8) + k;

  f_x(a, c, b, 13,  8, 13);
  f_x(a, c, b, 12, 16,  5);
  f_x(a, c, b,  3, 10, 15);

// ! c - our karma !
}

DWORD  a, b, c;         // just variables
DWORD  n;               // amount of bytes in the last block
DWORD  k;               // total amount of bytes in our stream
DWORD *p;               // pointer to a block of 3 dwords
DWORD  t[3] = {0,0,0};  // temporary array on stack
-=CHE@TER=-,
May 25 2011, 02:43 !Вирусы!
Я пока пользуюсь ESET Smart Security. Из недостатков заметил, что иногда соединения у The Bat вешаются, т.е. весит "соединяюсь" и всё, помогает только кнопка отмены задания и повторный запуск получения почты. Из-за чего пока не понял. Ключи не заказывал и с другими проблемами пока не сталкивался.
-=CHE@TER=-,
Apr 1 2011, 19:30 Meet The Robinsons [.HOG]
При несовпадении контрольной суммы игра не выдаёт сообщений, а просто игнорирует этот файл, т.е. при перепаковке архива со звуками игра становится немой.
-=CHE@TER=-,
Mar 25 2011, 09:44 Strippers
Для преобразования образов в ISO советую использовать бесплатную программу ISO Buster. Она не работает с образами как с файлам и не приписывает свои реквизиты, она их (образы) только снимает, поэтому образ с лишней сотней метров корректирующих данных вставляем в виртуальный привод и снимаем образ в нужном режиме. Также с её помощью удобно снимать образ дорожками в связке ISO+WAV+CUE, что также избавляет от мусорных корректирующих данных (CUE+BIN без них никак), а также позволяет сжимать звуковые дорожки без потерь для хранения и с помощью редактирования CUE помогает избавиться от избыточного дублирования повторяющихся дорожек (игра на нескольких дисках и везде одна и та же музыка, или несколько версий одной игры). А ещё в таком виде звуковые дорожки можно слушать в WinAmp напрямую без самого образ.

P.S.: существуют ли уже готовые программные решения для срезания мусорных блоков у RIFF (WAV\AVI) и других мультимедийных контейнеров? Без пережатия потоков, естественно.
-=CHE@TER=-,
Dec 29 2010, 08:45 !Вирусы!
Сдох монитор, подключил телек, а он большой слишком, решил сесть подальше, купил беспроводные мышку с клавой, но они отказались работать, также как и полголда назад простая мышь для USB.
Перепробовал все варианты, затем дошло дело до Касперского, стал искать в сети -- нашёл. Там много злобных возмущений пользователей и тупых ответов админов, но понять в чём дело и как исправить можно.
Я изматерился пока восстановил работу USB, снёс Касперского к чертям собачим. Самое обидное, что он у меня законно купленный и лицензия ещё не кончилась. Но уж лучше без этой дряни, раз их программисты четырёхногие. Что дальше? Ставить Avast?
-=CHE@TER=-,
Sep 27 2010, 03:37 Полезные ссылки
Исходники распаковщиков кучи экзотических для современности форматов и алгоритмов от одного товарища.
-=CHE@TER=-,
Aug 12 2010, 14:25 Aurora Watching: Gorky Zero [.ZAP]
Возможно, не к месту, но я тут вспомнил про архивы MDK2. Там тоже обычный ZIP и файлы пожаты были тоже deflate. Но к тому времени когда я их пытался распаковать, ни один архиватор с ним не справился, кроме фирменного от PKWare.
-=CHE@TER=-,
Jul 7 2010, 11:42 !Вирусы!
Я окончательно удостоверился, что Касперский -- (*ненормативная лексика*). Сначала KIS вызывал у меня на машине синий экран смерти, а теперь (после обновления KIS) он выводит из стоя драйвер сетевой карты (ЛЮБОЙ!, у меня их в компе две). Это мои предположения, т.к. причиной тому что сетевуха отказывается получать адрес IP после своего же запроса, оказался KIS. Причём сбои происходят только если отключить защиту в KIS, т.е. чтобы всё работало надо либо сидеть с включенной защитой либо полностью удалить это ПО. Ещё один занимательный момент, KIS стал резать все входящие пакеты при работе любой сетевой защиты (почта, аська, web). Пришлось их все вырубить чтобы можно было сидеть в сети. Под другим пользователем кстати пакеты не рубит. Рылся в настройках -- не помогло. Да не уйдёт от сокращения тот дебил, который всё это программировал!

Если кто-то сталкивался\слашал, то прошу нашептать мне методы лечения сих недугов. Ибо, за лицензию заплачено -- близкий человек подарил. Я уже предостерёг его от дальнейшего приобретения этого продукта жизнедеятельности.
-=CHE@TER=-,
Jun 15 2010, 11:03 .ISO
Я под тёплой водой с мыльной ваткой мою центробежными движениями.
-=CHE@TER=-, useretail,
Jun 15 2010, 10:51 Обмен любезностями Axsis,

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:09