IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> MP3 ID3v2 TAG, создание/редактирование/удаление
-=CHE@TER=-
Jun 24 2008, 07:52
Сообщение #1


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,355
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Значится озадачился поиском программы, которая умела бы нормально редактировать ID3v2 TAG в .MP3 файлах. В последнее время редактирую в Winamp (пользуюсь "Classic" версией - 2.81), но он меня не устраивает по следующим причинам:
1) Кроме ANSI кодировки ни одну не знает (довольно много хлопот иногда перевести UNICODE тэг в ANSI, чтобы он правильно русские буквы отображал).
2) Пишет кучу лишних тэгов, которые не используются: TENC, WXXX, TCOP, TOPE, TCOM - хотя все эти поля у меня, когда я тэг прописывал - пустые!
3) Естественно, работать с обложками внутри .MP3 не умеет, так что приходится их оттуда вручную выкидывать.
4) Создаёт 512-ти байтный отступ из одних нулей, в то время, как я видел .MP3, где сразу после ID3v2 шла музыка без отступа - и Winamp их без проблем проигрывал.
Пошёл в гугл, и первое что скачал - Mp3tag 2.41.
По сравнению с Winamp у него возможностей больше и всё бы ничего, однако, 4-ый пункт так и остался - более того, эта программа создала отступ аж в 4096 байт! К сожалению, в настройках отступ нигде не задаётся.
Чтобы не качать опять тонны мегабайт и программ сразу хочу спросить - может быть кто-нибудь знает редактор, удовлетворяющий всем 4-м пунктам? Желательно бесплатный, как можно более простой и не тяжёлый (10 Мб с каким-нибудь .NET Framework v765 в довесок - не предлагать).
Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 10:14