IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Siberian GRemlin ::: Спасибо сказали: 221 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 6 2022, 18:29 Новости сайта
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Oct 6 2022, 18:55) [snapback]4734[/snapback]
Я подумаю что можно сделать, потому что тех пожертвований, которые нам переводят за программы, на оплату хостинга и домена, увы, нехватает.
Если у кого-то будут мысли и предложения по этому поводу - пишите.

Я готов платить за разбор форматов по самим файлам и по коду чужих редакторов (с гитхаба и пр.). Мне нужно сократить время на получение информации по форматам.
-=CHE@TER=-,
Jul 19 2022, 15:36 The Neverhood
Э-э, а я тут каким боком? Меня хороший человек, конечно, просил не так давно перевести эту игру за вознаграждение, но у меня на это времени совсем не было и я даже не брался.

Ссылку я ему отправил, надеюсь, ему понравится.
-=CHE@TER=-,
May 10 2022, 13:59 Alpha / beta / demo
Не нашёл подходящей темы.

В сеть слили «Duke Nukem Forever» 2001 года. Ссылки на загрузку в начале страницы.
-=CHE@TER=-,
Aug 17 2021, 07:36 Игры, которые мы ждем
QUOTE
Как я понимаю Blood не твоя любимая игра, так что ты поиграл и пожал плечами.
Мне в детстве она нравилась, но я никогда её не проходил полностью, пока не купил переиздание. Я покупал, по-моему, уже со скидкой, то есть время какое-то прошло с даты выхода и из косяков заметил только, упомянутую ранее, геометрию стрельбы.
Я не помню, был ли у них вообще исходник оригинальной игры. Возможно, отсюда и косяки.

QUOTE
И да я в курсе, что C&C переиздали и там это было сделано на базе оригинальных исходных кодов без отсебятины.
Им всё-таки пришлось исправлять потом недоработки оригинала на одной карте, где гражданские самоубивались, забегая на поле тиберия.
Лично я не понимаю, почему они сделали так мало улучшений. Подозреваю, что дело в жадности издательства – они даже поддержку переиздания прекратили после трёх месяцев, выпустив одну заплатку.

В первом случае, думаю, во многом тоже виноват издатель, «Atari».

QUOTE
А что там с Blade Runner не так? Вроде бы какие-то игры GOG издавал со ScummVM, нет? Они же как-то договаривались? Почему в этом случае не смогли?
Как я понял, они просто им не разрешили использовать свои наработки. И это понятно, если они получают проценты от издания с эмулятором – выйдет переиздание и их эмулятор мало кому будет нужен, а версия с ним, скорее всего, будет изъята из продажи.
-=CHE@TER=-,
Aug 15 2021, 07:18 Игры, которые мы ждем
Анонсировано переиздание «PowerSlave».
-=CHE@TER=-,
Jan 8 2021, 08:09 Tomb Raider XT
Всплыла альфа-версия отменённой «Tomb Raider 10th Anniversary» 2005/2006 года.

Видео, ссылка на загрузку и пр.
-=CHE@TER=-,
Sep 28 2020, 05:44 Прогресс и программы
Исходники мелкомягких операционок, ссылка в 4-ом сообщении.
_ttps://exelab.ru/f/?action=vthread&forum=7&topic=26628
-=CHE@TER=-,
Jul 21 2020, 03:43 Клавиатура
У меня «Chicony». Куплена в 1997, перестал ей пользоваться, когда купил новый комп в 2008 и некуда было воткнуть. После этого покупал две новых, но у них и расположение клавиш, их нажатие мне не нравились, да и не только надписи стали слезать, а сам пластик клавиш стачивается – на одной клавише образовалось сквозное отверстие за несколько лет. Пару лет назад у бати на работе списывали ненужные шнуры, он прислал мне фотку и спросил, надо ли мне что, и там были переходники для старых клав. Теперь я снова работаю на своей старушке. Идеальная клава.

Только я её водой залил на днях, стали нажиматься некоторые клавиши за две. Думал, всё, беда. Оказалось две дорожки соединились окислившейся токопроводящей фигнёй, которая там используется – протёр ватой и всё заработало.

-=CHE@TER=-,
Jul 19 2020, 10:01 Клавиатура
Как починить любимую клавиатуру, если всё намертво окислилось после пролитой жидкости.

Интересно, можно ли самому изготовить эти пластиковые платы (?) или заказать по своей схеме?
-=CHE@TER=-,
Jul 1 2020, 14:18 Баги сайта и форума
Каждый раз, когда я отвечаю в теме, на которую подписан, мне перестают приходить уведомления на почту о новых ответах (меня отписывает?). Хотя, на странице ответа написано, что я «уже подписан» и галочки нет, а в быстром ответе стоит галочка «Уведомлять об обновления...».
-=CHE@TER=-,
Jun 4 2020, 18:02 Обсуждение любимых игр -=CHE@TER=-,
May 21 2020, 17:30 Обсуждение любимых игр
Как я понял, исходники будут только от двух библиотек, а не самой игры.

QUOTE
Сегодня мы с гордостью сообщаем, что вместе с Remastered Collection Electronic Arts опубликует библиотеки TiberianDawn.dll и RedAlert.dlll и соответствующий исходный код под лицензией GPL v3.0.
-=CHE@TER=-,
Apr 14 2020, 15:42 Command & Conquer: Red Alert [Hidden Easter Egg]
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Apr 12 2020, 20:49) [snapback]4508[/snapback]
Пардон, что не по теме, но если у тебя доступ на BetaArchive есть, то можешь достать оттуда Turok private beta demo to 3dfx int.? Спасибо!

Там доступ даётся за заслуги по заливке файлов. Я так и не понял, дали его мне или нет, и как им воспользоваться.
-=CHE@TER=-,
Apr 12 2020, 07:58 Command & Conquer: Red Alert [Hidden Easter Egg]
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Apr 11 2020, 22:18) [snapback]4506[/snapback]

Это та, которая была у тебя в последней новости на сайте?
Ну, я хотел посмотреть правда ли что там можно собаками загрызть танк (в журнале Game.exe про этот баг писали), но к тому времени как я обнаружил у тебя на сайте эту новость ссылка на закачку уже протухла.
А тебе что из беты нужно? Тоже коды?

Просто какой-то идиот написал жалобу на этот файл. Но образ гуляет по сети. Там, вроде как, содержатся отладочные данные, и пр., что было потом вырезано.
Лично мне ничего не нужно, но там может быть что-то полезное для тебя.

https://w3dhub.com/forum/topic/418934-red-alert-v-009c-beta/
https://www.reddit.com/r/commandandconquer/...e_cc_community/
https://www.betaarchive.com/forum/viewtopic.php?f=16&t=40379
-=CHE@TER=-,
Oct 17 2019, 15:46 Жёсткий диск
Помогла прога «Acronis Recovery Expert», которая восстановила разделы на диске, а затем уже штатными средствами была восстановлена загрузочная область.
-=CHE@TER=-,
May 3 2019, 17:02 Полезные ссылки
Исходники старых игр. Я к собственному стыду и не знал, что некоторые из них публиковали.
https://github.com/historicalsource
-=CHE@TER=-,
Dec 21 2018, 06:15 Игры, которые мы ждем
Наоборот, интерес к игре подогревает самоделкиных. Изучает ли их деятельность правообладатели, думаю, никто утверждать не может.

Например, THQ Nordic выкупает права и адаптирует игры под современные платформы, в том числе игры, которые на ПК никогда не выходили и никаких самоделок по ним нет. А также стимулируют перенос игр от Microsoft на ПК, таких как Alan Wake и пр. Аналогично со старыми играми для ПК. По их заявлениям, это окупается.

А вот GOG не только выпускает устаревшие версии, но и без спроса берёт народные исправления для игр и применяет их в своих GOGно-сборках бесплатно и без указания авторов исправлений. Зачастую, версии в Steam действительно новые, с перелопаченным кодом для работы на современных системах, например, Sanitarium, Silver, The Last Express, The Longest Journey и пр., а в GOG просто старые взломанные версии с DOSBox и устаревшие версии под Windows. Изредка сами издатели выпускают в GOG свежие версии игр.
-=CHE@TER=-,
Oct 5 2018, 20:51 The Settlers (все части)
Спасибо. Вроде бы разобрался. Теперь надо проверить на всех ПК.

a7 это язык игры, который хранится в текстовике MiscData1.cfg. Локализации лежат в этих файлах с номерами. 0 - английский, 1 - немецкий, и так далее. Прописал 13 — язык стал чешским и подменил файл с ним, а кириллица перестала отображаться.
-=CHE@TER=-,
Oct 3 2018, 18:58 The Settlers (все части)
Спасибо. Наконец-то адаптирую переводы под последнюю версию и буду готов к переизданию в ноябре.

Да, я знаю, что игра сначала проверят файлы в папке, а потом лезет в архив.

На кошелёк «Яндекса» с главной страницы кину.
-=CHE@TER=-,
Aug 28 2018, 09:28 Exile's End (PS Vita)
https://vitadevwiki.com/vita/Error_Codes
Наверняка, горе-переводчики перевели системную константу.
-=CHE@TER=-,
Aug 28 2018, 07:04 Spacebase DF9
Доделал-таки перевод, а то когда разработчики игру забросили, желание пропало переводить.
-=CHE@TER=-,
May 15 2018, 08:39 Уголок параноика -=CHE@TER=-,
May 1 2018, 10:35 Прогресс и программы
Когда XP похерил мне файлы на 2 терабайта из 4-х из-за глюка драйверов для поддержки винтов выше 2 в XP, я понял, что лучше обновить систему и не заниматься мазохизмом. Ранее я писал, что благодаря лишь Win7 большую часть из них удалось восстановить. Нервные клетки после выкидонов устаревшего ПО мне уже никто не восстановит.


https://pikabu.ru/story/loshad_sdokhla__slez_1125411
-=CHE@TER=-,
Mar 29 2018, 08:09 STUNS - STupid UNcompreSsor
Наверное, стоило сделать более понятный вид у параметров.
QUOTE
-skip=200
-out=unpacked.txt
-=CHE@TER=-,
Mar 28 2018, 13:54 The Neverhood
Нет, «hood» это суффикс, используемый в существительных английского языка. «Небывальщина» — вполне адекватный перевод названия игры. Можно перевести и как «Небылица» или иным синонимом.
-=CHE@TER=-,

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Упрощённая версия Сейчас: 19th March 2024 - 07:30