IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику RAYN3 ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 18 2016, 08:18 Новости сайта
Вот и пробежало 10 летsmile.gif
Поздравляю от души с юбилеем
-=CHE@TER=-,
Feb 3 2016, 22:30 !Вирусы!
QUOTE
каталог если там уже существует файл с тем же именем (берите этот хитрый способ на вооружение, кстати). Посмотрим, будут ли у меня новые окошки с рекламой лезть.

еще полезно поставить галочки только чтение, помогает от особо умных программ)
-=CHE@TER=-,
Feb 3 2016, 22:24 GeForce 7600 GS: Зависание
QUOTE(Siberian GRemlin @ Jan 24 2015, 16:55) [snapback]3825[/snapback]

Кому интересно, видюху ту мне заменили по гарантии. Долго гоняли её на тестах и всё-таки подтвердили неисправность.

валяется у меня около 6 таких видюх, проблема в отвале чипа))
а вообще - питание всему голова.

я на даче собрал достаточно много системников) такие порой раритеты - например пень 4 512 оперативы ддр 1, и видюха geforce ti 4200 - даже фар край работает по сети без особых лагов)) хочется порой собрать народ и поиграть. чем и занимаемся.. в : кс 1.6/ фар край или варкрафт 3, флетаут 2 иногда.. порядка 3 машинок работает + 2-3 ноута - зимними вечерами весьма весело коротать время
-=CHE@TER=-,
Feb 3 2016, 22:18 Display default refresh rate (Windows XP)
в свое время заморачивался подобной проблемой..

Первым моим домашним кинотеатром стал XBOX 1 с увеличенным жестким диском( у него присутствует ethernet что гораздо облегчает жизнь)

Вторым моим медиацентром стала конструкция на базе athlon 1600+ со спутниковой картой trendnet tt-1601(вроде так) программой prog dvb и инфракрасным управлением ( подключается обычный инфракрасный приемник к порту RS-232, далее ставим управляющий софт( это была программа от российского программиста, не вспомню название- могу поискать в своих закромах) позволяла делать практически все с помощью обычного пульта от телека/муз центра с протоколом RC-5.
В качестве основного дашбоарда (смотреть фильмы/фотки музыку) я поставил XBMC DASHBOARD, по совместительству комп раздавал интернет с 3 g свистка.
Пользоваться в целом этим было удобно.

Тритий вариант - спутниковый ресивер S8129 от GI, и телек тошиба с HDMI и USB. сижу на этом варианте.. работает практически все


"P. P. S. Посоветуйте беспроводную мышку, чтобы брала метров на 15—20."

варианты: удаленка с планшета на комп( например бесплатная программулина RMS удаленное управление)
собрать инфракрасный приемник под пульт например от телека
купить блютуз мышь
-=CHE@TER=-,
Feb 3 2016, 22:04 Материнская плата
у некоторых материнок старых был такой косячина - отказ в запуске если батарейка (CR2032) была сильно разряжена, проверяется тестером, или заменой на новую
-=CHE@TER=-,
Feb 3 2016, 22:02 Сети
проще купить нормальный роутер. благо ценник у них вполне адекватный..
acorp мне нравился особенно acorp w422g V2, начиная с v3 я пользоваться акорпом перестал. Ушел в сторону d-link, сейчас на даче в моём пользовании Dlink DIR 320 NRU с альтернативной прошивкой от Zyxel Kineetic Lite. После года использованияя его слегка доработал - заменил блок питания на более качественный и провел профилактическую замену электролитов. Работает в связке с 3 G модемом ZTE MF 192 размещенным в зеркале спутниковой тарелки уже около года, только положительные эмоции, связь стабильная. аптайм без отключений порядка 2 дней.
Хорошее впечатление оставили о себе TP-LINK MR3220, по моему тарифу скорость входящая ко мне 70 мбит/сек, роутер её не снижает.
Прошивки приятно смотрятся, настраиваются легко, работают стабильно. Косяки есть, но для меня за такую цену они несущественны

-=CHE@TER=-,
Feb 3 2016, 21:48 Жёсткий диск
"Не используйте жёсткие диски от «Seagate»! По моему опыту, самые надёжные это «HGST» бывший «Hitachi», он же бывший завод «IBM»."

На сигейтах серии 7200.11 было сокращено время тестирования т.е. жесткие стали проверять по урезаной программе. все из за удешевления производства. в свое время была такая бяка как "Муха CC" серий 11 и 12. пару хардов оживилось мной. но ничего важного с тех пор я на них не хранил. и не зря, оба сдохли через 3-4 года от многочисленных бед-блоков(до этого проводил сканирование поверхности Victoria 3.11) было много relocated секторов. В итоге я плюнул и выкинул его нах. С тех пор стараюсь важную инфу хранить в 2-3 местах. Если что и пропадет - так не страшно, большинство данных цело.

У меня до этого, кстати, когда-то навернулся Maxtor (maxtor был куплен Seagate в 2005 году).. и отличались они мало друг от друга.. самые поганые жесткие диски это самсунги.
из ништяковых жестких - Western Digital, верой и правдой отработал уже 8 лет и пока дохнуть не собирается.
В то же время у меня в пользовании Seagate на 1 Тб 2.5" для фильмов, торрентов музыки и прочего хлама, его роняли множество раз(пару раз и я руки приложил). работает он у меня 3 года. незначительно снизилась скорость. не более. важную инфу на нем не храню
-=CHE@TER=-,
Feb 3 2016, 21:35 Сотовые телефоны: ни сот, ни мёда
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Jan 4 2015, 20:40) [snapback]3816[/snapback]

Пришёл знакомый человек, озадаченно разглядывая свой телефон - говорит, что дата после Нового Года сбросилась на 1 января 1997.
Телефон модели Samsung SGH-X160 (фото тут). Модель эта была анонсирована и вышла в 2006 году.
Меняю там дату - ставлю 01/01/2015 - телефон говорит неверный формат. Офигеть.
На официальном сайте (ссылка выше) написано:
Ну, это просто охренеть, скажу я вам!


К сожалению это не охренеть.
Попробую обьяснить откуда растут ноги сего зла.
В свое время (развитие технологий, техники и прочего электронно-механического добра на главных местах ставился пользователь, качество, надежность, пусть и выглядело не очень приветливо.
Есть такое понятие - жизненный цикл (ЖЦ) - по простому сколько устройство должно проработать прежде чем отправиться в помойку. Так вот ранее закладывались сроки службы к примеру около 5-7 лет( вспомните 90- начало 00) далее модель в линейке обновлялась или снималась полностью с продаж и производства.
Любое предприятие создается с целью заработать денег - а как их можно заработать? Плодить много-много изделий. .что происходит после выхода критической массы? Рынок насыщен, пользователи не хотят брать новые телефоны - т.к. старый функционален и отличается от нового парой новых свистелок перделок. По этой причине чтобы не закрыться с голодухи приходится снижать качество и ЖЦ новых изделий сейчас для телефонов этот срок 1-2 года. Далее смена линейки.
Пользователи получают свои 4 ядра+2гига+видеоускоритель+камера 100500 мегапикселей + новые андройды с айосами, производитель получает нехилый барыш.

Как получают денег 2? Удешевляют производство: взять например нокию, сони(на тот момент о котором я пишу сони ериксон) года 2003-2008.
Вы берете телефон, пусть он к примеру стоил 7 тысяч, многие из тех телефонов работают и поныне (возможно да поменялись аккумуляторы/корпуса/дисплеи) Почему не Siemens - направление Siemens была надежность. Поэтому они далеко не продвинулись. Продвинулась Nokia с Simbian, на тот момент это было стильно, молодежно. В конструкции аппараты были продуманые, в плане тех. документации мои самые любимые телефоны, все четко прописано что. куда. откуда, осциллограммы, напряжения. Примерные схемы поиска неисправностей. Человеку знаещему нокию ремонтировать приятно. (сейчас нокия не нокия, и я не уважаю то что есть сейчас).

Удешевляют элементную базу, набирают индусов программистов, материалы отделки, покраску. И в итоге себестоимость одного аппарата выходит небольшой.

Отдельно хочется отметить Win Mobile. Была честная неплохая операционка с неплохим потенциалом. Её прибили в угоду свистелкам перделкам Windows Phone. её я так же не люблю. Мне как человеку любящему быть по ту сторону( поковыряться ) все эти ограничения, закрытие доступа к файловой системе - все эти искусственные ограничения сбивают охоту покупать подобные девайсы.

Вы думаете в автопроме по другому)? Взять например машина на которой я езжу - год выпуска 2008, максимальную дату которую можно выставить в магнитоле - 2013 год.) Так и езжу с 2013)).
Срок эксплуатации авто закладывался не более 5 лет. Далее авто начинает сыпаться все больше и больше, тачку скидывают или на вторичку или под пресс. А далее новый авто ещё более менее надежный. Например фольксваген, шкода, с их не менее "любимыми" коробками DSG-7, или форд с его не менее " любимыми" powershift,которые в условиях россии подыхают по 1-2 коробки в 100000 тысяч)

Все хотят заработать. Тем более телефоны, компы, ноутбуки, машины это все серийное производство и ширпотреб, который расчитан работать определенное время.

"Мне вот интересно, а в оборудовании, которое на наклейках печатает, тоже календарь только до 2015?"
Производитель понадеялся на конец света 2012)) но на всякий случай 3 доп года заложил))).

П.с. порадовали меня китайские часы термометр, ради интереса пролистал календарь в них. Аж до 2097 года)) Молодцы китайцы) Часы то 100% не проживут такое время

В целом, меня порадовали китайские телефоны на андроиде. Неплохие характеристики при вполне достойной цене. Основные минусы - камера, ну и отсутствие запчастей. Конечно все можно найти на китай сайтах. вопрос времени.
-=CHE@TER=-,
Feb 3 2016, 19:44 Новости сайта
Продление домена готов взять на себя
-=CHE@TER=-,

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:31