IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Замена ACDSee
jTommy
Aug 26 2012, 19:57
Сообщение #1


Наблюдающий
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 197
Регистрация: 4-February 08
Из: деревня Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 19 раз(а)



Навеяло темой про патчи к ACDSee 5.0. Если я правильно понимаю версия 5.0 и 5.0 Pro совершенно разные? А то версия pro меня совсем не впечатлила. Раньше пользовался версией 3.2, сейчас перешел на Faststone Image Viewer. Но так и не привык к ней, хотя пользуюсь уже давно.
Так вот, есть ли действительно удобная программа на замену ACDSee? Хочется что-то быстрое, удобное и легкое. И чтобы ничего лишнего. Вот к примеру среди аудиопроигрывателей foobar2000 полностью удовлетворяет этим требованиям, ИМХО.
Тут конечно вспоминается поговорка "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам", но не хочется тратить время на изобретение велосипеда. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Aug 26 2012, 23:01
Сообщение #2


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



ACDSee 5.0 Pro - это, насколько я знаю, один из последних в линейке. Выглядит и работает он как не буду выражаться что.
Тот ACDSee 5.0 PowerPack для которого я делал патчи был за 2002 год. Он хорош всем, кроме того, что не умеет файлы с символами не в ANSI-кодировке открывать (но проблем с именами на русском не будет, если что). Например, когда я писал распаковщик для игры Fate/Stay Night - там большая часть файлов, в том числе и картинки, имели имена на японском. При помощи CreateFileW() я их без проблем извлекал и сохранял на диск. Но вот такие имена (с иероглифами) ACDSee 5.0 PowerPack (2002) открыть не мог.
ACDSee 5.0 PowerPack можно взять тут (нагуглил):
CODE
ftp://irc.nn.ru/soft/%E4%EB%FF%20%E8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E9/ACDSee%205.0/
или (если будешь вручную туда добираться):
CODE
ftp://irc.nn.ru/soft/для изображений/ACDSee 5.0/

Тебе оттуда нужны только файлы:
QUOTE
ACDSee50PowerPack.exe - собственно, сама программа
instmsia.exe - понадобится, если будешь ставить на Windows 98
ror.nfo - там серийник
acdsee5pp_rus.rar - руссификатор
Остальное не нужно. Я специально проверил, чтобы эти файлы были точно такие же как у меня (чтобы вирусов не было и т.д.).

Ещё можешь XnView поглядеть - он вообще бесплатный для некоммерческого использования + там SDK есть, можно свои плагины писать (для каких-нибудь форматов).


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jTommy
Aug 27 2012, 09:25
Сообщение #3


Наблюдающий
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 197
Регистрация: 4-February 08
Из: деревня Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 19 раз(а)



Поставил. В общем все очень неплохо. Но симпатии к ACDSee почему-то нет, как например к тому же foobar2000 или старому QiP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Aug 27 2012, 12:02
Сообщение #4


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(jTommy @ Aug 27 2012, 09:25) *
Поставил. В общем все очень неплохо. Но симпатии к ACDSee почему-то нет, как например к тому же foobar2000 или старому QiP.
Ну, с симпатией ничем помочь не могу. Если будешь дальше пользоваться ACDSee 5.0 PP, то во-первых, поставь патчи (внеси изменения в исполняемый файл) из той темы, а во-вторых, его внешний вид можно настроить (что я, например, сразу сделал), чтобы он не был такой громоздкий - убрать лишние кнопки, колонки из списка файлов и т.д. Плюс при установке можно и нужно отменить установку эээ... Блин, забыл, какой-то там пакет есть, которым никто не пользуется. В общем, его установку можно отметить, чтобы не мешал.
Если после всего этого по прежнему не лежит душа к этой программе, то я уже ничем помочь не смогу.
А насчёт QiP - я пользуюсь Miranda IM. Мне она нравится потому что там нет ничего лишнего (все не нужные плагины и иконки я поудалял). Получилось немного, скромно и со вкусом. Обновляю, вообще, до смешного просто: качаю новую версию, при помощи плагина FAR InstallExplorer захожу внутрь дистрибутива и вытаскиваю оттуда новые версии .DLL и .EXE, заменяя ими существующие.
При желании, кстати, Miranda IM можно обвешать плагинами так, что она сама на себя походить не будет. Там ещё и внеший вид же менять можно, например, пункты меню отключать (правда для этого, к счастью, плагины не нужны).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:07