IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Уголок параноика
Siberian GRemlin
Apr 6 2015, 09:51
Сообщение #21


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Apr 3 2015, 22:35) *
А ржали потому что считали что достаточно скрыть в шаблоне POST-форму для изменений данных у групп пользователей с меньшими правами и всё.
Думали, что навредить им захотят такие же олухи как и они. laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Apr 21 2016, 08:33
Сообщение #22


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Полиция сможет дистанционно отключать двигатель преследуемого автомобиля
QUOTE
Это станет возможным посредством внедрения системы ЭРА-ГЛОНАСС, которой с 2017 года в обязательном порядке оборудуют все новые автомобили, выпускающиеся на территории стран Таможенного союза.
А в смежной статье ещё интереснее:
QUOTE
О том, что автоконцернам не удалось добиться отсрочки требования оборудовать спутниковой системой новые транспортные средства, стало известно в начале февраля. И хотя в настоящее время более 90 процентов автомобилей на отечественном рынке продаются без «ЭРА-ГЛОНАСС», Минпромторг настаивает на полном запрете оборота таких машин уже в следующем году.
Выделение жирным - моё.

Что-то они всё вокруг да около ходят - сразу бы в мозг чип вшивали, который, ну не знаю, сердце бы там останавливал или ещё чего.
Про угонщиков и нарушителей - это всё понятно, ибо надо же какой-то благой целью прикрыться.
Я не автолюбитель и машины у меня нет, поэтому возникают, возможно глупые, но вопросы.
Например, а что если я купил машину и этот модуль у меня сломался? Ну, вы понимаете, всякое бывает, ничто не вечно, я наехал на кочку, а оно отвалилось и потерялось. Обязан ли я его искать и чинить? Могу ли я отключить его сам? Или является ли проверка работоспособности сей херни обязательным условием для, скажем, прохождения техосмотра? Могут ли остановить меня на дороге и как-то проверить и оштрафовать, если сего безобразия в машине не обнаружится или оно не будет подавать признаки жизни? И самое главное: а какие драконовские меры будут применяться к тем, у кого автомобиль был выпущен ранее и ещё не содержал этой гадости под капотом? Заставят устанавливать за свой счёт в обязательном порядке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
May 4 2016, 17:26
Сообщение #23


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE
Однако, это всего лишь скриншоты и аудиозапись, скажут скептики. Может быть, их сделали в Госдепе на конспиративной квартире, чтобы опорочить светлое имя компании МТС, которая никогда никого не обманывает и уж тем более не является мальчиком на побегушках у хакеров?

И тут нам пришла помощь оттуда, откуда мы её меньше всего ждали.

Самое серьезное документальное доказательство своего соучастия в преступлении нам выдало само МТС. Это счет за услуги в апреле 2016 года. И в этом счете черным по белому указан список услуг, которые отключались и подключались, а также время этих операций. Дело в том, что все записи об удалении услуг они подчистили, а счет забыли. Нам удалось получить его официально, он заверен печатью и подписью ответственного сотрудника МТС.
МТС — Мы Тебя Сольём

QUOTE
Итог: судя по всему, спецслужбы РФ решили начать давить на операторов связи, чтобы те стали осуществлять перехват авторизационного sms-кода. Обычно такое встречается только в рамках людоедских, не заботящихся о своей репутации режимах — средняя Азия, иногда Ближний Восток. Но внезапно случилось в России (если, конечно, отсечь коррупцию внутри МТС, что в случае с оппозиционными журналистами маловероятно).
Комментарий к ситуации П. Дурова

По первой ссылке можно найти форму для перехода к другому оператору с сохранением номера, но проблема в том, что пока эти операторы в России - это смена шила на мыло. Кто пользуется телеграмом (я не пользуюсь) - включайте двойную авторизацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
May 30 2016, 13:50
Сообщение #24


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Apr 21 2016, 15:33) *
Полиция сможет дистанционно отключать двигатель преследуемого автомобиля
Некоторые автомобили надо оснащать дистанционным самоуничтожением.
https://www.youtube.com/watch?v=7UTIGbdHxDI

https://www.youtube.com/watch?v=bcvvJjXfnco
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
May 30 2016, 17:05
Сообщение #25


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(Siberian GRemlin @ May 30 2016, 13:50) *
Некоторые автомобили надо оснащать дистанционным самоуничтожением.
Так то "золотая молодёжь", а законы у нас в стране применяются только на простых смертных или проштрафившихся перед вышестоящими.
Или вот, например - то что машина не снимается с сигнализации или не ставится - то фигня. Представь, что благодаря этой штуке и какому-то засранцу, ты оказался на скорости в железном гробу с отключённым двигателем. А в напичканных электроникой современных машинах отключённый мотор = блокировка всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Jun 10 2016, 14:04
Сообщение #26


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Прошлогодний баян. Машины давно стали беспилотниками, так что паниковать уже поздно. И самое интересное, что правительство здесь не при чём.

QUOTE(-=CHE@TER=- @ May 31 2016, 00:05) *
ты оказался на скорости в железном гробу с отключённым двигателем
Загугли «торможение двигателем».

Заблокировали удалённое этому кретину двигатель и жертв бы не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jun 11 2016, 12:57
Сообщение #27


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(Siberian GRemlin @ Jun 10 2016, 14:04) *
Машины давно стали беспилотниками, так что паниковать уже поздно.
Да, слышал про это - уже и забыл за год.

QUOTE(Siberian GRemlin @ Jun 10 2016, 14:04) *
И самое интересное, что правительство здесь не при чём.
Правительство становится "при чём", когда начинает что-то навязывать, а отказаться ты не можешь.

QUOTE(Siberian GRemlin @ Jun 10 2016, 14:04) *
Загугли «торможение двигателем». Заблокировали удалённое этому кретину двигатель и жертв бы не было.
Я не понимаю о чём мы спорим? Если тебе так хочется - записывайся первым в очереди на установку этой штуки себе в машину. (*улыбается*)
Я нисколько не оправдываю тех кто ведёт себя подобным образом на дорогах. Но пока наказания за подобные вещи будут слишком мягкими - ничего не изменится. Если захотеть, то порядок наводится быстро, просто и жёстко. А вставка какой-то хрени для отключения мотора - это неэффективная фигня, которую почему-то называют решением, хотя она больше создаёт проблем нежели решает (но я уверен, что если закон примут - о первом остановленном при помощи этой хрени все новостные каналы будут трубеть минимум полгода как будто полностью искоренили все подобные проблемы вообще).
Решение проблемы - это когда возможный нарушитель 10 раз подумает и откажется страдать хернёй.
А это - не решение. Ну остановят его после того как он одного-двух-десятерых переехал насмерть. И что?
Да, он мог бы переехать насмерть 20 человек, но его остановили отключив двигатель. Только вот тем 10 от этого уже ни холодно и ни жарко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Jun 17 2016, 14:23
Сообщение #28


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



За рулём может быть террорист.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Jul 15 2016, 07:02
Сообщение #29


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Не прошло и месяца после моих слов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jul 15 2016, 09:03
Сообщение #30


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



«Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.»
© Бенджамин Франклин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Jul 15 2016, 15:35
Сообщение #31


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



«Без напряжения ума и точёная фраза обесточенa.» Евгений Ханкин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axsis
Jul 15 2016, 16:05
Сообщение #32


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 121
Регистрация: 6-February 08
Пользователь №: 374
Спасибо сказали: 149 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Jul 15 2016, 12:03) *

«Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.»
© Бенджамин Франклин

Алсо, по поводу этого выражения есть и такое мнение:
_ttps://habrahabr.ru/post/303736/#comment_9668184

и вообще,
«Никогда не верьте цитатам из интернета.»
В.И. Ленин

А вообще, Siberian GRemlin у нас пророк. Напророчь нам чего-нибудь доброго и позитивного в следующий раз, а?..


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 9 2017, 15:52
Сообщение #33


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Похоже нет такой вещи, которую нельзя было бы украсть или сплагиатить. Даже твою личность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Feb 26 2018, 07:43
Сообщение #34


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Сегодня мне сообщили, что от моего имени через Skype пришла какая-то ссылка. Причём я им больше пяти лет точно не пользуюсь и не устанавливал даже. Попытался сейчас зайти, чтобы пароль сменить, но тщетно.
QUOTE
Такая учетная запись Майкрософт не существует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 26 2018, 12:09
Сообщение #35


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(Siberian GRemlin @ Feb 26 2018, 07:43) *
Попытался сейчас зайти, чтобы пароль сменить, но тщетно.
Кстати говоря, пару недель назад знакомые жаловались, что в Skype зайти не могут. Как выяснилось Microsoft отказалась от авторизации через Facebook, так что все кто заходил через лицокнигу дружно обломались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Mar 4 2018, 14:54
Сообщение #36


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Новый ИИ Nvidia создает пугающе убедительные фейковые видео
Видос с зимней дорогой превращающийся в летнюю дорогу - поражает. Если бы не появляющийся то тут, то там снег из под травы или фонарные столбы, на которых ИИ развешивает листья посчитав их деревьями (см. правый угол видео на покадровой перемотке, когда столб близко) - то хрен догадаешься, что это всё спецэффекты. Там в статье описано, что уже не только видео, но и голос подделивают достаточно успешно. Вот тут во весь рост встаёт вопрос о том, что через десяток лет фальшивые или обработанные видео уже будет практически нереально отличить от оригиналов. Т.е. людям можно будет скармливать какие угодно фальшивки (и фото и видеосъёмка уже не будет доказательством) и если ты рядом не стоял и свечку не держал, то верить, вообще, никому нельзя будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
May 15 2018, 08:39
Сообщение #37


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



https://www.youtube.com/watch?v=zBnDWSvaQ1I


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
May 16 2018, 15:42
Сообщение #38


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



- Чего вы меня пугаете? Вы знаете как я сам боюсь? ©
Хорошо что у меня ни камеры, ни микрофона, пользуюсь K-Meleon, хромой оборзеватель даже не установлен (в песочнице форк Chromium для Windows XP держу), обычный сотовый телефон, а не смартфон, так что при всём желании что-то куда-то обо мне он распространять не сможет.
Кстати говоря, где-то читал про мужика, которого у нас в России недавно посадили, за Tor, якобы с его IP-адреса что-то там делалось. Хорошо, что я Tor так и не взялся поглядеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Aug 16 2018, 13:20
Сообщение #39


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE
2022-02-21
TutatNota lying to their customers! TutatNota лжёт своим клиентам!
More details in this post: Все подробности в сообщении по ссылке:
TutaNota lying


У меня есть один приватный ящик на Tutanota.com.
Сегодня пришла рассылка от них - см. ниже.
Вообще говоря, будущее за открытыми системами. Потому что когда кругом творится такое (AMD, кстати, успешно навёрстывает отставание в этой теме), то как физические лица, так и бизнес всё больше и больше начинают серьёзно задумываться о том, а чем это может кончится. Многие, наверное, помнят всякие ILoveYou и прочие вирусы, которые молниеносно распространялись и заражали множество компьютеров. Да что там говорить - тот же sasser или как его, который массово насиловал все компьютеры с Windows XP, поэтому до установки соответствующего обновления или SP2 в сеть выходить, вообще, было невозможно. А тут целый отдельный процессор, который всегда работает. Если его прошивку наконец-то расшифруют до конца и дизассемблируют, то я незавидую никому с современным железом (слава богу у меня очень древний компьютер, так что мне это не грозит).
Понимание того что открытые системы - это, по сути, будущее и сдвиг пошёл именно в защиту персональных данных, видно не только на примере Tutanota.com, но и нескольких других сервисов (тот же F-Droid упомянутый ниже). И это очень хорошо.
А тот, кто начнёт выпускать железо с открытой архитектурой (полной документацией и распайкой на все элементы, чтобы их можно было "прозвонить" на предмет соответствия и отсутствия "закладок"), просто озолотится на этой теме. Ибо потребность в этом уже возникала в обществе. Если что, то я не особо оперативно слежу сейчас за новостями, так что, возможно, кто-то уже начал.

QUOTE
Betreff: Important App Updates!
Dear privacy-fan,

today we want to send you a short update that our Android app has been released on F-Droid! We recommend all Android users to get our brand-new app from F-Droid. This enables you to use our secure email service completely free from Google. Make sure to rate the Android app 5 stars before deleting the Google Play version! Please access our new beta mail client here to make use of all new features. We have now also started to re-build the iOS app, stay tuned!!!

Recommend Tutanota & fight for privacy with us!

Our aim with Tutanota is not to maximize profits or to satisfy investors. We are building Tutanota to fight mass surveillance and to stop corporate intrusion into our right to privacy. Thus, we invest all income into growing our development team and none into advertisements. Instead, we would like to ask you to spread the word about the importance of privacy. Help your friends to leave Google & Co behind by following us on social media and by sharing our news. Here is a best-of that you can share with your friends right away:

How to Leave Google Behind: Quick Guide to Take Back Your Privacy Online.

Why should I use Tutanota instead of Gmail?

Tutanota - a secure and anonymous email service.

Thank you very much for your support,
your Tutanota Team
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jan 7 2020, 17:24
Сообщение #40


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Feb 18 2015, 17:48) *
Сраный гугель теперь просто блокирует все письма с архивами под паролем, ибо в таком случае очень сложно читать и следить за пользователями.
Желаю гуглу гореть в аду вечно.
Пытался эту штуку обойти. Около года назад работало добавление .WAV заголовка к .RAR архиву под паролем. Теперь и это неработает - видимо сраный гугель ищет именно "Rar!" сигнатуру во вложении.
Но и здесь его можно нахлобучить:
а) Создаёте архив под паролем с шифрованием имён файлов (чтобы эвристика его не взяла). Затем переименовываете во что-нибудь нейтральное, типа *.BIN или *.DAT.
б) Отрезаете первые 4 байта от архива.
в) Пересылаете его получателю вместе паролем и инструкцией:
QUOTE
Как собрать из test.dat архив test.rar (через командную строку):
1) Создаёшь каталог "C:\TEST".
2) Копируешь туда test.dat.
3) Запускаешь командную строку и пишешь там:

cd \
c:
cd test
(echo|set/p=Rar!)>head.dat
copy /b head.dat + test.dat test.rar

4) Файлы head.dat и test.dat потом можешь удалить.

В первой строчке (c echo) никаких пробелов быть не должно.
Пароль к архиву: 12345
Плюсы очевидны: архив всегда под рукой (в почте) и его можно посмотреть везде без установки дополнительных программ, не искать на какой файлообменный сервис залить (да и ссылки могут протухнуть) и так далее.
Минусы: немного придётся попариться с командной строкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:49