IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Конвертер музыки NFS4 (в игру), Это возможно?
geminiYO
Feb 4 2008, 19:01
Сообщение #1


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 22
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Парни низнаю прям у кого попросить еще. Удалось найти у вас на сайте гениально простой импортер музыки для EA игр. Он ни чем не уступает официальному конвертору от EA (http://www.fino.w6.ru/gamers/nfs4/musicimporter.zip) а где то и лучше. Но мне очень нужно экспортировать свою музыку в НФС4 (у меня свой МОД). Нет ни одного конвертора в интерете который бы потдерживал специфическое НФС4 зжатие. (линк на оригинальное медиа из игры ниже). Надо сказать что если попробывать прослушать в коверторе оригинальный .ASF то музыка раздается. (в официальном конверторе). Но после экспорта в игре раздается треск и шипение - что с вашим, что с EA конверторами. Поэтому Оооогромнавя прозьба изменить что либо в .EXE фалайх (может формат аудио - я не знаю). Файл ведь маленький это не должно быфть сложно? Очень надо! Если сделаете - дайте знать.
---------
http://www.fino.w6.ru/gamers/nfs4/GAME6.ASF
_
_
_
Если у вас ,ребята, получится сделать этот специфический конвертер - будет Атас. Если нет все равно милости просим ко мне на страницу http://www.fino.w6.ru/nfs4.htm качайте и присоединяйтесь к игре онлайн. Через неделю будет МОД версии 1.4, через неделю и качайте. Если появился интерес (а это лучше NFS11) то отписывайтесь сдесь - http://nfsforum.firstvds.ru/viewforum.php?...0d8c351ffe2bc2b
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 4 2008, 19:44
Сообщение #2


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Не уверен, что поможет, но попробуйте утилиту Sound eXchange:
sx.exe -sndstream file.wav -=file.asf

Может с другими ключами будет работать - не знаю.
Просто это единственная утилита-кодировщик в этот и другой EA'шные форматы.

Ещё есть вот такая прога: mp3 2 asf. Работает для NFS6:HP2 и для NFS5:PU. Возможно и для NFS4 будет работать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geminiYO
Feb 4 2008, 21:28
Сообщение #3


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 22
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Sound eXchange про нее то я и говорил. я черз гравфический GUI конвертировал, после сохранения поменяв расширение на .ASF и это сработало поскольку игра не вылетела с криков chunk to large. Но в игре был треск как после конвертирования Ea'шным.
---
Возможно ты знаешь другие команды для запуска вне GUI? я подозреваю что там исползуется или другой кодек или другой формат того же кодека.
---
В игре треск такой как будто бы ты открыл RAW файл в Audition но декодеры подобные mp3toASF,EA - читают(могут проигрывать при прослушивании)...mp3toASF - тоже самое.
---
Надеюсь на помощь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 5 2008, 10:46
Сообщение #4


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(geminiYO @ Feb 4 2008, 09:28 PM) *
Возможно ты знаешь другие команды для запуска вне GUI? я подозреваю что там исползуется или другой кодек или другой формат того же кодека.

sx.exe -h >help.txt

Появится файл help.txt - там все возможные команды и кодеки, которые эта программа поддерживает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geminiYO
Feb 8 2008, 10:45
Сообщение #5


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 22
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Эй,я в этом ничего нек понимаю (я попроывал). Пусть поможет человек который знаком со спецификой EAих форматов - ASF. Я похо знаю команды в досе. Что паосле чего ставить если я хочу испробовать инную bitrate (-cbr<bitrate> ) Да и других комманд ам огромное количество. Я с этим не знаком и мне сложно сбросить множество командж в оду кучу. Но я уверен что сильно аудио по сравнению с НФС5не изменилось. Вы бы сделали графический GUI - апосле этого программа бы стала Уникальной.
----
в кратце,но надеюсь все понятно вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 8 2008, 17:28
Сообщение #6


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



geminiYO!

К сожалению, написание конвертера "обратно" в .ASF/.MUS формат в разы сложнее, чем "оттуда" в .WAV.
Вряд ли кто-то за это возмётся - так что придётся пробовать уже существующие утилиты.

Свойства оригинального файла, который был выложен (смотрю через GAP):

QUOTE
Format: ASF (SCDl interleaved)
Compression: EA ADPCM (7)
Channels: 2 (stereo)
Sample Rate: 22050 Hz
Resolution: 16-bit

Свойства файла сконвертированного из .WAV от предыдущего при помощи sx.exe или MP32ASF (у них один автор):

QUOTE
Format: ASF (SCDl split)
Compression: EA ADPCM (7)
Channels: 2 (stereo)
Sample Rate: 22050 Hz
Resolution: 16-bit

Замечаем разницу в способе кодирования. Т.е. оба этих конвертера кодировать в interleaved не умеют.
Если есть другие конвертеры - нужно попробовать их. Мне, например, другие не попадались.


P.S. Убедительная просьба пропускать все свои дальнейшие сообщения хотя бы через Word.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geminiYO
Feb 8 2008, 20:58
Сообщение #7


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 22
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Спасибо вам! Я надеился все проще.
Что я могу сказать...я понятия не имею как зменить interleaved свойства. О других редакторах я могу сеазать что они понятия не имею о существовани музыкального .ASF - для них .ASF это видео.
---
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Feb 9 2008, 19:29
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Feb 9 2008, 12:28 AM) *
P.S. Убедительная просьба пропускать все свои дальнейшие сообщения хотя бы через Word.

Обозреватель Firefox имеет встроенную проверку орфографии, аля Word.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 10 2008, 21:10
Сообщение #9


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(geminiYO @ Feb 8 2008, 08:58 PM) *
Спасибо вам! Я надеился все проще.
Что я могу сказать...я понятия не имею как зменить interleaved свойства. О других редакторах я могу сеазать что они понятия не имею о существовани музыкального .ASF - для них .ASF это видео.

Пересматривал доки (EA-MUS.txt) Валерия Анисимовского, и натолкнулся там на упоминание об упаковщике SNDView.
Проблема в том, что при попытке кодировать:
sndview.exe -import GAME6.wav NEWFILE.ASF GAME6.ASF
он, почему-то, валится с ошибкой чтения памяти.
Пробовал под виртуально машиной с Win98 - тот же результат.
Даже не знаю что делать - программа вылетает на .004014A3 при movsb (edi = 0).
Пробовал только на файле GAME6.ASF, т.к. NFS4:HS у меня нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geminiYO
Feb 11 2008, 13:58
Сообщение #10


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 22
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Таа же ошибка. Тот же результат. До выпуска мода1.4 2-3 дня. Круто, это было совсем близко хе хе хе. Наверное эта программа предназначена не для .ASF в частности.
---
Я думаю единственный выход это редактирование MCO (Motor City Online) Music Importer ...тот что в первом посте. Почему я все клоню к изменению .exe? Наверное потому что я сравниваю с тем что создали же нейкие люди nfshs.exe c NoCOllision... (КАК ТО)...до меня вообще не доходит как , потому что при открытии .exe с помощью WinRar я вижу закодированную информацию.
---
Эта тема стоит повышееного внимания как таковая. NFS4 содержит в себе столько ценной иныформации для гощиков сколько не содержит любая другая игра, при условии что будут задействованны сторонние наработки тех людей что на протяжении 8 лет делали и делаю для этой игры уникальные исправвления. Смешно, но это не только мое мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 11 2008, 16:39
Сообщение #11


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



.ASF -> .WAV она кодирует прекрасно.
А вот наоборот не желает.
С чем связана ошибка сейчас времени выяснить нет - работы много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geminiYO
Feb 12 2008, 19:59
Сообщение #12


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 22
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Вот и все. В данный момент загружаю g-factor. 80mb. Там все в одном, больше ничего качать не нужно. Я необычайно рад что закончил эту возню. Загрузится где-то через 4 часа маКс. - это в лучшем случае. И к утру следующего дня в худшем. Все отзывы бросайте мне в АСЮ ( по поводу недоработок в управлении некоторых машин, оставшуюся работу я делал в ускоренном режиме , поэтому возможны ))))) некоторые разногласия, но в целом мой High Stakes ушол на золото)))). Мак-Антон, тяни своих друзей за оловянные ручки и вкручивай в их разум всю возможную дребедень о том ак хорош мир когда пьешб сок и ешь чизбургер за игрой в НФС4, ну а если присутстует gamePad то мы вообще можем ходить в одну и ту же точку не стесняясь того что кто-то может забыть обновится...хммм.......
---
Я сделаю все от меня зависящие что бы пригласить одного моего единстевнного друга в интернете к Рэйсу. Ему 14, он англоговорящий Обычно мы болтаем с 00-00 до 05-00 по моему времени. (+2). Но не факт, фсе знают что у меня круглосуточный и я могу принимать ваши отзывы в любое время. Общаться я предлогаю через XFIRE. www.Xfire.com /регистрация login'a по http://xfire.com/register/ . Знаете в чем приимуцществo?... - можно разговаривать и координировать друг друга используя микрофон и настройки на Push to Talk кнопку. "смеюсь" Это работает не только при игре находясь в меню , но и в самой игре что позволяет не использовать чат. Разговаривать и делится впечатлениями можно всем в одной комнате для этого нужно просто позвонить друг-другу. Микрофон стоит 15$. Купить - ОБЕ ЗА ТЕЛЬ НО.
---
Что касается Рэйса. Моя любимая машина Shelby, Diablo, Skyline. Если вы думаете что не сможете поездить за компанию больше 2 часов - вам лучше просто не лезть в эту кашу. Что касается Догонялок с полицией? Возможно это будет работать!)))))
--------------
http://www.fino.w6.ru/nfs4.htm
--------------
Мое XFIRE - yegor99
АСЯ - 405332572
PS. Если все будет окей. поездим сегодня после 23:00 ( +2)


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geminiYO
Feb 23 2008, 23:51
Сообщение #13


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 22
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Мда, мне все еще это очень нужно / какие нибудь идеи Cheater?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 24 2008, 14:28
Сообщение #14


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(geminiYO @ Feb 23 2008, 11:51 PM) *
Мда, мне все еще это очень нужно / какие нибудь идеи Cheater?
В принципе, т.к. различается только форматы хранения, а не сжатия, то, наверное (не уверен), можно попробовать сделать какой-нибудь конвертер, который будет просто делать из split файла interleaved. Если я не ошибаюсь, судя по документации Валерия Анисимовского там просто по разному каналы записаны - в случае split - отдельно левый, затем правый, а в случае interleaved они чередуются мелкими порциями: левый, правый, левый, правый... внутри SCDl-блока.
К сожалению, времени заняться этим и проверить нет - других дел незавершённых много...
Может кто-то другой возмётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geminiYO
Feb 26 2008, 19:03
Сообщение #15


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 22
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Интересно. Нашел программу Interleaver которая делает wav файлы того...к сожелению конверировать не захотела. Потом поробовал SAWstudio - испугался итерфейса и вышел. (она должна была распознавать все как interleaved). Ну вот ща планирую (это мой последний шанс) качать 220мб Logic Studio 8. Она обещает сделать из wav - interleaved wav двумя нажатиЯми клавишь. Надежда есть на то что программа содержит пусть ни прямое сохранение в asf а хотя бы плюгенско-косвенное. Это все что я нашел в инете Читер. Блин должен же быть выход из положения с точки зрения вариантов действий. Старые игры в большенстве расмположены что бы их читать правильно. К примеру .BNK .VIV .QFS .MNU и т.д. - все они досупны при софте..... Но вот с ASF проблемы. Ключ ко всему где то близко (мне так кажется).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geminiYO
Mar 17 2008, 09:08
Сообщение #16


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 22
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



попробую, отпишусь что из себя представляет Logic.

---
PS. Помоги 'те сделать G-FacTor лучшим аддоном 08 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Mar 17 2008, 17:04
Сообщение #17


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



geminiYO!
interleaved - это способ записи уже сжатых данных. Сжатие - EACS (Electronic Art Codec for Sound). EACS - не поддерживает никто, кроме перечисленных мной в этой теме конвертеров.
Извини, у меня сейчас острая нехватка времени, так что помочь вряд ли чем-то смогу.


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geminiYO
Mar 18 2008, 04:28
Сообщение #18


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 22
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Окей.Окей я понимаю. Все кул.
Написал ща на официальный форум создателям. Поживем увидим. Хотя я действительно не представляю кто решится возится с маленким и старым програмированием так или иначе.......
---
Скачал я LOGIC...и был не прав. Это не к Виндоуз программа. Много разных фалойв со спец расширениями.
---
Посмотрел еще раз поисковик. Ничего нового.Старая версия SNDVIEW отказалась работь вообще.

---ВОПРОС. Можно ли попытатся мне самому изменить некий файл в движке самой игры что бы она понимала новые ASF файлы поскольку в НФС4 ASF используется только для Музыки которая поделина на игру и меню, о в сущности это одно и тоже. ??? (В основной директории игры файлов только лишь на 7мб. остальные файлы отвечаю за игру косвенно?)
-------------------------
Может мне выложить оригинал EXE файл игры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Mar 18 2008, 15:46
Сообщение #19


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



geminiYO!
Алгоритм декодирования, если не ошибаюсь, вшит в .EXE файл. Изменить или заменить его - вряд ли получится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geminiYO
Mar 20 2008, 06:34
Сообщение #20


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 22
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,479
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Объесняю - Порылся в старых играх - открыл для себя работающий РИП ФИФА2001...но не это главное , ко мне пришла идея заглянуть в корневые файлы моих ФИФА98 и ФИФА99. Попробовал перетащить из ФИфа98 муз файлы НФС4 - музыка звучала. Это и радует и нет. Но не в этом дело. По видимому файл EACSND.dll который во всех 3х игрушках в корневой директории отвечает за Зжатие музыки в движке. Мне так показалось по названию файла. Я попробовал перетащить копию из Фифа98 в корневую НФС - Игра рухнула при самой загрузки не дойдя до мелодии из меню...Файл всего 50кб Но по видимому это отвечает не только за музыкальные .ASF но и за видео .MAD. В общем мне кажется я начиенаю видеть горизонт. Но я не имел дело с Dll файлами на полную катушку так сказать. В обещем ЧИТЕР если ты можешь както подправить код в EACSND Будь любезен это ведь не должно отнять много времени. http://www.fino.w6.ru/gamers/nfs4/EASND.rar
---
Во всяком случае мне так кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:07