IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Нужен нормальный C/C++ компилятор
-=CHE@TER=-
Aug 6 2008, 11:07
Сообщение #1


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,355
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



В общем, в последнее время часто приходится работать с программами на Си / C++.
В связи с этим хотелось бы нормальный компилятор. Сейчас пользуюсь DEV-CPP 4.9.8.0 и MSVC++ 6.0.
Чем меня не устраивают оба этих компилятора - на примере adx2wave с моего сайта.
DEV-CPP всем хорош, но использует msvcrt.dll, что меня несколько напрягает, размер .EXE - 14,336 байт.
MSVC++ 6.0 - при включении опции оптимизации по размеру тоже начинает, гад, использовать msvcrt.dll, если её не включить - всё хорошо, использует только .DLL от ядра системы, но, увы, размером похвастаться не может - 40,960 байт.

Поэтому хотелось бы спросить - существует ли нормальный компилятор (даже, скорее, линкер - т.к. скомпилировать, чтобы ошибок не было, могу и под другим компилятором), который:
а) Не гадит в получаемый исходный файл лишней информацией (как MSVC).
б) Не использует левые библиотеки, кроме .DLL ядра системы (как DEV-CPP).
в) Генерирует небольшие по размеру исполняемые файлы.
г) Ещё, было бы здорово, если бы он был Freeware'ный.
Кто-нибудь знает - такое в природе существует?

P.S. Блин, написал бы уже давно собственный компилятор для Delphi и C++, чем тем что есть пользоваться, но, увы, у меня нет такого дикого количества времени и сил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
useretail
Jan 26 2014, 01:32
Сообщение #2


Member
**

Группа: Authorized
Сообщений: 19
Регистрация: 3-May 08
Пользователь №: 6,696
Спасибо сказали: 8 раз(а)



> именно этой версии от DEV-CPP
не понял. можно ссылку

> эти флаги специфичные для платформ и под Windows не пашут
ну это смотря в какой среде. прежде чем что-то советовать хотелось-бы ответ на первый вопрос

Если речь о Dev-C++ (http://www.bloodshed.net/dev/), то там используется gcc c MinGW. Среда MinGW хоть и минималистична, но всегда страдала отсутствием некоторых непортируемых ф-й. Если вам критично использование gcc (а бегло прочитав тред я понял что нет), то качестве замены могу посоветовать Cygwin, но тогда прийдется таскать с собой чемодан в виде cygwin1.dll. То что вам требуется точно есть в MSVC. Ставьте Visual Studio и будет вам счастье smile.gif


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 13:55