IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Нужно запаковать в WD архив, для Earth 2140
Raf-9600
Apr 16 2008, 19:35
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Authorized
Сообщений: 54
Регистрация: 16-April 08
Пользователь №: 6,387
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Вобщем у меня тут проблема, я скачал русский Earth 2140, но из-за того что он сделан на основе самой первой версии игры, в нем не запускаются ролики, если игру "пропатчить" (вставить EXE'шник и FONT.WD из новой версии) то слетает почти весь русский текст, если в игру вставить только EXE'шник новой версии, то он ругается на FONT.WD. Распаковав и сравнив FONT.WD из русской и новой версии я узнал что в пропатченой версии добавлены некоторые файлы. Вобщем я почти уверен что если к русифицированым файлам добавить новые, то игра пойдет без проблем. НО нигде запаковщика в WD формат я найти не смог (запаковщики для Earth 2160 не подходят).

Вобщем в этим и заключаться моя просьба: ктонить смог бы или написать запаковщик, или какнить подругому добавить в русский FONT.WD новые файлы?
Все файлы залил сюда. (распаковывал их с помощью)

P.S.
1. Игру запускал под XP
2. Кому нужно, завтра выложу ссылку на саму игру (собственную сборку).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
-=CHE@TER=-
Apr 25 2008, 08:36
Сообщение #2


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,355
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Почему игра падает не разбирался, зато знаю почему в брифинге абракадабра вместо русских букв - там используется новый файл - fontnew.mix, который не руссифицирован. Этот файл содержит в себе как шрифт, так и таблицу символов/смещений. Это как бы .PCX+.KER в одном флаконе (только графика там не в .PCX формате). Перевести его не могу - т.к. это надо разбираться с форматом. Заставить игру использовать другой (русский) шрифт тоже не могу - т.к. у .PCX+.KER и fontnew.mix форматы разные.
В общем, если кто-то разберёт формат этого шрифта и переведёт его - тогда реально сделать нормальный перевод.


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 12th May 2024 - 01:13