IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Развитие проекта CTPAX-X, предложения и пожелания
-=CHE@TER=-
Feb 7 2018, 11:57
Сообщение #1


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Сегодня нам исполнилось 12 лет - возраст достаточно солидный. Поздравляю всех нас с этим замечательным событием!
И задумался я (признаться честно, думал и задолго до этого) о дальнейшем пути развития нашего проекта.
Распаковщики и nocd на сайт уже который год кроме меня практически никто не добавляет.
Сейчас каждый занят своими проектами (даже я своей домашней страничкой, которую всё никак руки не доходят обновить серьёзно, ибо время писать статьи нужно).
Мы, как бы, 12 лет назад создали свой сайт т.к. судьба Extractor.ru на тот момент была весьма туманна и непонятна.
А что мы делаем сейчас?
Хочу отдельно подчеркнуть, что у нас тут очень уютная обстановка, где каждый занимается тем, что ему интересно. Этот пункт железобетонный и меняться не будет. Работа - это работа. Увлечения - это увлечения. Если твоё хобби делается "через немогу", то нафиг оно такое нужно.
Вот в рамках этой концепции и хотелось бы услышать ваши предложения по развитию.
Что могу предложить от себя:
1) Раз уж мы занимаемся распаковкой/конвертированием игровых ресурсов, то это может помочь заменить, обновить или сделать какое-то дополнение (вплоть до новых уровней) для существующих игр. Наверняка есть люди, которые хотят так или иначе модить игры, но знаний у них нехватает. Со своей стороны отмечу, что, скорее всего, буду помогать только с относительно старыми играми, т.к. в новых либо везде UE3/Unity, для которых утилиты и так есть, либо совсем наркоманские форматы, разбирать которые прям вообще никак не прёт (впрочем, в любом случае посмотреть формат можно перед окончательным вердиктом).
2) Создание nocd и прочих модификаций уже исполняемого кода игры, возможно, адаптация для современных систем.
3) Помощь с переводами игр на русский или любые другие языки.
4) Помогать тем, кому это интересно, осваивать отладчики, языки программирования и т.д. для написания распаковщиков. Такие люди наверняка будут приходить-уходить, но какое-то время благодаря им на сайте будут появляться новые программы (т.е. проект будет жить, а не застаиваться как сейчас).
И так далее.
Т.е. мы получаем аудиторию + возможность покопаться в ресурсах, причём не просто так абстрактно, а с конкретной общественно полезной целью. И ещё раз: копаться в ресурсах в своё удовольствие, даже без цели, никто не запрещает.
Предлагаю вести всю подобную работу публично, тогда не будет проблем с плагиатом. В смысле, тырить-то, конечно, не запретишь, а вот доказать что именно ты автор - это уже сложнее.
Что думаете? Какие есть идеи и соображения? Пишите - обсудим. Заранее всем спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:45