IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Игры, которые мы ждем
-=CHE@TER=-
Jun 6 2016, 07:12
Сообщение #41


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Syberia 3
В декабре обещают. Почему-то Кейт теперь напоминает Л.Крофт в худшем её образе (из чудовищного перезапуска серии 2013 года), а игра в полном 3D смахивает на realMyst. Посмотрим что получится в итоге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
May 18 2018, 18:31
Сообщение #42


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



RAGE2 анонсировали:
RAGE 2 – Announce Trailer
RAGE 2 – Official Gameplay Trailer
Сказать что я в ахере - значит ничего не сказать. В первой части была достаточно выдержанная атмосфера постапокалипсиса. А это что за гламурное г@вно такое?! Кармак в ID Software, вроде, только за движок отвечал, что, после его ухода всё совсем псу под хвост пошло?
Понимаю, что, возможно, есть более интересные игровые новости для обсуждения, типа анонса второй части Сталкера, но мне и первый-то не особо интересен был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Dec 19 2018, 08:32
Сообщение #43


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Oct 15 2015, 17:10) *
Кстати, из ремейков (если пойдут у меня) я бы с удовольствием посмотрел на Pyl (программист игры переделывает её под современный движок), ибо сейчас под DOSBox, даже с эмулятором Glide, для игры нужен суперкомпьютер. Ещё я бы взглянул на ремейк PowerSlave, но не консольной версии, а PC. Кстати, этот же человек, вроде бы, делал Doom64 и Strife: Veteran Edition, а сейчас ещё взялся за Turok 1 и 2 - на это я бы тоже посмотрел.

Я так понимаю, он работает в «Nightdive Studios», так как переиздания «Туроков» и «Strife» они выпустили, а переиздание «PowerSlave» заявлено на будущее. Кстати, над переизданием первой части «Blood» они тоже сейчас трудятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Dec 19 2018, 13:03
Сообщение #44


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(Siberian GRemlin @ Dec 19 2018, 08:32) *
Кстати, над переизданием первой части «Blood» они тоже сейчас трудятся.
Интересно, что по этому поводу m210 (автор BloodGDX) думает. (*улыбается*) Я ему, кстати, помогал со шрифтами .QFN в версии 1.00 и переводом алгоритма огня с ассемблера на простенький сишный код без указателей (чтобы он мог в Java использовать), плюс всякого по мелочи (по ходу дела даже статью по формату .RFF выправил). Сам я в BloodGDX играть не могу - во-первых, Java, но, во-вторых, там какая-то библиотека упоротая для работы с мышкой - как только я мышку двигаю у меня FPS проседает до нуля. Погуглил - не я один с такой проблемой в BloodGDX, но встречается она редко, так что фиг знает с чем связана. Я m210 об этом писал, он обещал какую-то другую библиотеку прикрутить, даже тестовую демку высылал (правда для Duke Nukem 3D), где у меня с мышкой никаких проблем не было, но так, видимо, этим вопросом и не занялся.
Вообще, нужно отметить, что сейчас фанатские модификации, порты и другие проекты подогревают интерес к старым играм. Дальше издатели / владельцы прав / GOG какой-нибудь смотрят есть ли ажиотаж - если есть, переиздают, а авторам проектов хрен с маслом ничего за работу с аудиторией, изучение спроса и повышение интереса - все свободны. (*улыбается*)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Dec 21 2018, 06:15
Сообщение #45


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Наоборот, интерес к игре подогревает самоделкиных. Изучает ли их деятельность правообладатели, думаю, никто утверждать не может.

Например, THQ Nordic выкупает права и адаптирует игры под современные платформы, в том числе игры, которые на ПК никогда не выходили и никаких самоделок по ним нет. А также стимулируют перенос игр от Microsoft на ПК, таких как Alan Wake и пр. Аналогично со старыми играми для ПК. По их заявлениям, это окупается.

А вот GOG не только выпускает устаревшие версии, но и без спроса берёт народные исправления для игр и применяет их в своих GOGно-сборках бесплатно и без указания авторов исправлений. Зачастую, версии в Steam действительно новые, с перелопаченным кодом для работы на современных системах, например, Sanitarium, Silver, The Last Express, The Longest Journey и пр., а в GOG просто старые взломанные версии с DOSBox и устаревшие версии под Windows. Изредка сами издатели выпускают в GOG свежие версии игр.


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Dec 21 2018, 12:24
Сообщение #46


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(Siberian GRemlin @ Dec 21 2018, 06:15) *
Наоборот, интерес к игре подогревает самоделкиных.
Если тебе нравится игра, то она тебе и так интересна и ты без всякой рекламы и прочей шумихи будешь в ней ковыряться, даже если это никому неизвестная и не особо играбельная игра (см. мою недавнюю программу SetEvent для The Fortress of Dr. Radiaki).
Да и потом, как бы интерес к игре не подогревали, если она не интересна самоделкинам, то и копаться в ней никто не будет.

QUOTE(Siberian GRemlin @ Dec 21 2018, 06:15) *
Изучает ли их деятельность правообладатели, думаю, никто утверждать не может.
Ну, для примера, тебе напомнить про недавний проект по Resident Evil 2 Reborn, который "cease & desist"? (*улыбается*) И там ещё не всё так плохо закончилось, потому что Capcom, вроде как, пригласила авторов поучаствовать, а не просто выкинула на мороз (с учётом того, что готовый к выпуску (уже был объявлен) проект за 3 года так и не вышел - походу, это был такой очень хитрый "cease & desist", чтобы общественность сильно не бурлила). О, а ещё фанатский Duke Nukem 3D: Reloaded, который GearBox типо пустили под нож взяв его авторов за одно место (пацаны, вообще, ребята - догадались подписать с ними договор, по которому потеряли все права на свою работу). Могу ещё что-нибудь вспомнить, если этого недостаточно.
Изучают? Да. Будут ли судить / запрещать / отжимать и продавать твою работу? А это уже как повезёт.

Хм, первый раз про THQ Nordic слышу, если честно. Спасибо, за информацию.

А про GOG, согласен, тоже много чего знаю, в том числе из первых рук. Там те ещё персонажи сидят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jan 16 2019, 14:40
Сообщение #47


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Dec 21 2018, 12:24) *
Ну, для примера, тебе напомнить про недавний проект по Resident Evil 2 Reborn, который "cease & desist"? (*улыбается*) И там ещё не всё так плохо закончилось, потому что Capcom, вроде как, пригласила авторов поучаствовать, а не просто выкинула на мороз (с учётом того, что готовый к выпуску (уже был объявлен) проект за 3 года так и не вышел - походу, это был такой очень хитрый "cease & desist", чтобы общественность сильно не бурлила).
Вы таки будете смеяться, но Capcom родила. Ну или должна родить 25 января 2019: Resident Evil 2 (2019 video game).
Я быстро пробежался по новостям в гугле, но нигде не нашёл упоминания об авторах Reborn, которых выкинули на мороз "пригласили поучаствовать" в августе 2015-го, когда они собирались зарелизить свой уже готовый проект.
На сайте фанов InvaderGames с 2015 никаких новостей, даже про Remake не написали, так что, походу, их и правда кинули.
Одна из немногих свежих статей (с трудом нагуглил) за ноябрь 2018, рассказывающая как дело было и не забыв при этом, что важно, про оригинальный фанатский проект, с которого дело началось: Resident Evil 2 (game). На остальных сайтах пишут про грядущий Remake, но про фанатов не вспоминают вообще: "если я не помню, значит, не было".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Jan 16 2019, 15:00
Сообщение #48


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Dec 21 2018, 19:24) *
А про GOG, согласен, тоже много чего знаю, в том числе из первых рук.
С любопытством бы почитал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jan 26 2019, 18:55
Сообщение #49


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Jan 16 2019, 14:40) *
На остальных сайтах пишут про грядущий Remake, но про фанатов не вспоминают вообще: "если я не помню, значит, не было".
Обхохочешься просто - фанатам, оказывается, выразили благодарность в финальных титрах игры. За 4 года работы выкинутые псу под хвост - благодарность, я бы сказал, это прям очень даже и вообще.

QUOTE(Siberian GRemlin @ Jan 16 2019, 15:00) *
С любопытством бы почитал.
К тому что уже болтается в Интернете могу добавить, чтобы никого не палить, только то что это шаражка со всеми вытекающими, а именно, используется подход "их - много" ("нас - рать" если смотреть с их стороны), поэтому с таким отношением к работе, клиентам и сотрудникам вести какие-либо дела с ними практически невозможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 10 2019, 10:19
Сообщение #50


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Я офигеваю слегка.
За последнюю неделю-полторы у этой темы 30+ тысяч (!) просмотров добавилось - уже под 100 тысяч в сумме со старыми. И каждый день здесь кто-то бывает. А на форуме постоянно тусуется по 100 штук гостей.
Если это не какой-то хитрый DDoS, то скажите кто-нибудь (из тех кто это читает), откуда вы все пришли и что в этой теме такого особенного?
Писать можно в гостевую или в обратную связь. Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Sep 6 2019, 10:33
Сообщение #51


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!
QUOTE
Компания Microids и геймдизайнер Бенуа Сокаль официально анонсировали следующую часть в серии квестов Syberia. (...)
Известно, что проект находится в разработке уже полтора года и собирается вернуть поклонникам уникальную атмосферу серии, наполненную тайнами, поэзией и эмоциями.
(...)
Первый арт:
Информация взята отсюда.
1,5 года = 1 арт

Прозреваю ещё 13 лет попила бабла и ещё более ужасное г*внище на выходе, чем им была, есть и останется третья часть (хотя, казалось бы, куда уж хуже).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Dec 19 2019, 11:46
Сообщение #52


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Resident Evil 3 - State of Play Announcement Trailer | PS4
Надо же, а я до сих пор не успел прохождение второго ремейка даже на тытрубе посмотреть.
Не вдохновляет что ли?

Из других новостей: автор-программист игры Pyl потерял к ней интерес и забил на ремейк, что очень жаль, на самом деле.
А ещё m210 таки починил мышку в своём BuildGDX и добавил туда поддержку PowerSlave / Exhumed (не без косяков, пока что, но, в целом, играется почти как оригинал).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 23 2020, 22:38
Сообщение #53


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



У кого-нибудь есть более развёрнутые комментарии по этому поводу? Чисто случайно узнал о GeForce Now и о том, что оттуда издатели сваливают. Автор статьи утверждает что всё делается в целях того, чтобы заставить пользователей покупать игры ещё раз, ну и на этом навариться. Я не вижу тут логики со стороны издателя - пользователи тогда будут покупать игру один раз на той платформе, которая позволяет играть удалённо. А вот логика в том чтобы не тратить деньги на апгрейд компьютера, а покупать на них новые игры и играть по сети - есть (правда сеть должна быть стабильная и с широким каналом).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Aug 15 2021, 07:18
Сообщение #54


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Анонсировано переиздание «PowerSlave».


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Aug 15 2021, 08:47
Сообщение #55


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Действительно, вчера анонсировали. Но тут есть две проблемы:
1. Это "кек-энгине", а, значит, игра местами будет капитально отличаться от оригинала (история с Blood: Fresh Supply очень показательная).
2. Это объединённые порты консольных версий. А три версии - PC, PS, Saturn - круто различаются. И если последние две хоть в чём-то схожи, то в версии на PC кроме ресурсов игры, монстров, части оружия и сюжета всё остальное, вообще, другое. Я когда-то, ещё в доинтернетовскую эпоху, купил даже энциклопедию с прохождениями PS игр, потому что там был PowerSlave, и долго не мог понять, почему ни описание уровней, ни скриншоты интерфейса, не совпадают с моей с версией для PC. Потому что все игры, которые я видел до этого, портированные с PC на приставки или обратно, были однаковыми на всех платформах.

Тут забавнее история вышла. Дело в том, что Throwback Entertainment Inc. переиздала DOS версию Exhumed / PowerSlave для PC: PowerSlave (DOS Classic Edition). А что в этом забавного? А то, что туда включили мой DeHacker даже не спросив меня об этом.
Я когда начал разбирать эту ситуацию, чтобы понять что произошло, то, немного погуглив, выяснил, что какой-то ярый фанат игры, можно сказать насильно всучил им свою сборку, где сделал, по его мнению, следующие "улучшения":
1. Заменил исполняемый файл EX.EXE (последняя версия игры) старой версией PS.EXE (предыдущая), потому что название "PowerSlave" ему нравится больше, чем "Exhumed". То что EX.EXE - это дополненная и улучшенная версия игры, ему было, видимо, всё равно. Вообще говоря, чтобы заменить логотип-картинку "Exhumed" на "PowerSlave" можно было номер тайла в исполняемом файле поменять. В титрах после окончания игры, конечно, всё ещё было бы Exhumed (там и текст немного другой), зато была бы последняя версия игры.
2. Всунул туда мой DeHacker с некоторым набором патчей, которые он сам посчитал "правильными". Например, он не ставл включать вертикальный обзор, посчитав что этой игре он "не нужен". Я уже видел несколько видео на YouTube, где люди не знали о том что его включить можно и мучались играли без него. Всё же эта игра не Doom, так что я думаю, обзор можно было бы и включить. Возможно, тут и сами издатели подсиропили - дело в том, что ярлык, запускающий DeHacker, они обозвали "Launch Game Editor" (см. ссылку выше), что, вероятно, сбивает людей с толку, ибо они думают что это редактор уровней и обходят его стороной.
В общем, упорство и труд всё перетрут - Throwback Entertainment Inc. в конце концов сдались и согласились взять его сборку. При этом тот ярый фанат даже не скрывает (см. комментарии), что патч не его, но он об этом издателя не предупредил.
Я связался с Throwback Entertainment Inc. и спросил можно ли с кем-то этот вопрос обсудить. Мне ответили и извинились, спросили можно ли патч использовать - я разрешил (на всякий случай даже написал об этом у себя на сайте). Ничего у них не стал просить взамен, потому что тут история ясная - их просто подставили, а они не проверили решив что тот фанат автор патча (формально нужно было хотя бы на e-mail указанный в документации или в окне "About" написать для достоверности).
Такие дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Aug 15 2021, 09:27
Сообщение #56


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Aug 15 2021, 15:47) *
1. Это "кек-энгине", а, значит, игра местами будет капитально отличаться от оригинала (история с Blood: Fresh Supply очень показательная).
А что там с «Blood» не так? Я её купил и прошёл с удовольствием. Единственное, что заметил, это глюк, когда пули застревают в угле, скажем так, укрытия, из-за которого ты стреляешь. То есть, вроде, прицел выше линии неровности, но пули его не проходят.

QUOTE(-=CHE@TER=- @ Aug 15 2021, 15:47) *
2. Это объединённые порты консольных версий. А три версии - PC, PS, Saturn - круто различаются. И если последние две хоть в чём-то схожи, то в версии на PC кроме ресурсов игры, монстров, части оружия и сюжета всё остальное, вообще, другое.
Думаю, что в объединении нет ничего плохого. Можно будет на ПК поиграть в уровни приставочных версий и пр. В «Туроке» они нормально сделали – выбор музыки с приставки или с ПК. Полагаю, что и в этом случае будет какое-то разумное решение.

А вот переиздания с эмуляторами и костылями я не одобряю. Особенно, когда для этого тырят чужой труд и используют его для зарабатывания денег.
Те же разработчики «ScummVM», вероятно, должны получать какие-то проценты за переиздания с их эмулятором, ведут себя как мдки, включая в него без спроса куски чужих переводов, но запрещают использовать их наработки другим разработчикам\издателям, как это было с «Blade Runner. Enhanced Edition».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Aug 15 2021, 10:16
Сообщение #57


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(Siberian GRemlin @ Aug 15 2021, 09:27) *
А что там с «Blood» не так?
На момент релиза была огромная куча багов и несоответствия с оригиналом игры. Там даже был срач местечкового формата с тем что часть YouTube-обзорщиков (зарубежных) хвалило игру за всё и вся (были предположения о том, что им за это заплатили), а другая честно рассказала о том насколько игра поломана. Справедливости ради, потом вышла череда патчей пытающихся часть этих ошибок заткнуть, но потом Atari (владелец прав на игру) отозвала разрешение, поэтому игра так и зависла в незаконченном состоянии.
Понимаешь, я сам к переизданиям на другом движке отношусь негативно. А тут автор сделал свой "как-бы-энгине" и тупо собирает все игры на нём, положив болт на то что у них разные графические, физические и прочие движки. Он сделал, ему удобно, на всё остальное ему пофиг. Там в релизе был баг, что из-за другой физики ты не мог в одном месте, кажется третьего эпизода, из воды выпрыгнуть, в результате чего игра становилась непроходима. Потом это поправили, когда фанаты стали носом в ошибки тыкать, но оно очень хорошо показывает насколько автору было пофиг на оригинал.
Если ты не совсем понимаешь о чём речь, то представь что вышло подобное переиздание Red Alert, например, и ты играешь в свою любимую миссию и, опа, твои войска не стрелают при приближении противника, а противник зачем-то ведёт свою армию в обход длинной дорогой до твоей базы из-за чего ты 100 раз его уже заметил и расстрелять успел. И так далее. Вроде бы, всё на месте и игра та, но что-то тут не так. Как я понимаю Blood не твоя любимая игра, так что ты поиграл и пожал плечами. Но за подобные вольности с твоими любимыми играми, я думаю, ты бы и сам "переиздателей" по голове не погладил. И да я в курсе, что C&C переиздали и там это было сделано на базе оригинальных исходных кодов без отсебятины.

QUOTE(Siberian GRemlin @ Aug 15 2021, 09:27) *
Думаю, что в объединении нет ничего плохого. Можно будет на ПК поиграть в уровни приставочных версий и пр.
В объединении и нет ничего плохого - я это не критиковал. Тем более, что оригинальная версия для PS1 была сделана переделкой Sega Saturn версии (если не ошибаюсь), если правильно помню, урезанием некоторых вещей (в том числе сокращением геометрии уровней, чтобы приставка справлялась). Так что эти две версии похожи и тут, возможно, их разумно было бы объеденить.

QUOTE(Siberian GRemlin @ Aug 15 2021, 09:27) *
В «Туроке» они нормально сделали – выбор музыки с приставки или с ПК. Полагаю, что и в этом случае будет какое-то разумное решение.
Я как-то сделал декодер звуков из первых двух турков - выложил на сайт, чтобы не пропадал (он у меня очень давно был сделан, я просто забывал исходные коды в порядок привести и выложить). Так что ты думаешь? Я себе представить не мог что он кому-то понадобится: Turok Audio Restoration. Т.е. они даже не смогли нормальный, высокого качества звук, из PC-версии достать - такое вот "переиздание".

QUOTE(Siberian GRemlin @ Aug 15 2021, 09:27) *
А вот переиздания с эмуляторами и костылями я не одобряю. Особенно, когда для этого тырят чужой труд и используют его для зарабатывания денег.
В данной ситуации никто ни у кого ничего не крал. Один всучил им свою версию, другие просто не проверили.

QUOTE(Siberian GRemlin @ Aug 15 2021, 09:27) *
Те же разработчики «ScummVM», вероятно, должны получать какие-то проценты за переиздания с их эмулятором, ведут себя как мдки, включая в него без спроса куски чужих переводов, но запрещают использовать их наработки другим разработчикам\издателям, как это было с «Blade Runner. Enhanced Edition».
А что там с Blade Runner не так? Вроде бы какие-то игры GOG издавал со ScummVM, нет? Они же как-то договаривались? Почему в этом случае не смогли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Aug 17 2021, 07:36
Сообщение #58


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



QUOTE
Как я понимаю Blood не твоя любимая игра, так что ты поиграл и пожал плечами.
Мне в детстве она нравилась, но я никогда её не проходил полностью, пока не купил переиздание. Я покупал, по-моему, уже со скидкой, то есть время какое-то прошло с даты выхода и из косяков заметил только, упомянутую ранее, геометрию стрельбы.
Я не помню, был ли у них вообще исходник оригинальной игры. Возможно, отсюда и косяки.

QUOTE
И да я в курсе, что C&C переиздали и там это было сделано на базе оригинальных исходных кодов без отсебятины.
Им всё-таки пришлось исправлять потом недоработки оригинала на одной карте, где гражданские самоубивались, забегая на поле тиберия.
Лично я не понимаю, почему они сделали так мало улучшений. Подозреваю, что дело в жадности издательства – они даже поддержку переиздания прекратили после трёх месяцев, выпустив одну заплатку.

В первом случае, думаю, во многом тоже виноват издатель, «Atari».

QUOTE
А что там с Blade Runner не так? Вроде бы какие-то игры GOG издавал со ScummVM, нет? Они же как-то договаривались? Почему в этом случае не смогли?
Как я понял, они просто им не разрешили использовать свои наработки. И это понятно, если они получают проценты от издания с эмулятором – выйдет переиздание и их эмулятор мало кому будет нужен, а версия с ним, скорее всего, будет изъята из продажи.


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Aug 19 2021, 19:42
Сообщение #59


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Первую «Кваку» обновили. В «Steam» версия обновилась бесплатно, но ценник выкрутили до 500 руб. Кто не купил и хочет сэкономить, можно ещё урвать ключ за около 60 руб. Что я и сделал (steampay), «Квака» новая.

Оригинал, кстати, остаётся доступен для игры, то есть там обе версии: новая и старая.

Kex Engine, достижения и русский текст.

Наконец-то пройду полностью и эту игру.

Добавлено.
Основную игру прошёл. Никаких проблем не встретил. Игра, кстати, довольно простая – по несколько минут на уровень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Feb 3 2022, 03:04
Сообщение #60


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Переиздание «PowerSlave Exhumed» выходит 11 февраля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
20 чел. читают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:37