IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обсуждение любимых игр, какая игра лучше
xkL0#J
Sep 8 2007, 17:39
Сообщение #1


Mock Tudor
***

Группа: Delegated
Сообщений: 59
Регистрация: 10-February 08
Пользователь №: 964
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Mafia 2 - бред полнейший.
Mafia - это история. У этой игры не может быть продолжений\дополнений\модов и т.д.. Это уровень, под который до сих пор, равняются игроделы.
Mafia 2 - имхо, огромнейшая ошибка Illusion softworks.

Перетащил весь оффтопик из "Игры, которые мы ждем" сюда. Т.к. IPB не позволяет посты разделять, то отпишите в той теме только названия игр, может быть с небольшими комменариями. Все остальные обсуждения на тему чья игра лучше - здесь.

-=CHE@TER=-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DGS
Sep 8 2007, 17:42
Сообщение #2


Незарегистрирован









ИМХО бред полнейший то что ты написал.
Go to the top of the page
+Quote Post
jTommy
Sep 8 2007, 22:54
Сообщение #3


Наблюдающий
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 197
Регистрация: 4-February 08
Из: деревня Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 19 раз(а)



QUOTE(xkL0#J @ Sep 8 2007, 09:39 PM) *
Mafia - это история. У этой игры не может быть продолжений\дополнений\модов и т.д..
Mafia 2 это не продолжение первой части.

QUOTE(xkL0#J @ Sep 8 2007, 09:39 PM) *
Это уровень, под который до сих пор, равняются игроделы.
О да! Прям так равняются. Если и так, то ни у кого даже близко не получилось. Если у тебя есть примеры игр, у которых такой же классный сюжет, то я буду рад узнать о них (кроме HL/HL2).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xkL0#J
Sep 9 2007, 18:30
Сообщение #4


Mock Tudor
***

Группа: Delegated
Сообщений: 59
Регистрация: 10-February 08
Пользователь №: 964
Спасибо сказали: 8 раз(а)



О задел wink.gif.
to DGS
QUOTE
ИМХО бред полнейший то что ты написал.
Либо ты не понял вообще что я написал dry.gif, либо тебе нравится когда из шедевра делают сериал. Понятно что ИМХО, ведь этим проще всего прикрыться, но в следующий раз попытайся хоть как-то аргументировать свои мысли.

to jTommy
QUOTE
Это уровень, под который до сих пор, равняются игроделы.
Исправляюсь: Это уровень, под который до сих пор, пытаются равняться игроделы.

А на счёт сюжета - Grim Fandango (хоть это тяжеловес совсем другого уровня и времени) рядом с нею у HL\HL2 сюжета нет вообще, типа казуал. Ну а если надо более конкретное сравнение: THE CHRONICLES OF RIDDICK™ ESCAPE FROM BUTCHER BAY ни в чём не уступает тому же HL2. Riddick EFBB мне сразу же понравилась из-за одной приятной мелочи - играешь персонажем (симуляция человека в этой игре сделана очень качественно), а не тупо какой-то камерой (HL2 wink.gif ) + в игре хватает всяких головоломок (жаль конечно, но головоломок типа: нужно поднять трамплин, для этого смотрим на стену с лева видим в ней проём, подходим к нему и... как неожиданно со стороны геймдевов, там лежат баллоны, которые нужно подкладывать под противовес трамплина (и с нова HL2 wink.gif ), извините но это банально, в TCOR EFBB такого нету). Уж что-что а HL2 я исколесил вдоль и в поперек, о его минусах знаю не по наслышке.

Да кстати недавно надыбал такое, новое детище Дж. Кармака, с виду красиво, что думаете об этом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jTommy
Sep 10 2007, 18:12
Сообщение #5


Наблюдающий
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 197
Регистрация: 4-February 08
Из: деревня Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 19 раз(а)



QUOTE(xkL0#J @ Sep 9 2007, 10:30 PM) *
О задел wink.gif.
Я так и понял, что ты захотел взбудоражить муравейник. smile.gif

Я считаю, что появление второй части это еще не начало сериала. Поэтому я только ЗА.

QUOTE(xkL0#J @ Sep 9 2007, 10:30 PM) *
А на счёт сюжета - Grim Fandango (хоть это тяжеловес совсем другого уровня и времени) рядом с нею у HL\HL2 сюжета нет вообще, типа казуал. Ну а если надо более конкретное сравнение: THE CHRONICLES OF RIDDICK™ ESCAPE FROM BUTCHER BAY ни в чём не уступает тому же HL2. Riddick EFBB мне сразу же понравилась из-за одной приятной мелочи - играешь персонажем (симуляция человека в этой игре сделана очень качественно), а не тупо какой-то камерой (HL2 wink.gif ) + в игре хватает всяких головоломок (жаль конечно, но головоломок типа: нужно поднять трамплин, для этого смотрим на стену с лева видим в ней проём, подходим к нему и... как неожиданно со стороны геймдевов, там лежат баллоны, которые нужно подкладывать под противовес трамплина (и с нова HL2 wink.gif ), извините но это банально, в TCOR EFBB такого нету). Уж что-что а HL2 я исколесил вдоль и в поперек, о его минусах знаю не по наслышке.
Насчет Риддика толком ничего не скажу, так как не доиграл я в него, помню только что загадки там были сложные и реальные (не на пустом месте выдуманные), и это было интересно.

Полностью с тобой согласен насчет загадок ХЛ2. Вообще, я ХЛ/ХЛ2 люблю за то, что там больше вопросов чем ответов - можно вдоволь по фантазировать. И атмосфера там есть. Ну и персонажи достаточно хорошо проработаны (для шутера). А еще понравилось как Valve из полного г... (украденная бета), сделали такую конфетку... Бета вообще была похожа на любительскую модификацию HL1. Тут правда сразу появляется большой вопрос. Была ли она украдена, и была ли это вообще бета (а не наброски левелмейкеров). Это риторические вопросы. smile.gif

О! Вспомнил, еще пару игр, не уступающих по сюжету Mafia: это Fahrenheit, ну и пожалуй Max Payne.

QUOTE(xkL0#J @ Sep 9 2007, 10:30 PM) *
Да кстати недавно надыбал такое, новое детище Дж. Кармака, с виду красиво, что думаете об этом.
Особенно муха понравилась. smile.gif А вообще, у меня сомнения закрадываются по поводу новых игр... Вот только что вышел MoH - Airborne, вроде бы так называемый NextGen, движок UE3, куча спецэффектов и т.д. и т.п.... А на мониторе выглядит, как-то не естественно. Я только одну миссию прошел, посмотрим, как он будет выглядеть дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xkL0#J
Sep 10 2007, 20:17
Сообщение #6


Mock Tudor
***

Группа: Delegated
Сообщений: 59
Регистрация: 10-February 08
Пользователь №: 964
Спасибо сказали: 8 раз(а)



to jTommy
На счёт Fahrenheit-а ты попал в точку, шедевр однозначный, ох не часто выходят подобные творения (даже дико как-то "игрой" называть smile.gif ).

А по поводу NextGen... думаю просто надо уже потихоньку привыкать. Хотя непонятно стремление разработчиков придавать своим играм, расчитанным на эту технологию, какую-то "замыленость\мультяшность" что ли. Вспомним тот-же Need for Speed - Most Wanted и Carbon, быть может это просто стилистика... хотя и не очень приятная глазу (особенно NFS:MW mad.gif ). Хотелось бы, чтобы разрабы начинали акцентировать своё внимание на детализированности и реализме компьютерных миров. ИМХО лет через 5 фильмы будет не так интересно смотреть, как сейчас, гораздо интересней будет поиграть...

Да кстати, слышали о StarCraft 2 (или здесь осели стратего-ненависники smile.gif ). Blizzard официально подтвердила о (скором\не скором smile.gif) выходе сего детища. Если есть возможность обязательно посмотрите Trailer 1\2, сделано ну просто шикарно. Уж в это я поиграю с удовольствием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DGS
Sep 11 2007, 00:55
Сообщение #7


Незарегистрирован









QUOTE
Либо ты не понял вообще что я написал dry.gif , либо тебе нравится когда из шедевра делают сериал. Понятно что ИМХО, ведь этим проще всего прикрыться, но в следующий раз попытайся хоть как-то аргументировать свои мысли.

Тебе уже все прекрасно объяснили, ты написал всё совсем не так как есть на самом деле. Надо было бы тебе сначало почитать инфу об игре а не придумывать их на ходу. wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Sep 11 2007, 15:04
Сообщение #8


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Silent Hill 2.
Кто играл - тот поймёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jTommy
Sep 11 2007, 17:28
Сообщение #9


Наблюдающий
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 197
Регистрация: 4-February 08
Из: деревня Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 19 раз(а)



QUOTE(xkL0#J @ Sep 11 2007, 12:17 AM) *
А по поводу NextGen... думаю просто надо уже потихоньку привыкать. Хотя непонятно стремление разработчиков придавать своим играм, расчитанным на эту технологию, какую-то "замыленость\мультяшность" что ли. Вспомним тот-же Need for Speed - Most Wanted и Carbon, быть может это просто стилистика... хотя и не очень приятная глазу (особенно NFS:MW mad.gif ).
Да, эта замыленность просто ужОс. Но в Airborne такого нет, все четко. Там дело в чем-то другом, пока не пойму в чем.

QUOTE(xkL0#J @ Sep 11 2007, 12:17 AM) *
Да кстати, слышали о StarCraft 2 (или здесь осели стратего-ненависники smile.gif ). Blizzard официально подтвердила о (скором\не скором smile.gif) выходе сего детища. Если есть возможность обязательно посмотрите Trailer 1\2, сделано ну просто шикарно. Уж в это я поиграю с удовольствием.
Красиво. Но играть буду навряд-ли, лень каждый раз строить базу заново. smile.gif После WarcraftII за классические RTS не сажусь. Есть тодько одно исключение: W40k Dawn of War - зацепила. Кроме этого исключения играю только в стратегии на тему Второй Мировой: Противостояние III в свое время, сейчас В тылу врага, на очереди Company of Heroes. Присматриваюсь к World in Conflict, правда в ней за русских навряд-ли дадут поиграть, а это неприятно. sad.gif

QUOTE(-=CHE@TER=- @ Sep 11 2007, 07:04 PM) *
offtopic:
Silent Hill 2.
Кто играл - тот поймёт.
Я играл... и не понял. Точнее не выдержал издевательств камеры, которая при движении вперед смотрит назад. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Sep 12 2007, 10:44
Сообщение #10


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(jTommy @ Sep 11 2007, 05:28 PM) *
Я играл... и не понял. Точнее не выдержал издевательств камеры, которая при движении вперед смотрит назад. smile.gif
Если я не ошибаюсь, там всего пара мест есть, где камерой нельзя управлять (её положение фиксировано). Во всех остальных случаях там есть клавиша "вернуть камеру за спину" (только для этого необходимо, чтобы "за спиной" было свободное место - т.е. не стоять задом к стенке, а немного отойти).

В своё время после прохождения Silent Hill 2 меня долго "плющило и таращило". Особенно, если учесть, что я заканчивал игру с температурой под 40* и не мог понять - то ли это меня так глючит, то ли это в самой игре так и задумано...
Первое впечатление от игры совсем не то, которое получаешь, когда её заканчиваешь. После финальных титров сидел, наверное, ещё минут 5 и смотрел на главное меню - груз поймал нехилый. Если будет кто-нибудь играть - обязательно играйте в полную 3-х дисковую версию (взять можно на HomeTown.Ru), потому что иначе "разочарование от качества длится дольше, чем радость от низкой цены" © надпись на пиратской аудиокассете. На худой конец можно взять и 2-х дисковую версию - тогда всё с того же HomeTown.ru докачайте недостающие файлы. Ну и последнее - играйте в оригинальную, английскую версию. Потому что шедевры переводы только портят.

Также, проходил когда-то Max Payne и Max Payne 2: The Fall of Max Payne - игрушки хорошо сделаны, но всё-таки у японцев в смысле сюжета и сценария куда круче получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DGS
Sep 13 2007, 01:39
Сообщение #11


Незарегистрирован









Кому интерестно, в сети уже гуляет бэта версия Crysis. wink.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Sep 13 2007, 09:19
Сообщение #12


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Хе... в сети также уже гуляет удачно спионеренная демо версия Silent Hill: Origins (см. HomeTown.ru). Правда чтобы поиграть для неё нужна либо приставка, либо эмулятор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9k1d
Dec 5 2007, 04:18
Сообщение #13


Незарегистрирован









=Half-Life - 1ое ощущение от встречи со Спецназом (твою мать они меня окружают кажется... эти радиокомманды.. надо сохранится Ж) уфф жмешь F5 ((короче сравнивать HL и HL2 не имеет смысла
все зависит от того с чего начинал)) а скачать например тот же Flashback, BlackThorne, Out of this World
не сложно, но к сожалению скачать еще те ощущения ребенка динайд

=Q & U это вообще не понять тем кто не играл тогда... и уж тем более нечего обьяснять
=Resident Hill ничто незаминит 1х Xпрeшенов.

=Zork Nemesis и музыка Марка Моргана архитектура руин потерянных во времени, Lighthouse - и пугающий Птах ремонтирующий свое крыло... хотя да для кого то Reah и Syberia это тоже грандиозно
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex
Dec 10 2007, 16:42
Сообщение #14


Незарегистрирован









Ох этот Call of Duty 4 Modern Warfare меня по настоящему удивил, игра как большой и дорошой американский блокбастер. Очень понравилась эта часть, но слышал что следующая опять будет по теме второй мировай, что ж, обидно. Только вроде что то по настоящему новое увидели в серии и тут на тебе, сразу за старое.
По моему разрабам либо деньги девать уже не куда, либо наоборот очень нужны и на создание чего то лучше CoD 4 у них их не хватит.
А вам то как? Понравилась эта часть? smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jan 30 2011, 16:46
Сообщение #15


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Ух, подниму старую тему - хочу написать про Dead Space 2.
Далее будет некоторое количество спойлеров, так что тем кто не играл советую остановиться прямо тут.

В саму игру я не играл, как и в первую часть, а только смотрел прохождение на YouTube.
Выход второй части я ждал (чтобы посмотреть прохождение), потому что она смотрится как хороший, добротный боевик-ужастик (во всяком случае первая часть). Я даже посмотрел проходение Dead Space: Extraction (только для Wii, на PS2 была портирована только как бонус к коллекционному изданию DS2) и анимационный фильм Dead Space: Downfall. А ещё 6 серий анимированных комиксов. Короче, история там была довольно интересно сделана даже несмотря на мелкие косяки-нестыковки между фильмом и игрой.

Вторая часть по сравнению с первой - просто никакая. Слов нет, эмоций нет, только вопрос, как в том анекдоте: "Коллега! Что за хрень нам показывают?!"
1) После нескольких лет интенсивного курса лечения в какой-то орбитальной психлечебнице главный герой, о ужас, заговорил! Т.е. игру из списка "silent protogonist" (см. Wikipedia) где обитают такие хиты как Half-Life и тому подобные можно уже вычёркивать.
2) Если раньше скафандр целиком защищал тело игрока, то теперь одна его версия купленная в местном магазине закрывается всё, кроме головы - там закрыто только лицо игрока (типа маски). Т.е. уши, шея и затылок открыты. И в этом наряде главгерой лезет в открытый космос и... и ничего! Это, блин, что такое?! (тут, кстати, ещё можно вспомнить членовредительство с повреждением скафандра в DS:E, правда там это хоть недалеко от открытого воздушного шлюза было)
3) Взаимоисключающие параграфы на этом не заканчиваются. Если кто помнит в первой части был огнемёт и он, насколько я помню, в вакууме не работал. Во второй части он никуда не делся, зато отсутствие воздуха его теперь нисколько не напрягает. Видимо создатели игры задолбались объяснять тупым идиотам почему это оружие не может работать в безвоздушном пространстве и сделали его "универсальным". Но нет, что это - в одной из комнат для того чтобы потушить пожар перегораживающий дверь необходимо полностью отключить подачу кислорода... хотя огнемёту это работать, опять таки, никак не мешает.
4) Бедную Николь превратили из положительного персонажа в резко отрицательного, который всю игру только и делает, что сношает главному герою мозг напоминая какую-то, прошу прощения, тупую стерву.
5) В конце игры героя протыкают колом в районе груди (!) насквозь, но наш супермен встал, пошатался и всё закончилось хорошо... Нет, ну правда, что же это такое нам показывают-то, а?!
6) Дизайнеры обленились - где-то 1/3 часть игры проходит... догадайтесь где? Правильно - на "Ишимуре", которую поставили в сухой док на ремонт. Там даже нужно опять как в самом начале первой части включать "большую центрифугу" для подачи энергии.
7) Кстати, к предыдущему пункту. В DS:E был такой момент: пока ты находишься в колонии на "Эгиде 7", то вся техника говорит одним голосом ("Entering vacuum" и т.д.), а когда прилетаешь на "Ишимуру", то там другим - тем, которая был в первом DS (такая фишка - типа разная прошивка BIOS'а основных голосовых служб техники). В DS2 на "Ишимуре" совсем другой голос. Более того, там даже где-то появились щиты, которые необходимо хакать (типа как в DS:E, только ловя момент на счётчике), но на оригинальной "Ишимуре" их никогда не было - они появились только в строениях во второй части игры! Если кто помнит, "Ишимура" к тому же был первым кораблём своего класса и хотя там постоянно проводились "апгрейды", оборудование там должно было быть более старым, чем на станциях!
8) Полёт после установки солнечных батарей вниз, который можно даже на каком-то трейлере игры посмотреть, нагло слизан с... начала MDK. Но это ещё ладно, потому что всё новое - это хорошо забытое старое. Удивляет другое - чтобы эта система не пропала даром, её используют ещё в нескольких моментах игры. Так убил насмерть момент, когда герой таким способом догоняет поезд (!) прыгнув ему вдогонку из отцепившегося вагона (!!) на бешенной скорости (!!!) - и, не поверите, догнал!
9) Сюжет... нет его. Вернее, что-то отдалённо напоминающее сюжет есть, но это такое убожество, бредятина и абсурд, по сравнению с первой частью, что про него даже говорить не хочется...
10) Графика. По мне, так она за 3 года (DS вышла в 2008) практически не изменилась. Во всяком случае я не заметил что там нового.

Итого: успешно стартовавший проект СЛИЛИ. Причём настолько мощно что даже удивляешься. То ли главный сценарист ушёл, то ли ещё что, но игра смотрится невероятно убого по сравнению со своей же первой частью. Возможно, в этом виноват многопользоветельский режим, которого не было в первой части, т.к. он наверняка оттянул часть времени, денег и сил на разработку.
Кто виноват и что делать непонятно, но проект не оправдал никаких ожиданий. Даже несмотря на то, что как правило если игра хит, то сделать что-то такого же уровня или хотя бы не хуже всегда труднее, то тут на лицо явная работа "спустя рукава" - халтура.
Вложить столько денег в первую часть (собственный движок + фильм + анимированные и озвученные комиксы + сайт какой-то был, где можно было в online на Flash порыться в компьютере "Ишимуры" + ещё много чего) и так угробить вторую - это выше моего понимания. При этом все буржуинские журналы как один поставили игре 9/10. За что поставили? За прилично отваленные бабосы, конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Mar 28 2013, 14:53
Сообщение #16


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Давненько ничего сюда не писал.
Из новых игр следил только за Dead Space 3 и Bioshock: Infinite, про которые и хочу рассказать. Ниже будет некоторое количество спойлеров, так что тем кто не играл, но хочет, рекомендую не читать. Ещё хотел сказать что-нибудь про новый Tomb Raider, который "перезапуск серии", но он настолько чудовищно уныл, что мне сказать про него просто нечего. Это НЕ Tomb Raider. Это какая-то хрень под его названием. После Tomb Raider: Underworld серия мгновенно сдохла (с поистине поразительной скоростью) - вспомните хотя бы Lara Croft and the Guardian of Light. Это же ересь просто.

Начну с DS3. Забегая вперёд скажу что игра получилась лучше, чем DS2, но до первой части чудовищно недотягивает.
Сюжет начинается как-то обсурдно: Айзек разошёлся с женщиной, с которой они убегали в прошлой части, но к нему нагрянули в гости и сказали, что она в беде, мол, иди спасай. Тут ещё и юнитологисты очередной маркер на Луне зажгли, короче, всё и до кучи. И вот дальше начинается непонятное: или ты спасаешь женщину или борешься с маркером. Мотивация непонятна и постоянно меняется по ходу пьесы, особенно когда выясняется, что у той женщины есть мужик, который прилетел вместе с ними, потом он умирает... Короче, бред.
Далее идёт небольшая часть про починку орбитального комплекса и шаттла, для спуска на орбиту планеты, и я должен признать, что этот кусок игры сделан добротно и хорошо, в духе первой части серии. Всё таки Dead Space, вот космос и получился отлично.
А затем... затем начинается долбанный стыд. Игра превращается в The Thing - если кто-то играл, то поймёт о чём речь. Снег и мутанты. Космоса больше не будет. Забудьте. Особенно хочу заметить, что некоторые строения и другие вещи на ледяной планете настолько смахивают на скетчи The Thing 2 (на YouTube кто-то выкладывал - поищите), разработка которого была свёрнута, а игра отменена, что EA, мне кажется, как-то неудобно должно быть.
Скафанды-маски, кои были в DS2 и ничего не закрывали в вакууме, к счастью, отсутствуют, но появились скафандры... это песня просто - с меховым воротником! Какое лицо нетрадиционной ориентации дизайнило скафандры мне сложно сказать, но именно так они и выглядят.
Концовка с древними руинами... эээ... мне даже аналогию сложно с чем-либо провести, настолько она несурасзная и, как мне кажется, шита белыми нитками. Например, если эти планеты-пожиратели занимаются тем, что жрут другие планеты, то зачем им было оставлять на Земле маркер, а не сожрать её сразу? И, конечно же, в конце игры EA сделала задел на четвёртую часть.
Кстати, посмотрел и DLC для DS2. Там мы встречаем выживших персонажей из Extraction, которых EA тихонечко выкашивает. Вообще, мне сдаётся, что всех второстепенных персонажей в тех или иных частях DS под шумок убивают (например Dead Space: Ignition - выжившего мужика, который освобождает Айзека в начале DS2, тут же убивают), и это позовляет сделать вывод, что в конце останется только один - Айзек.
В общем, игра оставила неприятное послевкусие.


Теперь давайте возьмёмся за Bioshock. Вот это, честно сказать, было большим разочарованием.
Для начала немного ссылок:
BioShock Infinite TV Commercial
(музыка: "Nico Vega - Beast" смикшованная с "Nico Vega - Beast (Folk Blues Version)" - обе композиции можно невозбранно на MySpace этой группы; кстати говоря, в игре показанного момента нет, да и графика на порядок хуже)
BioShock Infinite - 30 Minutes Gameplay Full Demo
(демка показанная на E3)
На YouTube уже выложили прохождение игры, так что каждый может сравнить с этой демкой.
В первой части демки (начало про маяк мы во внимание не берём) можно заметить, что Элизабет выглядит по другому. Это потому что это самая, наверное, её первая модель. Потом, если кто помнит, разработчики настолько вдохновились косплеем русской девочки Ани, что взяли её за прототип (тут ещё). Нужно заметить, что Элизабет от этого сразу похорошела.
Что интересно: оба уровня засветившиеся в этих демках до релиза не дожили.
Пара комментариев с YouTube:
QUOTE
How comes this part isn't even in the game?

The 15 minute E3 demo is more amazing than anything in the final game

LMAO the game doesnt even play like this it's pretty generic shooter actually

Half this shit isn't even in the fucking game -_- I feel fucking cheated dude they showed telekinesis when the game had none not shit and half the scenes never happened

This little part is better than the whole game... sad

Часть фраз (например, где Элизабет просить убить её, если Птах попытается её забрать) ещё осталось в игре, но большая часть контента просто не дожила. Handyman - встречается всего пару раз за игру и схватки с ним мучительно скучные и однообразные. С Птахом вообще драться нельзя, ибо он появляется только в заскриптованных сценках и выносит нахрен всё. Но самое главное: в этих демках по 15 минут чувствуется стиль - то, чего самой игре сильно нехватает. В игре же мне вообще в какой-то момент показалось, что это уже не Bioshock, а Kingpin: Life of Crime - какие-то трущобы, бомжи, убийства ради пары монет, чтобы на них купить оружие... Долбанный стыд.
Вот смотрите - вторая часть демки, которая начинается с захода в магазин сувениров. Элизабет дурачится и реально создаёт более или менее иллюзию живого человека, а не компьютерного болванчика. Потом прилетает Птах и она пугается - момент сделан очень атмосферно и его таки сохранили в игре, но как! Там всё тоже самое, но вы оба уставшие тащитесь по коридорам покинутого здания где всё развороченно, разбито, огонь и кровь. Так что Птах уже не смотрится так устрашающе, а вполне закономерно вписывается в общую картину хаоса. В демке же идёт игра на контрастах: аккуратно расставленные полочки и вещи, которые начинаются валится на пол когда дом затрясёт от приближения Птаха, а также беззаботные шутки и дурачества Элизабет настраивают игрока на весёлый лад, после чего ему делают страшно. И от такого резкой смены обстановки становится вдвойне жутко. Тем более страшно выходить на залитую ярким полуденным солнцем улицу, где вроде бы и день, и солнышко радостно светит, а спрятаться от Птаха негде. И развороченный дымящийся асфальт на месте его приземления подлевает масла в огонь. А в игре вы тупо после этого заходите в лифт и благополочно практически сразу забываете об этом событии...
Потом, чуть позже, идёт сцена с лошадью. Если порыться на канале Irrational Games, то можно найти вот это. Это как эту сцену озвучивали. Оцените - на девушку кричали матом, чтобы она расплакалась и правильно передала эмоции.
И это - не вошло в релиз. В релизе особых душевных переживаний нет вообще. Обычный шутер с компьютерными болванчиками.
В общем, хотели как лучше, но даже как всегда не получилось.
Про сюжет игры и концовку, для которой несчастной Элизабет даже мизинец пришлось отпилить, я ничего не скажу, потому что... если говорить на чистоту, то все эти путешествия во времени и прочие вещи, хоть и прикольные, но настолько несуразно сюжетно обоснованы, что даже вспоминать о них не хочется. Уже не говоря о том, что Элизабет - дочь игрока (просто он об этом до самого конца не знает). На YouTube был хороший комментарий по этому поводу: "это что же получается - я всю игру пялился на задницу собственной дочери?!".
У игры были все задатки, чтобы стать хитом надолго. Но вышел очередной шутер.
И это печально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Apr 8 2013, 14:38
Сообщение #17


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Я в последние годы вообще мало играю в игры, если не считать времени потраченного на проверку переводов. Нормальных стрелялок в последнее время вообще не помню, последнее что прошёл (было аж летом 2008 года) это «Half-Life 2» с дополнениями и «Far Cry» — классные игры. Пытался осилить «Duke Nukem Forever», но застрял в одном месте и забил. Единстенное, что зацепило это «Judge Dredd: Dredd vs. Death», видео как я прохожу первый уровень — почти всю прошёл, потом времени не стало. «Psi-Ops» показалась слишком перегруженной: понадобиться несколько часов только чтобы обучиться всем пси-навыкам — забросил в самом начале. Год назад где-то прошёл ещё «Alan Wake» (неплохая игра) и «GTA4» с дополнениями.

Очень понравилась приставочная игра «TransFormers» (2004), тут тоже я прохожу первый уровень.

Тихий ужас: «Turok Evolution», «The Matrix: Path of Neo».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Nov 8 2013, 15:48
Сообщение #18


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Поглядел DLC для Dead Space 3.
Разбил всё лицо хлопая себя по нему ладонью.
Знаете, я как-то раньше не обращал на это внимание, но вот в этом DLC, когда персонажи возвращаются на заброшенную станцию, то выясняется что она вся... ВСЯ утыкана горящими свечами! Причём настолько плотно, что там ходить практически негде - свечи стоят на всех горизонтальных плоскостях, куда их можно воткнуть.
В принципе, я понимаю, что это для антуража, но, блин, горение требует кислорода, много кислорода. И какой, скажите мне, олигофрен будет жечь свечи в космосе, где единственный источник воздуха - это запасы на космическом корабле? Я сейчас даже закрою глаза, на то, что не то что на космических короблях, но даже на современных морских, ничего не жгут во избежания пожара и аварии. И если на "Ишимуре" свечи тоже были, но немного, да и корабль там был больше, то тут это смотрится настолько же тупо, как и маска-противогаз вместо костюма в космосе, вкупе с горящим в безвоздушном пространстве огнемётом (см. выше про Dead Space 2).
Фанатики-юнитологи, конечно, самоубийцы, "make us whole again" и всё такое, однако же, какой смысл сдохнуть от недостатка кислорода ещё до того, как ты выполнишь задание, которое тебе дали?
Я даже допускаю мысль, что на "Ишимуре" была какая-нибудь фантастическая установка генерящая кислород из долбанного ничего. Но здесь, во-первых, старая станция, во-вторых, она раздроблена на куски, в каждом из которых (!) есть запасы кислорода, непонятно откуда. Пусть будет из баллонов, но тогда они не вечные - их нельзя так расходовать.
Нда, определённо с логикой в современных играх какие-то проблемы.
И, нет, я не придираюсь к мелочам, но, вот, этот момент с понатыканными где попало свечками выглядел ну о-о-очень тупо.
Что касается концовки DLC, то это называется "трындец подкрался незаметно". EA явно хотят выпустить 4-ую часть. И мне даже не столько теперь интересно выйдет она плохой или хорошей, сколько КАК, ЧЕМ и КАКИМ ОБРАЗОМ Айзек с товарищем будут сражаться С ЭТИМ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Sep 7 2014, 11:45
Сообщение #19


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Заканчивая тему про Dead Space (новых частей, пока что, не замечено) - как-то так получилось, что прошла мимо меня одна игра из серии - Dead Space (mobile) выходившая эксклюзивно для богомерзких устройств от Apple.
На удивление игра оказалась хоть и короткой, но толковой, в духе первых частей.
К слову сказать, наравне с первым Dead Space и Dead Space: Extraction, здесь также первые буквы глав намекают на сюжетную развязку. Концовка же, вообще, неожиданная, хотя и непонятная. Впрочем, зная что EA делает с "побочными" персонажами, ставлю на то, что "everybody dies".
И хотя кроме упомянутых DS1 и DSE все остальные части редкостная дурнота, но эта часть (DSM) хоть и является в некотором роде прологом к уже скатившемуся и унылому DS2, но сделана весьма неплохо, так что её тоже стоит посмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jan 28 2017, 21:30
Сообщение #20


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Поглядел Resident Evil 7. Игра напоминает смесь из (по убыванию):
- Alien: Isolation (постоянное убегание от бессмертных врагов и ныкание по подвалам/углам);
- BioShock: Inifinite (анимация рук персонажа, совершаемые им действия, речь);
- Penumbra (закрывание / ломание монстрами дверей)*;
- Dead Space (совсем чуть-чуть - тащем-то больше всего из-за финального босса);
- Silent Hill 2 (главный герой попёрся в какие-то глухонЯ искать свою жену, потому что она спустя кучу лет после пропажи написала ему письмо (нет, не угадали, на этот раз по e-mail)).
Посему кроме упомянутой песни (см. тему) игра ничем особо и не запоминается, увы.
* В комнату, где можно сохраниться, монстры никогда не заходят. Что в общем-то сильно рушит атмосферу, да и просто нелогично. В старых играх это были отдельные комнаты, которые менялись через анимацию загрузки, а здесь ты открыл дверь и смотришь на монстра в коридоре, а он из коридора на тебя, и стоите вы, такие, два дурака - ни он не уходит, ни ты туда не выходишь. Выглядит скорее комично, и уж никак не страшно.
И да, Resident Evil от первого лица... Впрочем, это, наверное, лучше, чем серия Silent Hill, которая после анонса очередной игры отменила её и окончательно ласты склеила?..

Хотел поглядеть Mirror's Edge: Catalyst, но после 20 минут бросил - даже прохождение не смог смотреть, настолько оно всё уныло по сравнению с первой частью (и speedrun за чуть менее 2 часов осилить аналогично не смог - невыносимо уныло - может когда-нибудь потом). В игре большой город, куча заданий, но вот что-то самое важное, по сравнению с первой частью, упустили.

Ещё поглядел Duke Nukem 3D 20th Anniversary World Tour (5th Ep. Alien World Order).
Что сказать? Gearbox жидко обделалась. Порт уныл, тормознут и глючнут. А с учётом того что официальные дополнения недоступны, к тому же все прошлые версии игры убраны из продажи, то слов приличных просто не осталось. Весь порт очень хорошо характеризует первая фраза John St. John'а в начале нового эпизода: "I'm getting old for this shit!" ("Стар я стал для этого дерьма!"). Что и неудивительно - за 20 лет прошедших с выхода оригинальной игры голос у него сильно изменился и хотя он честно пытался как можно аутентичней переозвучить старые реплики, но, увы, голос уже не тот. Может им следовало фильтры какие-нибуь применить что-ли? Ещё косяк в том, что остальные звуки не отремастерили (с учётом того что, для примера, фанаты первого и второго Doom за бесплатно пересобрали в высоком качестве для него звуки и анимацию выправили - а тут коммерческий проект и болт положили). Они так и остались в качестве 1996 года, что на фоне нормальных реплик на слух как будто из под воды - короче, контраст слишком большой, аж уши режет. Ну вот что мешало звуки отресамплить фильтром каким хотя бы?
Из плюсов, пожалуй, отмечу неплохую первую композицию BulletDum от Lee Jackson (ремикс его же Stalker из оригинальной игры) и ещё можно Dukelinka. Остальное совершенно не запоминается.
Весь этот ужас, кому интересно, частично поддерживает eDuke32 (кроме нового оружия, монстра, финального босса и всякого по мелочи):
World Tour EDuke32 Compatibility Stopgap
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:08