IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> !Вирусы!, Achtung!
Siberian GRemlin
Jul 26 2016, 17:03
Сообщение #81


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Обновил «ESET Smart Security» до девятой версии. Всё отлично. Единственное — почему-то не хочет выключить напоминание/предложение о своих возможностях защиты соединения с банком когда я захожу в интернет-банк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Aug 7 2016, 11:45
Сообщение #82


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Допишу ещё чутка про Avast - похоже остановлюсь на нём.

1) Несмотря на то, что антивирус бесплатный для домашнего и некоммерческого использования, после установки он работает всего 30 дней, а потом его нужно регистрировать. Регистрация бесплатная, но не сразу вкупаешь что произошло и почему вылезло окошко об окончании срока действия триального ключа. Сам же ключ нужно получать на специальной странице, действует он ровно год, но продлять, как я понял, можно сколько угодно раз.

2) Увы, Avast подвержен той же болезни, что и Dr.Web - ненависть к программам на Delphi 7, причём даже без использования DCC32HACK. Приходится на время написания программы отключать антивирус или вносить каталог с ней в исключения, чтобы каждый новый сгенерированный компилятором исполняемый файл не улетал в карантин. Кстати, почему-то ещё и на последнюю версию STUNS ругнулся, что, вообще, за гранью моего понимания - отправил им файл на исследование, чтобы занесли в исключения антивирусной БД.

3) Ужасно раздражает алгоритм проверки со всплывающим окном, о том что программа де запущена на 15 секунд в песочнице дабы поглядеть что это за зверь. Практически все программы, которые я ещё не запускал после установки этого антивируса, напарываются на это окно.

4) Почему-то очень (ОЧЕНЬ) долгое выключение компьютера. Экран "Идёт сохранение настроек..." в Windows может висеть до 5 минут.

В остальном антивирусом доволен. Каких-то особых тормозов не замечено - даже система стартует быстро (по сравнению с другими антивирусами - а это уже не мало)! Память тоже достаточно по божески жрёт - в оперативке всего два процесса этого антивируса. В общем, остаюсь на нём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Aug 8 2016, 02:54
Сообщение #83


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Судя по описанию, мазохизм пользователя является системным требованием этого антивируса. Используй «ESET Smart Security».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Aug 16 2016, 02:03
Сообщение #84


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Проблема с интернет-банком исчезла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Aug 16 2016, 06:15
Сообщение #85


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Что-то сделал или оно само рассосалось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Aug 16 2016, 16:35
Сообщение #86


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Само, может обновление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Nov 24 2016, 02:10
Сообщение #87


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Думал, что данная проблема чисто мелкомягкая. Никак не мог понять почему это происходит когда я сразу отключил все обновления ОС. Оказалось, нужно отключить обновление операционной системы в антивирусе «ESET Smart Security 9», который принудительно запускал его при каждой загрузке ОС и каждые 24 часа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Nov 24 2016, 09:54
Сообщение #88


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Этой хернёй, кстати, многие антивирусы страдают.
И ладно бы они только какие-нибудь критические обновления ставили, так нет же ставят всё, даже то, что тебе нахрен не нужно.
А система обновлений в Windows, да, через одно место написана (и я удивлён, что в 7-ке это не исправили) из-за чего она практически постоянно работает и жрёт 100% проца. У кого несколько ядер или HT какое-нибудь, то не так заметно, а когда у тебя один процессор обычный, то из-за работающей службы обновления тотально всё тормозит. Так что предпочитаю включать её вручную чтобы проверить наличие новых и поставить обновления, а в остальное время всегда держать выключенной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jan 17 2017, 15:04
Сообщение #89


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Avast меня поражает и убивает!
Это, блин, как надо было написать антивирус...
Пишу программу на сях + WinAPI.
Всё было отлично, пока не добавил в ресурсы (ресурсы, блин!) строчку с сообщением об ошибке.
Пересобираю экзешник - вылетает "Win32:Evo-gen [Susp]". Я сижу охреневаю. Убрал строку - опять всё ок.
Вернул строку назад забив абракадаброй - опять улетает. Добавил ещё пару строк - опять всё ок.
Короче, эмпирическим путём удалось выяснить, что если размер программы ровно 20 Кб (20480 байт), то Avast считает её "Win32:Evo-gen [Susp]"!
Эврестический анализ? Контрольные суммы на худой конец?
Не, не слышали - у нас передовая технология - по размеру файла, блин!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
May 3 2018, 10:12
Сообщение #90


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Ушёл с Avast'а. Ибо оно в систему своих драйверов для перехвата всего понатолкало, в результате чего я офигевал с непонятных перезагрузок, синих экранов и много другого треша.
Короче, я вернулся на AVG2013 (эпопея с его поиском и выковыриванием из веб архива, а также установкой ещё та была), но потом он перестал обновляться да и тормозил страшно.
Перешёл я на Panda Antivirus, благо что разработчики завляли что будут поддерживать Windows XP.
Всё было неплохо, но в один далеко не прекрасный момент он перестал обновляться.
Почему? Потому что у разработчиков руки растут не из того места и теперь для работы службы обновления нужен .Net Framework 4.0 (долбанный сты-ы-ыд!!!). Обматерив всё, пришлось ставить эту мерзость себе на компьютер.
А тут новая напасть - последние два дня PSUAService.exe падает каждые 10 минут с ошибкой unknown software exception (0x40000015 - STATUS_FATAL_APP_EXIT) по адресу 0x78B2D635.
Написал в службу поддержки со скриншотом ошибки и мне предложили переустановить антивирус начисто.
Ну, думаю, так не пойдёт. Подцепился отладчиком когда в очередной раз упало и поглядел в чём там дело.
Короче, служба антивируса каждые 10 минут лезет на www.pandasecurity.com и качает оттуда какой-то XML с новостями. До 1-го числа всё было нормально, а после туда добавили новость с ошибкой в XML разметке. Библиотека PSCCGUIUtils.dll антивируса распарсивает XML и, видя ошибку, кидает исключение (долбанный стыд x 2). Это исключение никто не ловит и оно вылетает на системный уровень, где система и завершает сервис с упомянутой выше ошибкой (долбанный стыд x 3). Но, само по себе, что сервис антивируса падает из-за каких-то нафиг никуда не упёршихся новостей, которые вполне себе можно скачать когда, скажем, ты админку открыл - это пять. В общем, отписался службе поддержки о косяке, посмотрим что ответят и поправят ли. А, пока что, как временное решение, забанил в файле HOSTS сайт с новостями:
0.0.0.0 www.pandasecurity.com
Потому что каждые 10 минут нажимать OK во всплывающем окне (не говоря уже о том, что оно просто ужасно раздражает) дофига неудобно. Обновления качаются с другого домена, так что блокировка конкретно этого не должна особо влиять на работу антивируса. Хорошо хоть оно само себя восстанавливало после падения.
В остальном антивирус не плохой - работает шустро, ложные срабатывания есть, но их немного.

Добавлено:
Таки да. На следующий день ответили и починили - весьма оперативно. Правда я не заметил, чтобы у PSCCGUIUtils.dll поменалась дата создания, что говорит о том, что либо они исключения выше ловят (из модуля, откуда функции этой библиотеки вызывались), либо поправили XML, что, конечно же, проблемы не решает - до следующего раза, когда опять кривую новость запостят. Но будем надеяться на лучшее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Oct 22 2018, 14:10
Сообщение #91


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Помогал знакомому разобраться с последним Firefox на Windows 10.
Практически все сайты использующие HTTPS не открываются. И если какие-то можно добавить в исключения, то, например, Google и YouTube открыть нельзя, ибо там вылазиет какое-то сообщение про HSTS и кнопка "Добавить исключение" вообще отсутствует. Что только не делал, даже новый профиль создавал. Погуглил с этой ошибкой, с другого компа, выяснилось, что на это может влиять неверно установленное системное время, кривой файл с БД сертификатов в Firefox (cert8-что-то-там), а также погода на Марсе. Но, помимо всего прочего, и антивирус кашпировского. Зашёл в настройки и отключил там, как и советовали в статье, проверку HTTPS - всё заработало! Включаю назад - опять всё блокируется. Начал гуглить дальше, но уже с запросом "кашпировский, Firefox, HSTS". Вышёл на форум кашпировского, где их об этой проблеме ещё в 2016 (!) году спрашивали и спрашивающий тоже отключил проверку, ибо никак это побороть не смог. Но я так просто не сдался и начал гуглить дальше. В итоге всё ж нагуглил решение: нужно в настройках Firefox импортировать сертификат кашпировского откуда-то из AppData\кашпировский\Data\Cert...
Ка-а-ак?! Как, блин, человек поставивший себе эту ср*нь вместо антивируса должен был догадаться до этого?!
Годы идут, но кашпировский как был кучей не скажу чего, так и остаётся.
Стабильность, однако.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
45 чел. читают эту тему (гостей: 45, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:53