IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику necros2k7 ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 10 2022, 03:19 Strippers
Приветствую! Поделюсь своими изысканиями по данной теме. Вообщем перелопачено было много чего и остановился пока на следующей подборке - основной комбайн по переработке - File optimizer от друга из солнечной Испании Nikkho) Сразу оговоримся что речь идет о практическом уменьшении обьема файлов c выбросом за борт метаданных. Т.е. соотношение скорость - размер. Есть утилиты которые оптимизируют по максималке до талого но будь готов на неделю оставить комп чтобы скажем картинок 20 в PNG утрамбовало) Так вот PNG , OGG, PDF, MP3, GIF идет в Fileoptimizer, JPG в Papa`s optimizer. Остальные форматы глубоко не копал типа JS LUA CSS - из прикладного думаю можно это встретить в ресурсах браузеров и соотв. пожать. Давно мучал Firefox но после сжатия CSS были ошибки и забросил. Вообще FO интересная штука - жаль автор не дает менять ключи запуска консольных прог в ней, ибо они не оптимизированы и есть простор для экспериментов, на все реквесты он не быстро реагирует. Пробовал вручную добавлять параметры в екзешник но видимо прога считает контрольную сумму, помню была какая-то утилита делать выравнивание вроде после изменения но не помню название ее. Ах да EXE DLL OCX SCR идут в UPX (но опять же надо тестить каждый файл) Извиняюсь если сумбурно мысли изложил. По мере восстановления памяти буду дополнять)

Papa optimizer - https://papas-best.com/optimizer_en
EXIFtool тоже может резать мету - но надо тестить

JPG - хотите еще больше ужать - пакуйте в PackJPG - прекрасно открывается в XnView. В моих тестах даже в JXL больше по размеру получается.
PNG - после оптимизации в JXL тоже пробуйте (есессно не ресурсы игр а отдельные картинки)
WAD Doom - Cleanwad > doom-crusher.bat : v2.1.1, можно потом попробовать wadExt v1.1 © 2016 Christoph Oelckers (надо тестить)
MP4 - интересное наблюдение - преобразовываем в MKV > File optimizer - размер меньше)

В свою очередь есть вопрос - на гитхабе есть проекты по перепаковке PAK от UE4 - кому-то удалось сделать батник что бы по драг и дропу просто он разжимался и снова перепаковывался? Все что смотрел - полу костыли с зависимостями от версии движка я так еще понял.
-=CHE@TER=-,

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:07