IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику -=CHE@TER=- ::: Спасибо сказали: 311 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 16 2008, 12:01 Баги сайта и форума
QUOTE(Grom PE @ Jun 16 2008, 03:09) [snapback]2065[/snapback]
Можно ли настроить отображение времени по-привычному, в 24-часовом виде?
А то AM/PM уже достает понемногу.
Fixed.
Правда на отквоченные посты это не относится, т.к. там дата прописана строчкой.
Grom PE,
Jun 6 2008, 11:55 !Вирусы!
[offtopic]
QUOTE(xkL0#J @ Jun 6 2008, 05:16 AM) [snapback]2048[/snapback]
Доброго времени суток smile.gif . Объясни незнающему, зачем нужен этот "md5", я знаю, что это вроде для проверки CRC, вроде...

Ну, MD5 в отличие от CRC32 генерит не 4-х байтный (8*4=32 бита), а 16-ти байтный код. Я так понимаю вероятность появления ошибки сокращается.
Я сразу скажу, что слабо в этом разбираюсь (и могу сморозить какую-нибудь глупость, так что поправьте, если что), но давай представим такую ситуацию: 4 байта (8*4=32 бита) могут хранить число 2 в 32 степени (2^32) - т.е. числа от 0 до 4294967295 - итого 4.294.967.296 возможных комбинаций. Что такое по сути хэш или контрольная сумма? Это некоторое число, которое по какому-то алгоритму сопоставляется входным данным. Когда у тебя на входе данных, для примера CRC32, меньше либо равно чем 4 байта - то у тебя каждой последовательности байт можно сопоставить уникальную CRC32 контрольную сумму. Хотя бы даже по номеру - например:
0 - соответствует 0
1 - соответствует 1
...
4294967295 - соответствует 4294967295 (FF FF FF FF)
в случае с CRC32 у тебя левый столбец так и будет от 0 до 4294967295 , а правый будет раскидан по некоторому алгоритму.
Но что делать, когда у тебя не 4 байта, а 200 Мб? В такой ситуации сочиняется некоторый алгоритм, который позволяет вычислить контрольную сумму в зависимости от содержания этих 200 Мб. Скажу сразу - если размер этих данных увеличить/уменьшить - то контрольная сумма может быть легко подделана (но чтобы она получилась такая же как у оригинального файла "случайно" - это... очень маловероятно). Но, предположим, что скачиваем какой-нибудь, "Genesis - Land of Confusion [AABBCCDD].mp3", где [AABBCCDD] - это его CRC32 контрольная сумма в HEX (шестнадцатеричном представлении). Т.к. файл при скачивании (когда нет ошибок с сетевыми пакетами) всегда у всех имеет один и тот же размер, то в случае повреждения какого-либо байта или блока байт это тут же отразится на контрольной сумме. Но! Почему же MD5 лучше CRC32?.. Давайте посмотрим:
200 Мб = это 200*1024*1024 = 209.715.200 байт. А теперь делим на 4 байта (размер CRC32):
209715200/4 = 52 428 800 - т.е. CRC32 умещается целиком в таком файле 52 миллиона раз! Т.е. существует 52 миллиона варинатов файла размером 200 Мб, у которых CRC32 будет одинаковый, а содержимое - разным! Конечно, случайное (именно случайное!) изменение байт таким образом, чтобы CRC32 совпало, довольно маловероятно (где-то даже вероятность читал, кажется в той же Wiki), но тем не менее, в случае MD5 (16 байт!) - эта вероятность в 4 раза меньше.
Надеюсь, что понятно объяснил. (*улыбается*)

Сразу предупреждаю, что глубоко в MD5/CRC32 не копал - возможно у них могут повторяться контрольные суммы чаще, чем их длинна - например, могут быть совпадающие CRC32 у файла размером в 4 байта. Ещё раз говорю - это только предположение! - честно говоря лень читать все мат.выкладки этих алгоритмов.[/offtopic]
xkL0#J,
May 4 2008, 19:13 Конвертер музыки NFS4 (в игру)
В общем такие дела - апосля долгого курения маны (EA-MUS.txt) Валерия Анисимовского, удалось-таки всунуть свою музыку в NFS4.
Как я и предпологал, если поменять формат записи из SPLIT в INTERLEAVED, то даже писать упаковщик не нужно будет - можно уже готовый файл после работы программы mp3_2_asf взять (чем я, собственно, для тестов и пользовался).
Возникла проблема: игра переваривает файлы в 22050 Hz (они у неё сами в таком формате), даже переваривает 44100, но вот на 32000 - вешается, причём намертво - только RESET на системном блоке спасает. Из-за чего - х.з. Уже на 10 раз всё проверил. А то взял было музыку из NFS6HP2 и натравил на неё программу свою - она её в INTERLEAVED переделала и я сунул в MENU1.ASF. Всё играется, всё пушисто, а вот когда песня заканчивается и должна заново повториться, то компьютер намертво виснет.

Сейчас нахожусь на стадии переделывания тестовой проги в конвертер.
Сразу скажу, что будет ограничение - только стерео и, в связи с описанным выше косяком, только 22050 Hz файлы могут быть конвертированны. Всех устраивает?
useretail,
Apr 25 2008, 08:36 Нужно запаковать в WD архив
Почему игра падает не разбирался, зато знаю почему в брифинге абракадабра вместо русских букв - там используется новый файл - fontnew.mix, который не руссифицирован. Этот файл содержит в себе как шрифт, так и таблицу символов/смещений. Это как бы .PCX+.KER в одном флаконе (только графика там не в .PCX формате). Перевести его не могу - т.к. это надо разбираться с форматом. Заставить игру использовать другой (русский) шрифт тоже не могу - т.к. у .PCX+.KER и fontnew.mix форматы разные.
В общем, если кто-то разберёт формат этого шрифта и переведёт его - тогда реально сделать нормальный перевод.
Siberian GRemlin,
Apr 18 2008, 08:25 Нужно запаковать в WD архив
Raf-9600!
Не, так не пойдёт - качать игру и времени ей заниматься у меня нет.
Вот тебе wdpack.zip и с помощью него сам и пакуй что надо.
Я все шрифты заменил на русские, а, видимо, некоторые не нужно трогать - вот и поэксперементируй - замени один, посмотри, что получится, затем замени другой. Я делал так: брал файлы SYS10.PCX и SYS10.KER и копировал их под именами LAT1WEST.PCX и LAT1WEST.KER, ну и точно также с остальными шрифтами (может, кстати, чтобы латинские нормально отображались .KER файл и не стоит трогать - поэксперементируй).
В общем удачи.

Исходные коды для WDPack выложу на сайт при ближайшем обновлении.
Напомню, что поле с контрольной суммой всё ещё не считается (потому что непонятно как его считать).
Пакуются все файлы в текущем каталоге и подкаталогах (! не забывай про "FONTS/"!), вызывать так: wdpack.exe имя_архива.wd. Например:
wdpack.exe font.wd
Raf-9600,
Apr 3 2008, 21:54 Кто чего слушает?
Siberian GRemlin!
Что-то от Therion мне давали послушать правда давно - как-то ничего не запомнилось... Возможно, надо перепрослушать - может что-нибудь приглянётся.

xkL0#J!
Во, спасибо большое!
Кстати, нашёл прямые ссылки: Myzuka.ru: Scars and Souvenirs
Там песни, говорят, битые так что лучше качать по ссылкам из комментариев (там ещё ссылка дана на три бонус-трэка).
[cut=Продублирую их тут на всякий пожарный]
QUOTE
d3lm1kk | 03.04.2008
альбом неполный!!! ссылка на нормальный альбом Scars_And_Souvenirs.rar

ZAX | 04.04.2008
Существует еще 3 бонус трэка Theory_Of_A_Deadman-Scars_And_Souvenirs-2008-Bonus_Tracks.rar
[/cut]

Что насчёт самого альбома - то только что скачал, пока что ничего сказать не могу - ещё толком не слушал - пару песен только. Но, вообще, впечатление положительное - во всяком случае группа не испортилась это точно.
xkL0#J,
Mar 27 2008, 13:36 JPGStrip
Обновил первый пост - JPGStrip 0.25:
QUOTE
Version: 0.24 -> 0.25 (2008.03.27)
---------------------
-=CHE@TER=- * Filename doesn't output if file is already optimized
-=CHE@TER=- * Don't write to disk anything if nothing is stripped - a bit faster work
-=CHE@TER=- * Better support for .BAK: they won't created if nothing is stripped
-=CHE@TER=- * "File Access/Modification/Create Time" always restore for all files
(only if BTNoDatetime not specified), because file always readed for
JPEG signature which dropped "File Access Time" property

Блин, чертовски удобную штуку мы сделали. JPGStripper от SteelBytes я уже выкинул, а также вытер с винта и реестра всё то, что оно нагадило. (*улыбается*)

Чего ещё изменил:
1. Дату у каждой версии в истории
2. Все изменения пометил как {* 0.25 *}, чтобы можно было в случае чего знать, где искать ошибку, да и просто ориентироваться что и когда меняли
3. Файл читается в память, апосля этого в массив из 100 элементов (взял с большим запасом) заносится смещение и размер секций, которые нельзя стрипать. После этого подсчитывается размер этих секций - если он, в сумме, оказался меньше размера файла - только тогда создаётся .BAK файл, а файл перезаписывается. Всё гениальное - просто. (*улыбается*)

Насчёт To Do:
QUOTE
- show error if no files given

Не совсем понял про что тут речь - объясните, кто добавил, или уберите из to do.

А вот что реально нужно добавить:
QUOTE
- skip duplicate FF blocks (for damaged files)
У меня пару лет назад рухнул винт. Восстанавливал когда с него файлы - восстановил сайт какой-то по Silent Hill 2. У картинок почему-то дублировался JFIF заголовок. Вот примеры:
dupjpghdr.zip (102 533 байта)
Может в массив, который у меня сейчас используется для секций (Sect[]) добавить поле - номер секции с проверкой: дублирующиеся секции не добавлять?
Grom PE,
Mar 25 2008, 17:24 Обмен любезностями
"Рукопись, найденная в tmp-файле"
Сергей Смирнов эксклюзивно для журнала GAME.EXE/Games Magazine.
Говорят, там было три его рассказа. У меня есть только вот эти два - отсканил и выложил:
1. Дело банановой цикады, или Виртуальный киднэпинг (Gamez Magazine / Магазин Игрушек 11-12 '96)
2. Мотылек по прозвищу "Боинг" (Game.exe 01 '97)
Художник: Эдуард ХАБИБУЛЛИН.

СКАЧАТЬ (16,38 Mb)

Если ссылка умрёт - дайте знать. Залью заново.
Grom PE,
Mar 17 2008, 17:04 Конвертер музыки NFS4 (в игру)
geminiYO!
interleaved - это способ записи уже сжатых данных. Сжатие - EACS (Electronic Art Codec for Sound). EACS - не поддерживает никто, кроме перечисленных мной в этой теме конвертеров.
Извини, у меня сейчас острая нехватка времени, так что помочь вряд ли чем-то смогу.
Grom PE,
Feb 10 2008, 17:34 Кто чего слушает?
Спасибо за отзыв! Надо будет тоже скачать, как-нибудь...

QUOTE(jTommy @ Feb 10 2008, 04:06 PM) [snapback]1837[/snapback]
Ага, я тщетно пытался найти где-нить полную версию (как и первый Half-Life, там тоже аудиодорожки должны быть).
Проверяй Л/С. (*улыбается*)
jTommy,
Feb 10 2008, 10:11 Кто чего слушает?
QUOTE(jTommy @ Jan 11 2008, 04:15 PM) [snapback]1680[/snapback]
Ага, на этой страничке я был и таверны там уже не было.

Нашёл вчера полный их альбом со всеми обработками Blood'овских композиций (правда ещё не качал):
Crudux Cruo Single

Из последних новостей группы - вокалист оттуда ушёл, так что офсайт плотно накрылся медным тазом.
Кто не успел скачать музон - тот, похоже, мощно опоздал.

Кстати, если кто не в курсе - Blood, как оказывается, выходил в издании с CD-Audio. Скачать в .MP3 можно здесь (не качал, так что ничего сказать о качестве не могу):
Blood CD-Audio

Насчёт обработки мелодий из Blood:
The Postmortem - Blood 1 music rearranged
там есть ссылка на рапиду с архивом мелодий.
Тоже не качал, так что, опять-таки, ничего не скажу - хорошие или плохие, но, может, кому пригодится.
jTommy,
Feb 3 2008, 10:33 No-CD для Fading Footsteps
Original\footstep.exe
0003E680: 55 -> C3
Siberian GRemlin,
Jan 2 2008, 21:16 Баги сайта и форума
Да всё ок - у меня уже есть каптча, мне Grom PE ссылку дал.
Время только нужно разобраться что к чему и прикрутить.

P.S. Блин, уже две страницы нафлудили, кхех.
Jan 1 2008, 19:36 Баги сайта и форума
QUOTE(Alex @ Dec 26 2007, 09:19 PM) [snapback]1635[/snapback]
Отправил ещё вчера. wink.gif С тебя результат. ( в смысле хочется увидеть кнопочку)))
Всех с наступающим!
Блин!!!
Затык полный!
В том месте, где у чужого поста снизу стоит "!THANKS_WAS_HERE!", должна быть кнопка, но вот на такой строчке:
CODE
                if ( (!in_array($this->ipsclass->member['id'],$member_thanks)) and ($this->ipsclass->member['id'] != $row['author_id']) )
                {
                    $row['thanks_button'] = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_topic']->button_thanks($row['pid'] );
                }

IPB дохнет с тупой ошибкой:
QUOTE
Fatal error: Call to undefined function: button_thanks() in forum/sources/action_public/topics.php on line 957
Всё на 20 раз переправерил - хер знает, как её исправить.

Сейчас заменил на:
CODE
$row['thanks_button'] = '!THANKS_WAS_HERE!';


В Интернете по этому поводу нифига осмысленного нет - говорят, что нужно для всех скинов прописать, но скин-то один! И, главное, никто не говорит где прописывать-то надо!

Помогите, пожалуйста, кто-нибудь!

7 Страниц V « < 5 6 7
Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:17