IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обмен любезностями, или разговор обо всём и сразу
nickolayer
May 27 2007, 11:14
Сообщение #41


Member
**

Группа: Delegated
Сообщений: 23
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 1,698
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Недавно обнаружил, что никак не могу перегнать .mid в .wav. Поэтому буду весьма благодарен за:
1) соответствующий .flt-фильтр для Cool Edit/Audition;
2) любой небольшой перегонщик, желательно некоммерческий (мой только первую минуту пишет).
Не знаю, как так получилось... вроде известный формат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
May 27 2007, 11:58
Сообщение #42


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(nickolayer @ May 27 2007, 11:14 AM) *
Недавно обнаружил, что никак не могу перегнать .mid в .wav. Поэтому буду весьма благодарен за:
1) соответствующий .flt-фильтр для Cool Edit/Audition;
2) любой небольшой перегонщик, желательно некоммерческий (мой только первую минуту пишет).
Не знаю, как так получилось... вроде известный формат.
MODPlugTracker?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nickolayer
May 28 2007, 18:27
Сообщение #43


Member
**

Группа: Delegated
Сообщений: 23
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 1,698
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Гм, спасибо. Пригодится. Если найдется flt, тоже будет весьма кстати.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jan 9 2008, 13:51
Сообщение #44


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Во, в меня сегодня ссылкой кинули - решил поделиться:
Любителей интернет-халявы ждет суровая кара
Конечно, "зверская строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с), но тем не менее задуматься есть о чём, а также заранее заминировать мосты, дабы в случае наступления ахтунга, можно было резко оказаться вне зоны его досягаемости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jTommy
Jan 9 2008, 17:01
Сообщение #45


Наблюдающий
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 197
Регистрация: 4-February 08
Из: деревня Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 19 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ Jan 9 2008, 04:51 PM) *
Во, в меня сегодня ссылкой кинули - решил поделиться:
Любителей интернет-халявы ждет суровая кара
Конечно, "зверская строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с), но тем не менее задуматься есть о чём, а также заранее заминировать мосты, дабы в случае наступления ахтунга, можно было резко оказаться вне зоны его досягаемости.
Все это конечно огорчает. И дело совсем не в том, что жалко платить за лицензии... Программы можно и купить или найти аналоги среди бесплатного софта. Хотя звукозаписывающим компаниям вообще-то жалко, особенно если учесть, что на новых дисках можно легко нарваться на неприятный клиппинг.

Больше всего меня огорчает что будет сложно или вообще невозможно найти что-нибудь редкое. К примеру, какой-нить фильм 71 года, lossless копии оригинальных аудиодисков (не все новые переиздания отличаются качеством) или старые игры, которые уже никто не собирается переиздавать.
Конечно, такие времена наступят не завтра и не через месяц, но тендения видна невооруженным взглядом.

P.S.: Посмотрел на цены Delphi 7, Pro-версия стоит 32 тысячи - цена хорошего LCD телевизора. sad.gif Помниться, Delphi 6 отличалась более демократичными ценами - там была Home версия (в ней не было компонентов для сетей и БД) с реальной ценой. Но Delphi 6 уже не купишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jan 9 2008, 17:22
Сообщение #46


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(jTommy @ Jan 9 2008, 05:01 PM) *

Все это конечно огорчает. И дело совсем не в том, что жалко платить за лицензии... Программы можно и купить или найти аналоги среди бесплатного софта.

<...>

P.S.: Посмотрел на цены Delphi 7, Pro-версия стоит 32 тысячи - цена хорошего LCD телевизора. sad.gif Помниться, Delphi 6 отличалась более демократичными ценами - там была Home версия (в ней не было компонентов для сетей и БД) с реальной ценой. Но Delphi 6 уже не купишь.
А вот, кстати, сейчас ковырял FreePascal (типа Turbo Pascal) и ещё хочу поковырять его приятеля - Lazarus'а (типа Delphi).
Что сказать? Да, свободный пакет - в смысле за него платить не надо. Но, на мой взгляд явные минусы:
1) Программы собираются также как в Си-подобных языках: т.е. при компилировании программы собираются также и ВСЕ сопутствующие или использующиеся модули/библиотеки. Поменял "+" на "-" в программе и сидишь ждёшь, когда оно скомпилируется. TP в этом смысле резко программы собирал.
2) Ужасный код в выходных файлах. Они толстые как баобаб. Даже переключение в Release, Optimize by Size и утилита Strip.exe идущая в комплекте не могут спасти "гиганта мысли".
3) FPC под DOS (есть ещё версия под Windows) - это ваще песня. Мало того, что там нет отладчика в отличие от Windows версии ("This function is not implemented yet."), так там единственный возможный режим работы - защищённый, 32-х разрядный. Т.е. собрать real-mode исполняемый файл там - нереально. Отсюда и размер .EXE (никто про заглушку защищённого режима в заголовке не забывает, ага? это не считая, что для работы обязательно нужны CWSDPMI.EXE и CWSDPMI.OVL файлы, которые, тоже, нехило весят) + просто толстый код = тихий ужас. Причём под NT-based такой .EXE без какого-нибудь DOSBox запустить - нереально.
4) Версия FPC под Windows - тоже "ласковый лай" ещё тот. Если открыл графику, через какие-нибудь InitGraph(), то появившееся окно НЕЛЬЗЯ закрывать по крестику сверху - потому что оно, как выясняется, никак не связано с программой. Т.е. его можно закрыть, а процесс при этом останется в памяти - приходится кнопку закрыть дисаблить. Из плюсов, пожалуй, можно отметить, что там можно писать на WinAPI - только галочку переключишь в опциях и всё.
Эх... хотя, конечно, дарёному коню...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex
Jan 15 2008, 12:25
Сообщение #47


Незарегистрирован









Сори что не в тему. Меня интересует саундтрек из NFS PS. Смотрел на экстракторе, пишут что вы программой занимаетесь, хотел узнать когда готова будет. smile.gif
Если есть способ вытащить музыку из игры, дайте знать, а то все треки в инете я так и не нашел. wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jan 15 2008, 13:00
Сообщение #48


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(Alex @ Jan 15 2008, 12:25 PM) *
Сори что не в тему. Меня интересует саундтрек из NFS PS. Смотрел на экстракторе, пишут что вы программой занимаетесь, хотел узнать когда готова будет. smile.gif
Если есть способ вытащить музыку из игры, дайте знать, а то все треки в инете я так и не нашел. wink.gif
Все хотят узнать.
В гостевой, комментариях, обратной связи и даже на e-mail support'а уже мозг съели.
"When it's done."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex
Jan 15 2008, 14:14
Сообщение #49


Незарегистрирован









Ты так пишешь, как будто бы я тебя этим вопросом доставал.. dry.gif
Понятно вообщем.
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jan 15 2008, 14:50
Сообщение #50


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(Alex @ Jan 15 2008, 02:14 PM) *
Ты так пишешь, как будто бы я тебя этим вопросом доставал.. dry.gif
Понятно вообщем.
Конкретно ты - нет, но все вместе... (*улыбается*)
Не переживай, я не в обиде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Mar 25 2008, 17:24
Сообщение #51


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



"Рукопись, найденная в tmp-файле"
Сергей Смирнов эксклюзивно для журнала GAME.EXE/Games Magazine.
Говорят, там было три его рассказа. У меня есть только вот эти два - отсканил и выложил:
1. Дело банановой цикады, или Виртуальный киднэпинг (Gamez Magazine / Магазин Игрушек 11-12 '96)
2. Мотылек по прозвищу "Боинг" (Game.exe 01 '97)
Художник: Эдуард ХАБИБУЛЛИН.

СКАЧАТЬ (16,38 Mb)

Если ссылка умрёт - дайте знать. Залью заново.


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Jun 8 2008, 07:33
Сообщение #52


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



QUOTE(-=CHE@TER=- @ May 31 2008, 09:05 PM) *
я FAR'ом пользуюсь.

Мазохист! tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grom PE
Jun 8 2008, 14:07
Сообщение #53


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 84
Регистрация: 7-February 08
Из: i@grompe.org.ru
Пользователь №: 3,120
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Siberian GRemlin, еще больший мазохист тот, кто пользуется TC и приходит нужда поработать с командной строкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jun 8 2008, 18:04
Сообщение #54


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Siberian GRemlin, Grom PE!
Перетащил ваши сообщения сюда.
Давайте только не будем разжигать "saint war" вида FAR vs TC, Unix vs Windows и т.д., хорошо?
Я более чем уверен, что некоторые вещи проще делать в FAR, другие - в TC. Кто к чему привык.
Знаю человека, который из принципа FAR'ом не пользуется, потому что считает, что консоль - это "прошлый век". Ну что тут скажешь - имеет право. А я вот, например, TC не пользуюсь, потому что привык к VC/NC/DN образной оболочке (там ещё куча причин есть, но эта самая главная).
Тем более, что к FAR'у выложили исходные коды (кто не в курсе), так что в обозримом будущем проект отшлифуют до идеального состояния.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Jun 17 2008, 16:40
Сообщение #55


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Я много-много лет пользовался DN (по сравнению с VC и NC он гораздо удобнее), и полностью его смог заменить только TC. По удобству FAR значительно уступает DN, и не обновляется уже давно. Насчёт командной строки: несообразительный человек будет мучаться с любым ПО. К тому же, если очень сильно прёт от консоли в одной из панелей, то для TC есть такая надстройка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Apr 5 2009, 03:46
Сообщение #56


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Спешу сообщить, что спустя практически два года я таки обновился и сделал новый дизайн.
Смотреть здесь: http://ctpax-cheater.losthost.org/
P.S. Гугель как всегда отжёг - т.к. страницу с описанием Турка переводили много раз, то он её сунул в кэш и теперь при нажатии там на кнопку "Translate" приходит старый вариант... Интересно, как скоро он это заметит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Apr 5 2009, 04:29
Сообщение #57


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Теперь смотрится не так траурно. =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Apr 24 2009, 17:59
Сообщение #58


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



!!!Ахтунг!!!
Компания Yahoo! до конца текущего года закроет сервис GeoCities, который предоставляет пользователям бесплатный хостинг.

Порылся в своих ссылках - вот что нашёл:
- Официальный сайт GFE (Game File Explorer) (с 2002 года заброшен)

- Resco Software - TLJ Viewer (программа для работы с ресурсными файлами квеста The Longest Journey)

- ATX - Traspasser hack та самая программа, про которую уже писал, для улучшения графики - надо будет написать автору и спросить куда он собирается переезжать.

- The Homepage of Andres James - сайт единственно существующего редактора уровней к Trespasser (с 2000 года не обновляется).

Пока что, сходу, больше ничего вспомнить не могу - кидайте, у кого есть, ссылки с описаниями, чтобы можно было унести пока оно ещё доступно.


Добавлено:
Засада полная - пытаюсь некоторые файлы скачать, а они через раз доступны, то страничка открывается, то вот такое:
403 Sorry, Service Temporarily Unavailable.


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nickolayer
Jun 16 2009, 20:50
Сообщение #59


Member
**

Группа: Delegated
Сообщений: 23
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 1,698
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Здесь не может помочь The Wayback Machine (http://www.archive.org/web/web.php)?
Когда сервис окончательно закроют, тут можно найти копии многих сайтов, допустим, полугодичной давности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jun 17 2009, 09:34
Сообщение #60


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Archive.org мощная штука, но, к сожалению, он иногда не все файлы зеркалит + если где-то что-то через скрипты подгружалось динамически - то такие файлы не сохранятся.
И ещё в последнее время сколько им пользуюсь часто пишет, что не может соединиться с базой данных и получается дурацкая ситуация - сайт в архиве есть, чуть ли не за несколько лет, а ни одну версию посмотреть нельзя...

Кстати, разобрался почему на Yahoo! ошибка "403 Sorry, Service Temporarily Unavailable." приходит - это сервер будет отвечать, если слишком много запросов с одного адреса. Вот же засада - хочешь сайт скачать, а тебе ещё и не дают это сделать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:21