IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Runaway 2: The Dream of the Turtle, формат архивов
Siberian GRemlin
Jan 20 2007, 06:44
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Может у кого-то есть время и желаение поковырять формат архивов от новой игры Runaway 2... я посмотрел ради интереса - похоже всё пожато, а в начале идёт таблица как я понял смещений и всё.
Вот пример (4Мб)

Добавлено:
Вот распаковщик для первой части, сам пока ещё не смотрел. Возможно пригодится.

QUOTE
FOR NON-RUSSIAN USERS:
If you are looking for music extractor or video decrypter - get it >here<.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Axsis
Apr 28 2009, 19:36
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 121
Регистрация: 6-February 08
Пользователь №: 374
Спасибо сказали: 149 раз(а)



QUOTE(Siberian GRemlin @ Jan 20 2007, 10:44) *

Может у кого-то есть время и желаение поковырять формат архивов от новой игры Runaway 2... я посмотрел ради интереса - похоже всё пожато, а в начале идёт таблица как я понял смещений и всё.
Вот пример (4Мб)

Добавлено:
Вот распаковщик для первой части, сам пока ещё не смотрел. Возможно пригодится.


Попала ко мне в руки эта игрушка, решил глянуть ресурсы. Знаю, теме уже 2 года...rolleyes.gif
В общем нарыл там 3 типа ресурсов.
1) Видео (предположительно)
Файлы в папке DATAV, похоже что это BIK'и с зашифрованным заголовком - первые 0x400h байт зашифрованы, а потом "продолжается" какая-то таблица смещений, похожую структуру можно найти в любом BIK файле, только вот как именно шифруется заголовок пока не понятно. На то что там именно BIK косвенно указывают binkw32.dll и строка "uses RAD video" в титрах игры wink.gif
2) Аудио
Файл в папке DATAA и некоторые из папки RESOURCE. Структура довольно простая - первые 4 байта количество файлов в архиве, потом идут 9-тибайтовые записи в количестве, равном количеству файлов. Каждая запись - 4 байта смещение, 4 байта размер, 1 байт какой-то флаг, возможно всегда равен 1.
Сами файлы - MP3 и WAV (внутри которых мне попадались всё те же MP3). Здесь звуки, музыка, озвучка. Имён файлов нигде не видно. sad.gif
3) Всё остальное (background'ы, анимация и т.д.)
Структура файлов похожа на файлы с аудио, но есть отличия.
Первые 4 байта - размер каждой из 2-ух идущих следом таблиц, в первой смещения файлов, во второй - размеры файлов. Количество файлов = размер таблицы / 4. Сами распакованные файлы никаких известных заголовков не содержат (хотя удалось открыть несколько бэкграундов - там 16-тибитный цвет, без сжатия, без заголовка, высота 600 точек, ширина разная).

Как точно определить какие файлы в папке RESOURCE какого типа - хз, походу с аудио файлы *.m0? и *.s0?
PS: Siberian GRemlin, если остался конвертер от первой части, залей куда-нибудь. Ссылка в твоём посте умерла.


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th April 2024 - 16:07