IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hidefromkgb ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 22 2020, 01:40 Scorcher
Доброго времени всем!

После чёрт знает скольки лет простоя снова вернулся к форматам ресурсов из Scorcher.

Стараниями -=CHE@TER=- и меня любимого, текстуры (всех трёх разных форматов) и звуки уже на сайте есть.
Остался единственный формат: 3D-модели в .WL3 — но явно не в том .WL3 что «Wolfenstein 3D Registration Data», который отгугливается, т.к. это вообще не 3D формат.

В общем, пишу здесь потому что .WL3 в кои веки начал поддаваться разборке.
То ли опыта в 3D я за эти годы накопил, то ли просто надо мной уже не висит диплом и поиск работы.

Представляю вашему вниманию загрузчик .WL3 файлов, wcn (чтоб не ломать традицию из rcn, fcn, 0cn и bcn).

Пока что работает корректно только на Linux (хотя для винды и мака там есть весь код кроме непосредственно взятия имени файла из аргументов запуска, т.ч. правка займёт строк десять от силы), и загружать умеет только многоугольники.
С текстурами пока что разобрался лишь частично — знаю где лежат текстурные координаты, но где сами идентификаторы текстур, я ещё не в курсе.

Запускать так: wcn-gtk /путь/до/файла.wl3
При этом откроется OpenGL окно, в котором можно побродить по модельке.

На скриншоте под спойлером, например, [cut=самая сложная из трасс в игре, шестая]
[/cut].

Консольная выдача при запуске — это цветовая разметка для [cut=шестнадцатиричного редактора wxHexEditor]
[/cut], которым пользуюсь для анализа.
-=CHE@TER=-,

Упрощённая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:06