IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Уголок параноика
-=CHE@TER=-
Jun 26 2013, 12:36
Сообщение #1


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Надо создать отдельную тему про паранойю.

Позавчера кидал знакомому файлы через Skype - дико медленно передавались, чуть ли не сутки ожидания.
Тогда я сунул их в архив и кинул на один сервак, чтобы дать ссылку на HTTP.
Кинул, дал прямую ссылку в Skype на закачку, знакомый минут за 10 скачал, после чего я файл удалил.
Сегодня просматриваю логи апача на серваке на предмет ошибок и... капец.
После того как знакомый скачал файл, где-то через 2 часа к этому же файлу полез 65.52.100.214 принадлежащий MICROSOFT-1BLK.
Файл он, конечно же, не нашёл, но я просто охреневаю с наглости Microsoft, а возможно, и забугорных спец.служб. Так явно палиться - это же звездец просто.

Я гарантирую, что:
1) Знакомый живёт в России, у него статический IP, к тому же там диапазон адресов совсем другой - т.е. это не он с другого динамического адреса ломанулся за этим файлом (кстати, качал файл он через Chrome, а тот Microsoft'у никак не принадлежит - они с Google'ом адско конкурирующие конторы).
2) Ссылку на закачку знакомый никому дать не мог, потому что знал что я удалю файл, как он докачает (места на серваке мало), и даже сказал мне "можешь удалять, я скачал".
3) Ссылку на имя файла нельзя было подобрать случайно.
4) Наконец, я лично никому эту ссылку больше не давал и нигде не вводил, кроме chat-окна Skype.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Jun 26 2013, 15:55
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Чем больше шифруешься, тем больше за тобой следят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grom PE
Jun 26 2013, 16:00
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 84
Регистрация: 7-February 08
Из: i@grompe.org.ru
Пользователь №: 3,120
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Вполне ожидаемо. Раньше MSN / Windows Live Messenger так себя вёл — по переданным ссылкам ходил, а теперь и Skype, после покупки Microsoft'ом.
Это ж их "борьба с терроризмомвирусами".


> Чем больше шифруешься, тем больше за тобой следят.

Таки-да, если шифроваться, то шифроваться полностью, а то ведь частичное шифрование может быть сигналом "эй, следите за мной".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jun 26 2013, 16:20
Сообщение #4


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(Siberian GRemlin @ Jun 26 2013, 15:55) *
Чем больше шифруешься, тем больше за тобой следят.
В данном случае ничего криминального - просто музыкой обменивались, но сам факт заставляет напрячься.

QUOTE(Grom PE @ Jun 26 2013, 16:00) *
Вполне ожидаемо. Раньше MSN / Windows Live Messenger так себя вёл — по переданным ссылкам ходил, а теперь и Skype, после покупки Microsoft'ом.
Это ж их "борьба с терроризмомвирусами".
Возможно (MSN'ом никогда не пользовался), но какого, простите, лешего они лезут за файлами, которые были выложены в частной (личной) переписке? Это как понимать? Против проверки ссылок доступных в публичном доступе (на сайтах) я ничего против не имею - проверяйте. А если бы здесь были какие-нибудь корпоративные документы (во многих фирмах сейчас после устройства на работу заставляют профиль в Skype заводить для общения по работе), которые бы потом с серверов Microsoft случайно утекли? Это же долбануться надо, чтобы так нагло лезть в личную переписку пользователей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jun 27 2013, 06:11
Сообщение #5


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Посовещался тут со знакомыми и мне вот что сказали:
QUOTE
Чисто теоретически нужно еще учитывать следующие факторы:

1. Skype - это P2P сеть, и взаимодействие между двумя клиентами идет через супер-ноды. Быть или не быть супернодом конкретный клиент скайпа выбирает сам на основании каких-то метрик типа скорости инета и мощности компа. Теоретически кто-нибудь может создать "левый" супер-нод и каким-нибудь образом расшифровать траффик через него.

2. Chrome собирает всю статистику, включая все урлы.

3. То, что IP-шник принадлежит MS, еще ничего не значит. MS предоставляет платформу Windows Azure и виртуалки в датацентрах, и если ты хостишь там любой свой код, то наружу ты будешь ходить с IP, принадлежащих MS. При этом MS будет абсолютно фиолетово что именно делает твой код.
Теоретически гугл может так шифроваться :) Собирать какую-то статистику хромом, и дабы не палиться, использовать Windows Azure чтобы потом кравлить по "сомнительным" адресам.

Вообще, все параноики уже давно не пользуются хромом и гмэйлом.
MS гораздо лучше защищает прайваси и не использует данные пользователей.

1. Кстати, да, ещё пару лет назад была новость, что утекла какая-то незащищённая версия Skype в сеть и её, вроде как, даже дизассемблировали. Ещё слышал, примерно тогда же, что китайцы сами научились эмулировать чат в Skype (шифрование и прочее). Сейчас, наверное, уже и не это могут.

2. Блин, точно! Совсем забыл, что хром стучит куда надо.

3. Про Windows Azure слышал, но что-то в голову не пришло что так круто шифроваться можно.

В общем, проведу эксперимент: дам человеку ссылку через Skype и попрошу не открывать. Ещё одну ссылку дам через что-нибудь другое (или зашифровав) и попрошу открыть через хром. Хотя теперь я думаю, даже на 80% уверен, что палится именно хром. Но FTGJ надо проверить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grom PE
Jun 27 2013, 11:00
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 84
Регистрация: 7-February 08
Из: i@grompe.org.ru
Пользователь №: 3,120
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Вместо Chrome лучше пользоваться Iron, это Chromium, которому стучалку вырезали.

> какие-нибудь корпоративные документы

Такие исключительно по внутренней сети и внутренним протоколам должны пересылаться (например, через локальный джаббер-сервер).
Доверять подобное скайпу — себе искать приключений.

> Теоретически кто-нибудь может создать "левый" супер-нод и каким-нибудь образом расшифровать траффик через него.

Да что там суперноды и китайцы, уже давно всё перехвачено, от P2P там мало что осталось.


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axsis
Jun 27 2013, 18:28
Сообщение #7


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 121
Регистрация: 6-February 08
Пользователь №: 374
Спасибо сказали: 149 раз(а)



Ну мне наиболее вероятной видится версия отлова разного рода малвари. Хотя возможно ещё и индексируют ссылки Bing'ом, а это тоже может много чем обернуться. Про мутное нутро скайпа читал ещё до покупки майкрософтом, там 2 или 3 слоя враппера на exe-шнике было тогда. Раз так старательно прятали значит было что прятать.
А кто-нибудь читал EULA к нему вообще (или Privacy Policy, или где там это обговаривается)? А то может там в открытую пишут что ваши сообщения будут "обрабатываться"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Jun 27 2013, 21:43
Сообщение #8


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Провёл эксперимент.
Всё очень плохо и Google, как оказалось, тут совсем не при чём...
Отправил новую ссылку в Skype знакомому, объяснил ситуацию, сказал не открывать.
Файла этого на сервере не было (просто от балды server.com/testname.zip).
В логах зафиксировано ровно 1 обращение к этому файлу, два часа спустя со злополучного 65.52.100.214.
Не вынесла душа поэта - залез в Интернет, нашёл вот это:
Skype — Да, мы читаем все, что Вы пишете
Несмотря на то, что статья за май 2013, там многое уже не соответствует действительности - например, обе ссылки, которые я давал, были HTTP, хотя в статье утверждается что Skype ходит только по HTTPS.
В общем-то, вариантов немного: либо это кто-то лезет с платформы Windows Azure, либо это сами MS.
Я даже больше склоняюсь к тому, что это сами MS, потому что у разных людей и лезет с одного IP - трудно поверить, чтобы какой-то хакер умудрялся все запросы через себя отправлять, подделав себя супернодом. Ну, конечно, если это не какая-нибудь контора при спец.службах Китая с мощным железячным обеспечением - эти, наверное, могут.

QUOTE(Axsis @ Jun 27 2013, 18:28) *
А кто-нибудь читал EULA к нему вообще (или Privacy Policy, или где там это обговаривается)? А то может там в открытую пишут что ваши сообщения будут "обрабатываться"?
Это, случаем, не у них в EULA написано было что сообщения не принадлежат пользователям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Aug 17 2014, 06:25
Сообщение #9


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Продолжаем разводить паранойю.

1) Со вчерашнего дня старые версии Skype приказали долго жить. Войти невозможно - сразу вышибает с сообщением, что, мол, пользуетесь старой версией - всем спасибо, все свободны.
Пишут, что в новых версиях полностью вынесли P2P (мол, заребежом все давно используют Skype на сотовых, а там P2P в принципе не сделаешь, так что мы его убираем), всё теперь идёт через сервера Microsoft, при этом текстовые и аудио/видео сообщения могут там храниться по их словам до месяца, а на деле, может быть, сколько угодно.
Та версия Skype, что стояла у меня, тоже работать перестала. А я был вынужден на неё откатиться, т.к. новые работали как куча не буду говорить чего. Поставил вчера новую версию в песочнице - походу, уйду я со Skype на другой сервис. Новые версии Skype (в хронологическом порядке):
- сначала падали с фатальной ошибкой при выходе;
- потом зависали и жрали 100% CPU, в результате чтобы снять задачу мне приходилось минут 10 открывать Диспетчер задач или сразу убивать там Skype не завершая работу нормально;
- последняя версия просто зависает при выходе в процессах - CPU не жрёт, а просто там висит.
И я даже ничего не сказал про увеличение размера, всё большие и большие тормоза и пожирание оперативной памяти. В Интернете, кстати, по этому поводу шум стоит нехилый - погуглите.

2) Ещё в 2009 писал:
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Aug 19 2009, 20:17) *
К слову сказать, отечественные почтовые сервисы не отстают. Так, например, на yandex.ru письма после удаления (даже спам!) хранятся неделю в разделе "Удалённые" и никакими средствами их оттуда удалить нельзя (натурально лежат целиком все письма, вместе с вложениями и прочим).
А с 14 августа 2014 Яндекс расширил эту тему - теперь письма не удаляются из ящика вообще, если забирать почту почтовой программой. Второй раз почту не заберёте (письма, видимо, как-то помечаются в БД), но чтобы удалить письмо нужно зайти в почту, удалить и ещё раз удалить из корзины. Ещё немного и будет как в сраном gmail. Я сейчас даже не говорю о том, что если кто-то прислал вам несколько больших писем, то придётся лезть в ящик и удалять их, чтобы освободить место, а то почта приходить не будет. На мой резонный вопрос WTF?! служба поддержки ответила невозмутимо:
QUOTE
К сожалению, при работе по протоколу POP3, письма больше не будут очищаться с сервера. Это сделано для того, чтобы пользователи всегда могли вернуться в веб интерфейс, без потери личных и конфиденциальных данных. Единственный вариант удаления писем при работе по POP3 - это очистка их вручную из веб интерфейса.

Если место в ящике начинает заканчиваться, достаточно зайти в веб интерфейс Яндекс.Почты, и оно автоматически увеличится в два раза.
Короче, Яндекс за последние пару лет очень сильно просел и не просто в лужу, а прямо в ж*пу. К слову сказать mail.yandex.ru рушит с фатальной ошибкой Opera 12.17 (последняя Opera, которая ещё не успела стать хромой), на что мне служба поддержки предложила воспользоваться лёгкой версией mail.yandex.ru/lite/inbox - спасибо, что хоть так открывается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Sep 6 2014, 15:46
Сообщение #10


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Все упомянутые ниже ссылки рекомендуются к прочтению.

Не так давно, уже не помню по какому поводу, попал я на статью:
Деанонимизация для домохозяек (RU, март 2014)

В комментариях к статье была ссылка вот на это:
How Apple and Amazon Security Flaws Led to My Epic Hacking (EN, август 2012)
Обратите внимание, как мужика быстро и просто разделали под орех, а служба поддержки, которая должна была оперативно всё пресечь, валяла дурака. Особенно "греет", что злоумышленники могли запросто получить доступ к банковской карте.

Ну и совсем свежее:
August 2014 celebrity photo leaks (EN, сентябрь 2014)
Хакеры устроили масштабный "слив" интимных фото со смартфонов звёзд (RU, тоже самое, с парой фото)

Что имею сказать по этому поводу лично я:
1) При Стиве Джобсе такого не было! Вся продукция и сервисы Apple - угробищная хрень как в плане дизайна, так и в плане удобства, функционала и безопасности. Единственное её достойное применение - выбросить и сжечь.
2) Все социальные сервисы (не только соц.сети) - такая же хрень подлежащая очищению огнём.
3) Хранить приватную информацию какого-либо рода и вида на Интернет-площадках - лютый идиотизм. Разве что в RAR архиве с километровым паролем и шифрованием имён файлов.
4) Обычным людям, конечно же, бояться нечего - мы не знаменитости, однако, лучше переспать, чем недоесть.

До нас весь этот треш, ад, чума и содомия ещё не успели толком дойти, а вот зарубежом, к примеру, можно запросто потерять работу из-за случайно обронённого слова или нелицеприятного фото в соц.сети.
См. свежие, за 2014 год, комедии "Walk Of Shame" ("Блондинка в эфире") и "SexTape" ("Домашнее видео") - если честно, то фильмы никакие, но я в них заметил некоторые интересные вещи о современных технологиях и их влиянии на окружающих, которые там, между делом, упомянуты (у них это уже реальность, так что они не придают ей большое значение).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Sep 6 2014, 16:06
Сообщение #11


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Все эти массовые продукты такие как «iPhone» и пр. лабуда давно используются для «порабощения» и контролирования домохозяек, блондинок обоих полов и офисного планктона. Никогда не испытывал желания обладать им.

Что думаешь о «TOR»?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Sep 6 2014, 16:51
Сообщение #12


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Насчёт продукции Apple - это ты очень правильно делаешь.

Что касается TOR, то пользоваться им не приходилось, так что прокомментировать не могу.
Однако, прозреваю, что в скором времени придётся - очень мне не нравится желание некоторых организаций (в отдельности) и государств (в целом) влезать в чужую личную жизнь.
Из того, что читал - говорят, что можно вычислить, не мгновенно, но можно (подробностей уже не помню и могу наврать, но, вроде бы, что-то связанное с выбором хоста при соединении).
Ничем противозаконным не занимаюсь (пока что, но если завтра госдума в порыве очередного маразматического экстаза запретит дышать, то, да, буду преступником), так что мне хватает Web-проксей если не хочу светиться (незабаненные, правда, достаточно сложно найти бывает). Главное зарубежными проксями пользоваться - в связи с достаточно напряжёнными отношениями между нашей страной и забугорьем, нужно ОЧЕНЬ сильно постараться, чтобы забугорные спецслужбы сдали тебя нашим.
Смысл такой: не хочешь светиться у наших спец.служб - забугорные прокси к твоим услугам, а не хочешь светиться за бугром - используй наши.
А ещё в какой-то из статей на подобную тему видел ссылку на VPN-сервис (платный) в какой-то стране, где сиё не запрещено законами, но ОЧЕНЬ напрягло, что сервис всего на трёх языках, один из которых русский, причём грамотный - как бы не оказалось, что всю эту лавочку крышуют наши же спец.службы, чтобы сильно напрягаться при поимке "преступников" не нужно было...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Feb 15 2015, 08:28
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



«Молоток» читает так называемые личные сообщения пользователей и даже редактирует их!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 15 2015, 20:26
Сообщение #14


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Нагребизнес такой нагребизнес.
На зарубежных сайтах, кстати, просто правилами указано, что проведение сделки за пределами сайта не запрещено, но тогда сайт не сможет выступить поручителем по ним и в случае проблем никакие жалобы рассматриваться не будут. Т.е. всё честно - решил торгануть напрямую - несёшь всё ответственность сам. А хочешь с гарантией - отстёгивай процент за работу гаранта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Feb 16 2015, 03:29
Сообщение #15


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Дак, они никакие гарантии не дают даже если через них сделки совершать, тупо берут комиссию. А в некоторых разделах, например, компьютерного железа ещё и за факт простого выставления лота на торги берут плату.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Feb 18 2015, 17:48
Сообщение #16


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



"Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные!" © Печкин
Этакими темпами они скоро за каждый клик мышкой на их сайте деньги брать начнут.

Но, вернёмся к теме.
Сегодня отсылал по работе программу человеку с мыльницей на сраном gmail.com. Если кто помнит, то присылать любые исполняемые файлы (.EXE, .DLL и даже .BAT) "мудрой политикой безопасности" сраного гугля запрещено (даже в архивах). Поэтому все выкручивались отсылая архивы с паролями.
Вот и сегодня я выслал RAR-архив на который, конечно же, поставил пароль с шифрованием имён файлов, чтобы вообще непонятно было что отсылается. Пароль был простой: test и указан в теле письма.
До сегодняшнего дня всё было нормально, а вот сегодня письмо не дошло:
QUOTE
This message was blocked because its content presents a potential security issue.
Please visit http://support.google.com/mail/bin/answer.py?answer=6590
to review our message content and attachment content guidelines.
Сраный гугель теперь просто блокирует все письма с архивами под паролем, ибо в таком случае очень сложно читать и следить за пользователями.
Желаю гуглу гореть в аду вечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Mar 21 2015, 15:13
Сообщение #17


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Кто ещё не знает, есть такое сраное приложение как WhatsApp, которое позволяет обмениваться сообщениями через Интернет минуя мобильного оператора (чтоб дешевле было).
Существует эта хрень в виде приложения для смартфонов.
При мне один человек, у которого эта хрень уже стояла, объяснил другому как поставить и после того как тот, второй, поставил - у него сразу высветилось, что у первого тоже стоит WhatsApp.
В подробности работы я не вдавался, но это приложение, по сути, прочитало и отправило на сервер список контактов (иначе я не понимаю, как бы оно узнало, что у первого человека уже стоит это приложение)! Это ж охренеть просто!
Самое "офигенное" в этой ситуации, что я не могу заставить всех у кого так или иначе есть мой телефон, записать меня как "Вася Пупкин" или ещё как - записывают моим реальным ФИО.
Мне даже думать не хочется, сколько эти содомиты сраные из ватсапа уже данных на пользователей нагребли. С учётом дикой популярности этого дерьма у офисного планктона и других завсегдатаев сраных социальных сетей, охват людей получается гораздо больше.
На примере: если ты зареген в сраном контактике, то очень легко получить список всех, с кем ты общаешься. Но если тебя нет в сраных соц.сетях, то и добраться до тебя не могли.
Теперь же твой телефон и ФИО будут иметь все кому не лень, потому что список контактов уходит на сервер без твоего согласия!
А тому, кому ты был вынужден (например, по работе) дать телефон, на тебя и твои проблемы, в общем-то, глубоко пофигу.

Все желающие могут считать меня законченным параноиком, но я ПРОСТО ОХРЕНЕВАЮ от того, насколько современные корпорации лезут человеку в задницу без мыла, а человек радостно им помогает ставя всякие ватсапы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberian GRemlin
Mar 21 2015, 17:33
Сообщение #18


Advanced Member
***

Группа: CTPAX-X
Сообщений: 533
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Я сильно удивлялся откуда незнакомые мне люди пишут на мыло и указывают моё ФИО. Спросил у одного, он сказал, что «Яндекс» (кажется) сам подставляет! Это при том, что на почте «Яндекса» у меня левые данные указаны, реальные только в кошельке «ЯД» и там же моё основное мыло для отчёта об операциях!


Спасибо сказали:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Mar 22 2015, 10:46
Сообщение #19


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



QUOTE(Siberian GRemlin @ Mar 21 2015, 17:33) *
Спросил у одного, он сказал, что «Яндекс» (кажется) сам подставляет!
Более того, ещё когда Народ был на Яндексе, я офигевал, как у людей с e-mail на yandex.ru при ответе в стандартной гостевой народа не только имя, но и фото (!) подставлялось в сообщение. Яндекс, кстати, вообще очень давно и очень сильно испортился, а с безопасностью персональных данных у них, совсем всё плохо. Я поэтому и не стал заводить Яндекс.Деньги, а так на WebMoney и остался (хотя они тоже не идеальны).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=CHE@TER=-
Apr 3 2015, 15:35
Сообщение #20


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



YouTube закрыл уязвимость, позволяющую удалить чужие видеоролики
Это же каким гуглерастом надо быть, чтобы не знать, что первое, что нужно делать при запросе операций создания, изменения или удаления - это проверка прав пользователя (а может ли он это делать)? Кто им там только код пишет?
Вы думаете Google заботится о безопасности данных своих пользователей? Хо-хо-хо. У меня для вас плохие новости...

Кстати говоря, занимался разработкой сайтов (крупных веб-проектов) в одной фирме когда-то, так с меня начальство ржало, когда я в PHP делал полную проверку прав доступа. А ржали потому что считали что достаточно скрыть в шаблоне POST-форму для изменений данных у групп пользователей с меньшими правами и всё. А вот и не всё!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:10