IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> F.A.Q., по игровым ресурсам
-=CHE@TER=-
Aug 1 2006, 16:42
Сообщение #1


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Я уже устал отвечать на однотипные вопросы по ресурсам из игр, которые уже давно распотрошены на 100 раз. Здесь я буду выкладывать вопросы и описание где и чего взять для доставания тех или иных ресурсов.

Q: Хочу вытащить всю музыку и видео из всех Silent Hill. Как это сделать?
A: Если есть возможность скачать - то лучше скачать сграбленные с AudioCD в отличном качестве оригинальный OST с сайта HomeTown.Ru. Там есть много чего (Unreleased, Limited Edition и т.д.) - в том числе и кое-какие видеоролики.

Для тех, кто не имеет возможности скачать или хочет сам:

Silent Hill
Т.к. игра выходила только на Sony PlayStation, то для потрашения её образа и доставания оттуда музыки, видео и текстур нам понадобится прорамма PSX Multi Converter (ищите там на странице надпись "PsxMC323.zip (911KB)" - это ссылка на закачку программы). В программе всё просто и тупо, так что описывать работу с ней я не буду.

Silent Hill 2
Всё видео в игре в формате .BIK проигрыватель и конвертер к которому можно бесплатно взять на сайте производителя Rad Game Tools (это ссылка на страницу загрузки - жмите на "The RAD Video Tools [1.2 MB]" для закачки).
Одно примечание - в игре у некоторых .BIK файлов может быть несколько аудиодорожек с музыкой. Чтобы узнать, сколько дорожек в выбранном .BIK файле - выделите его и щёлкните на кнопке "File Info". Там должно быть написано что-то типа (в самом низу) "Track ID 0:" и информация об этом аудиопотоке. Так вот - сколько там этих трэков будет (0, 1, 2...) - столько и аудиопотоков в файле.
Теперь снова выбираем этот .BIK файл и жмём "Advanced Play", там есть поле "Play this sound track number:" - там и указываем номер (0, 1, 2...) того потока, который хотим послушать. При конвертировании ("Convert File") поток указывается номером в поле "Input from track:".

Вся музыка в игре в формате .ADX/.AIX - для проигрывания и конвертирования посетите сайт John_Modest Production ("Silent Hill's Sound Explorer" - это, кажется, как раз то, что нужно).

Silent Hill 3
Всё видео в формате .MPG, но зашифрованное (.000). Товарищ VAG писал в своё время утилиту, для расшифровки - но, увы, его сайт накрылся тазом. Однако такую утилиту теперь можно взять у нас на сайте. Сразу предупреждаю, что она консольная.

Аудио в игре в формате .XMD, если я не ошибаюсь. Упомянутый выше "Silent Hill's Sound Explorer" подойдёт.

Silent Hill 4: THE ROOM
Всё видео в формате .MPG и лежит в каталоге "\Silent Hill 4 - THE ROOM\movie\"
Просто переименуйте любой .PAC файл в .MPG и смотрите.
Важно: не забудьте переименовать обратно, а то игра не запустится, так как не найдёт файл. Или сделайте копию файла.

Музыка всё в том же формате .XMD - так что используйте всё тот же универсальный "Silent Hill's Sound Explorer".

Уф... по Silent Hill всё кажется...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:43