IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Полезные ссылки, Ссылки постить только с комментариями к ним!
-=CHE@TER=-
Jun 15 2006, 17:23
Сообщение #1


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Прошу сразу всех, кто в каком-либо посте натолкнулся на нерабочую ссылку - сразу об этом сообщить.
Предупреждение: на сайтах могу быть программы с вирусами. Если я на них не натолкнулся, то это не значит, что их там нет. Будьте осторожны.
Итак, поехали:

dgVoodoo - 3Dfx Wrapper
Лучший эмулятор 3Dfx как для Windows так и для DOS игр. Рекомендую.

МИР NVIDIA / Glide и OpenGL эмуляторы и врапперы
Подборка всевозможных эмуляторов и врапперов. Возможно какой-то другой понравится больше.
Да, кстати, сам сайт посвящён nVIDIA и их видеокартам. Полезно.

Wayback Machine
Тут можно откопать сайты, которые уже давно канули в Лету. Сервер постоянно кэширует страницы Интернет ресурсов. Как отечественных, так и зарубежных.

KMZPub
Сайт со старыми игрыми. Мне же приглянулся тем, что на нём есть последняя база содержащая все описания дисков серии "Classic Fond" (да-да - та самая!), так что теперь снова можно работать с этими дисками (со всеми!) - достаточно скачать базу.

mov2avi
Небольшая консольная программка для конвертирования .MOV в .AVI.

Emu-Land
Сайт про всякие эмуляторы DANDY, PSX, GBA и т.д. Есть образы игр.

DLL-Files
DynamicLink
Пара сайтов, где можно разжиться .DLL файлами, если их нехватает в системе.
На последнем, кстати, можно также разжиться ещё и файлами .OCX, .SYS, .VXD, .INF

Slovak Antivirus Center (SAC)
Много чего интересного. Меня там интересовал в своё время только каталог "PACK" - там всякие разные паковщики/распаковщики исполняемых файлов и не только (большинство из них под DOS). Может кому-нибудь пригодится.

SAC-FTP MIRROR
Ещё один файловый архив. Я рылся только в "SOUND".

.::DeMoNiX::. ReVeRsInG pOrTaL
Некоторое количество распаковщиков исполняемых файлов, а также к IWS (InstallWizard Shield).

The Graphics File Format Page
Полезная вещь - описание существующих распространённых графических форматов.

Converters.tk
Куча всевозможных конвертеров. Преимущественно для старых форматов и преимущественно для аудио.

Codec Wars ~ Video/Audio Lore
Всякие разные программы для конвертирования/грабления потокового Аудио/Видео.
Привлёк меня тем, что это, похоже, последний сайт, с программой un$#ck, которая умеет снимать защиту DRM с .WMA файлов (правда снова пережимает в .WMA, но уже без защиты и с худшим качеством - 64KBps кажется).

EXETools
Гора распаковщиков/упаковщиков исполняемых файлов. Предупреждение: сайт не обновлялся с 2002-го года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
-=CHE@TER=-
Nov 1 2007, 15:23
Сообщение #2


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,353
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Rixler: бесплатные программы для взлома паролей.

Мега-полезная вещь! Делают наши соотечественники. Для всех русскоговорящих пользователей программа бесплатна - достаточно в качестве кода для регистрации ввести текущий день недели русскими буквами.

По мне - так ребята заткнули за пояс Passware с ихними тулзами одной левой.
Главные преимущества этих программ Rixler перед Passware на мой взгляд заключаются:
1) Можно прислать в Rixler свой алгоритм подбора паролей для какой-нибудь программы и они добавят его поддержку.
2) Ещё раз напомню - программу делают русские - самые ушлые люди из всех существующих. (*улыбается*) Только они могли догадаться до такой вещи как использование распределённой вычислительной сети для взлома паролей. Это работает так: если у кого-нибудь есть желание, Интернет и свободное машинное время, то он может запустить на своём компьютере клиент от Rixler и тот будет время от времени обращаться за данными для просчёта на сайт Rixler. За какими данными? Предположим, что вам же самим захотелось взломать пароль, который только на одной вашей машине будет брутфорситься целую неделю. Тогда вы отправляете запрос на сервер Rixler, а он делит операции на куски и рассылает всем, у кого запущен клиент. Таким образом время вычисления вашего пароля круто сокращается. Что-то типа торрентов, только для взлома паролей. (*улыбается*)
Короче - круть! Ребятам однозначно респект полный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
-=CHE@TER=-   Полезные ссылки   Jun 15 2006, 17:23
Siberian GRemlin   Luigi Auriemma Extractors, Packers, Unpackers, Co...   Jun 21 2006, 16:58
-=CHE@TER=-   Siberian GRemlin! Спасибо за ссылку! Я её ...   Jun 29 2006, 17:32
jTommy   http://www.wotsit.org/ - сайт со множеством описан...   Jul 20 2006, 15:53
-=CHE@TER=-   Я надеюсь, что jTommy не побьёт меня, если я приве...   Jul 20 2006, 21:12
Siberian GRemlin   Официальные инструменты для работы с Earth 2150 и ...   Aug 3 2006, 16:26
-=CHE@TER=-   NConvert Консольная утилита конвертирующая просто ...   Aug 3 2006, 18:02
-=CHE@TER=-   [b]FFMPEG Консольная must have утилита номер три -...   Mar 8 2009, 14:43
Siberian GRemlin   Старый проект Автор этого сайта делает неофициальн...   Aug 24 2006, 16:21
Siberian GRemlin   MultimediaWiki Информация о аудио и видео форматах...   Nov 2 2006, 18:27
-=CHE@TER=-   [b][url=http://wiki.multimedia.cx/index.php?title=...   Oct 2 2012, 20:52
narma   немного банальности для начала: http://sourceforg...   Nov 13 2006, 20:46
Siberian GRemlin   Eye of Beholder Wiki Информация по форматам серии ...   Feb 12 2007, 17:05
Siberian GRemlin   REWiki - A centralized reverse-engineering documen...   Feb 26 2007, 12:08
nickolayer   Касательно нерабочих ссылок: кажется, что-то случи...   May 14 2007, 19:40
-=CHE@TER=-   nickolayer! Ага, большое спасибо - поправил сс...   May 15 2007, 11:04
Siberian GRemlin   [url=http://www.loonies.narod.ru]Loonies Software ...   May 28 2007, 13:02
-=CHE@TER=-   Все в курсе, что у товарища VAG'а есть старый ...   Jun 21 2007, 08:19
-=CHE@TER=-   Rixler: бесплатные программы для взлома паролей. ...   Nov 1 2007, 15:23
Axsis   наткнулся вот на сайтик с саундтреками из игр (и н...   Nov 2 2007, 16:41
Siberian GRemlin   Hoenir's Game Format Site - страничка одного п...   Nov 4 2007, 18:24
-=CHE@TER=-   Помните в ProStreet в начале .MUS файла была UNICO...   Dec 25 2008, 19:46
Siberian GRemlin   Blat -- консольный почтовый клиент.   Nov 11 2009, 05:54
-=CHE@TER=-   [b][url=http://www.blat.net]Blat -- консольный поч...   Sep 12 2015, 11:56
Siberian GRemlin   Исходники распаковщиков кучи экзотических для совр...   Sep 27 2010, 03:37
-=CHE@TER=-   Command-Line Pack by Neill Corlett Мне оттуда нуже...   Apr 8 2012, 12:13
Siberian GRemlin   Что-то не могу найти данных авторов, а то вдруг им...   Oct 3 2012, 11:46
-=CHE@TER=-   Если пропишешь тот же IP-адрес, но без wiki, то на...   Oct 3 2012, 12:42
-=CHE@TER=-   Помнится товарищ jTommy 8 лет назад поделился исхо...   Oct 31 2016, 18:46
Siberian GRemlin   Исходники старых игр. Я к собственному стыду и не ...   May 3 2019, 17:02
-=CHE@TER=-   Спасибо! Ничего интересного или нужного там не...   May 3 2019, 18:31
-=CHE@TER=-   x86 Instruction Set Reference Хороший и простой сп...   Sep 6 2019, 10:40
-=CHE@TER=-   ICY Hexplorer Интересный hex-редактор. Автор уверя...   Nov 19 2019, 22:51
Axsis   http://debugging.games Из ABOUT.txt: Отладочные с...   Oct 2 2022, 14:25


Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:22