Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужно запаковать в WD архив
CTPAX-X > Ресурсы > Ресурсы
Raf-9600
Вобщем у меня тут проблема, я скачал русский Earth 2140, но из-за того что он сделан на основе самой первой версии игры, в нем не запускаются ролики, если игру "пропатчить" (вставить EXE'шник и FONT.WD из новой версии) то слетает почти весь русский текст, если в игру вставить только EXE'шник новой версии, то он ругается на FONT.WD. Распаковав и сравнив FONT.WD из русской и новой версии я узнал что в пропатченой версии добавлены некоторые файлы. Вобщем я почти уверен что если к русифицированым файлам добавить новые, то игра пойдет без проблем. НО нигде запаковщика в WD формат я найти не смог (запаковщики для Earth 2160 не подходят).

Вобщем в этим и заключаться моя просьба: ктонить смог бы или написать запаковщик, или какнить подругому добавить в русский FONT.WD новые файлы?
Все файлы залил сюда. (распаковывал их с помощью)

P.S.
1. Игру запускал под XP
2. Кому нужно, завтра выложу ссылку на саму игру (собственную сборку).
-=CHE@TER=-
Попробуйте вот этот файл: e2140fnt.zip.
Гарантии, что оно заработает, не дам. Так что напишите, что получилось.
На всякий пожарный перед заменой сделайте резервную копию оригинального файла!
Raf-9600
Блин, не все так хорошо как я думал... Начну с малого:
1. В игре появились новые, английские надписи.
2. В Базе данных и в брафинге вместо текста кряобразины.
3. После вступительного ролики за ЕД мой монитор вырубился. Помогла лишь перезагрузка. А после ролика за США (или как их там) никаких проблем не возникло.

P.S.
1. Плюс только в том, что ролики начались отображаться smile.gif
2. Ну английский текст ет еще терпимо (хотя нужно будет поискать редактор для KER и PCX), а с кряобрязинами и вырубанием монитора нужно чтото делать... dry.gif
3. -=CHE@TER=- У тебя норм инет?
4. Харе ко мне на "вы" обращаться!
-=CHE@TER=-
Raf-9600!
Насчёт зависания ничего сделать не могу - похоже, оно виснет как раз из-за того поля, которое я не знаю как считается. А может и не из-за него.
А насчёт кракозябр - попробуй вот это: e2140fnt2.zip.
Правда сразу предупреждаю - я просто заменил все английские шрифты шрифтом SYS10, так что там могут буквы вылазить за пределы отведённого им места или наоборот смотреться очень одиноко посреди здоровенного поля.
Raf-9600
Протестил:
1. База данных теперь отображается правильно.
2. Русский шрифт в меню немного изменился.
3. Английский текст превратился в кряобразины.
4. В брифинге тоже остались кряобрязины.

Думаю тебе лучше попробывать поэксперементировать на самой игре. Если с зависанием и кряобрязинами ничего не удасться сделать, то придеться оставить все как есть.
Вот ссылка на мою сборку (русскую и английскую версии) -
Английская уже пропатчена, посему запускается нормально. А в русской, для того чтобы увидеть меню, нужно в "GAME.ini" параметр "playIntro = 0" изменить нолик на единичку. Также, (для всех версий) после установки, запуститься прога настройки игры, (SETUP.exe) там желательно в первом пункте выбрать самый верхний вариант (без звука), далее нажать "нет", после нажать "принять". В русской версии как я уже говорил не работаю ролики, посему чтобы увидеть саму игру, нужно в английской версии создать сейв, перетащить в русскую и загрузить его.
Кстати, вот патч до версии 1.71.
-=CHE@TER=-
Raf-9600!
Не, так не пойдёт - качать игру и времени ей заниматься у меня нет.
Вот тебе wdpack.zip и с помощью него сам и пакуй что надо.
Я все шрифты заменил на русские, а, видимо, некоторые не нужно трогать - вот и поэксперементируй - замени один, посмотри, что получится, затем замени другой. Я делал так: брал файлы SYS10.PCX и SYS10.KER и копировал их под именами LAT1WEST.PCX и LAT1WEST.KER, ну и точно также с остальными шрифтами (может, кстати, чтобы латинские нормально отображались .KER файл и не стоит трогать - поэксперементируй).
В общем удачи.

Исходные коды для WDPack выложу на сайт при ближайшем обновлении.
Напомню, что поле с контрольной суммой всё ещё не считается (потому что непонятно как его считать).
Пакуются все файлы в текущем каталоге и подкаталогах (! не забывай про "FONTS/"!), вызывать так: wdpack.exe имя_архива.wd. Например:
wdpack.exe font.wd
Raf-9600
Блин, проверил почти все возможные комбинации, толку мало sad.gif
А ты в EXE'шниках ковырятса умеешь? Возможно можно какнить в оригинальный exe'шник засунуть исправление запуска мувиков?
Вот ссылка на русский и английский exe'шник первой версии
-=CHE@TER=-
Raf-9600!
Сравнил файлы и появилась одна идея...
Давай так: в архиве два файла - GAME (eng).EXE и GAME (RUS).EXE - какой из них работает, а какой падает при "запуске мувиков" (т.е. его нужно починить)?
Raf-9600
Должен огорчить.... Падают оба, ибо у обоих одна и таже версия... Единственный exe'шник который нормально запускакет мувики, так это из новой версии. sad.gif (вот ссылка на него)
-=CHE@TER=-
Почему игра падает не разбирался, зато знаю почему в брифинге абракадабра вместо русских букв - там используется новый файл - fontnew.mix, который не руссифицирован. Этот файл содержит в себе как шрифт, так и таблицу символов/смещений. Это как бы .PCX+.KER в одном флаконе (только графика там не в .PCX формате). Перевести его не могу - т.к. это надо разбираться с форматом. Заставить игру использовать другой (русский) шрифт тоже не могу - т.к. у .PCX+.KER и fontnew.mix форматы разные.
В общем, если кто-то разберёт формат этого шрифта и переведёт его - тогда реально сделать нормальный перевод.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.