Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: FlatOut2
CTPAX-X > Ресурсы > Ресурсы
-=CHE@TER=-
Так, разжился диском от игры и глянул чего-куда.
На диске, в каталоге CD_ROM:\program files\Empire Interactive\FlatOut2\ есть три файла:

fo2a.bfs
fo2b.bfs
fo2c.bfs


Все начинаются на 'bfs1'. Начало мне напомнило файлы архивы из Tomb Raider: Legend - такое ощущение, что здесь тоже записаны только хеши имён.

Теперь конкретно по ресурсам:
fo2a.bfs - содержит (что удалось найти):
- несколько .WAV файлов со звуками машин (чуть-чуть не хватает их суммарного весу до 1 Мб); вообще странно - слишком мало звуков и они все, почему-то, где-то в конце начинают трещать (помехи)
- несколько .OGG файлов (в общей сумме где-то около 10 Мб, 252 файла); причём это не полноценные .OGG, а фреймы от них - т.е. куски и они не проигрываются
- нашёл несколько .TGA файлов, весь архив парсить было лень - только начало
fo2b.bfs - целиком и полностью состоит из всех видеороликов игры (формат обычный .AVI, кодек 'VP31'; 640x480@30FPS); вытаскивается элементарно любым парсером
fo2c.bfs - вообще ничего, как мне кажется не содержит ибо занимает всего ~1,2 Мб (может, конечно, там зашифрованные имена файлов для двух других...)

Что мне странно: такое ощущение, что первый файл (fo2a.bfs) шифруется кусками - иначе я никак не могу объяснить, почему:
- .WAV'ы битые (в конце - шум, хотя они все несжатые - Mono, 16 Bit, 44100 Hz)
- .WAV файлов слишком мало для звуков
- от .OGG только куски
И в то же время ещё более странно, что второй файл (fo2b.bfs) вообще не шифруется.
За что отвечате третий (fo2c.bfs) - я не знаю.

Если что, то на игре стоит StarForce.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи? Куски из файлов где-нибудь запостить?
Xplorer
Выложи третий файл.
-=CHE@TER=-
"fo2c.bfs"
Xplorer
Выложи начальные фрагменты первых двух файлов. Размер фрагмента должен быть равен слову по смещению $08 + $1000. Например, для третьего файла это будет $2358 + $1000 = $3358.
И еще, у тебя есть возможность запустить игру?
-=CHE@TER=-
QUOTE(Xplorer @ Jul 16 2006, 12:35 PM) *
Выложи начальные фрагменты первых двух файлов. Размер фрагмента должен быть равен слову по смещению $08 + $1000. Например, для третьего файла это будет $2358 + $1000 = $3358.
И еще, у тебя есть возможность запустить игру?

По порядку:

1) Вот фрагменты первых файлов (138.463 байт)
2) Я глянул их и подумал, что тебе, скорее понадобится не слово (WORD), а двойное слово (DWORD), так что я брал 4 байта по смещению $8 + число $1000.
3) Увы, возможности запустить нет (машина не потянет, нет noDVD). Хотя, если кто-нибудь установит из знакомых - могу попросить.
jTommy
Архивы такого формата были в первой Flatout, имена файлов там были, но здесь их похоже зашифровали плюс немного изменили сам формат. Почти все файлы упакованы zlib'ом.
Третий файл содержит данные локализации.
-=CHE@TER=-
Да, вот ещё что - может пригодиться. Во втором файле (где только видеороилики) всего 14 файлов (14 штук .AVI файлов). Их суммарный размер практически равен размеру архива (fo2b.bfs), за исключением пары килобайт. Из чего я делаю вывод, что там больше ничего нет.

2 jTommy:
Ух ты! Спасибо за информацию! А где-нибудь формат первого можно глянуть?

А, всё нашёл:
http://wiki.xentax.com/index.php/Flatout
Xplorer
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Jul 16 2006, 07:04 PM) *
3) Увы, возможности запустить нет (машина не потянет, нет noDVD). Хотя, если кто-нибудь установит из знакомых - могу попросить.

Поспрашивай, если кто-нибудь согласится, то это хорошо.

QUOTE(-=CHE@TER=- @ Jul 16 2006, 07:12 PM) *

Не совсем правильное описание.
Xplorer
Не смог отредактировать предыдущий пост. Вот, нашел распаковщик: BFS2Unpacker.
-=CHE@TER=-
О! Спасибо большое!!!
Первый архив распаковался аж на 4 с гаком гигтара!
Кстати, почему-то имена файлов-песен идут с разрывом - нет 12.ogg и 23.ogg файлов. Хотя и в скрипнтах, где хранятся их имена, этих файлов тоже нет. Что интересно - там же (в скриптах) нет имени для 03.ogg - это "Papa Roach - Blood Brother". На офсайте анонсированно ещё несколько трэков:

QUOTE
The Chelsea Smiles - Nowhere Ride
Motley Crue - Dr. Feelgood
Nine Black Alps - Cosmopolitan
Zebrahead - Gimme Some More

Но в игру они не вошли.

P.S. Дал группе CTPAX-X права на редактирования/удаление своих сообщений.
Nemesis
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Jul 16 2006, 10:27 PM) *

О! Спасибо большое!!!
Первый архив распаковался аж на 4 с гаком гигтара!
Кстати, почему-то имена файлов-песен идут с разрывом - нет 12.ogg и 23.ogg файлов. Хотя и в скрипнтах, где хранятся их имена, этих файлов тоже нет. Что интересно - там же (в скриптах) нет имени для 03.ogg - это "Papa Roach - Blood Brother". На офсайте анонсированно ещё несколько трэков:
Но в игру они не вошли.

P.S. Дал группе CTPAX-X права на редактирования/удаление своих сообщений.

в игру не вошли треки
Motley Crue - Dr. Feelgood(этот трек есть в игре но только в бонус трассах гдк надо как можно дальше выбросить чела)
Nine Black Alps - Cosmopolitan(этого нет точно)
может кто-нить написать распаковщик-упаковщик BFS архива для PS2 версии Flatout 2?нужна какая-нить инфа для етого?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.