Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости сайта
CTPAX-X > Информация > Работа сайта
Страницы: 1, 2, 3
-=CHE@TER=-
Дамы и господа!

Хотелось бы обратить Ваше самое пристальное внимание на тот факт, что проект CTPAX-X подразумевался и создавался как ОБЩИЙ проект. Т.е. его делают все, кто в этом заинтересован. Но, увы, пока получается только что-то на подобие "-=CHE@TER=- переехал на новый хостинг". В связи с этим хотелось бы увидеть от Вас какие-нибудь работы: программы, noCD, статьи.
Сейчас реально над проектом работает только два человека: товарищ Blade, который полностью занимается дизайном и администрированием сайта и я. Ещё несколько человек вносили посильную помощь по ходу дела - кто сколько мог.

Это обращение ко всем - если проект интересен - развивайте его.
jTommy
Так развивать некому. Вон на форуме Extractor'а (ресурс достаточно известный) людей, которые исследуют ресурсы, совсем чуть-чуть осталось sad.gif. Не буду перечислять ники, а то вдруг забуду кого-нить. А еще года полтора назад таких спецов было намного больше. Соответственно и статьи писать некому или некогда. А nocd обычно на других сайтах выкладывают.
Получается, что народу данная тема (исследование ресурсов) нужна, но все надеются, что кто-то это сделает и без них.
Siberian GRemlin
jTommy, а почему бы не залить твои работы на этот сайт, особенно, если учесть, что твой бесплатный хостинг падает постоянно?!
-=CHE@TER=-
Пожалуй, jTommy, прав - все надеются на авось.
jTommy
QUOTE(Siberian GRemlin @ Jul 8 2006, 09:32 AM) *

jTommy, а почему бы не залить твои работы на этот сайт, особенно, если учесть, что твой бесплатный хостинг падает постоянно?!

У меня есть свой сайт, который я пока не собираюсь забрасывать. Месяц назад сделал для него зеркало на hut2.ru. И пока он показывает лучшую стабильность - падал всего несколько раз не более чем на полчаса. В дальнейшем буду развивать только его, сейчас дизайню и программлю все заново.

Хотя я не против размещения моих программ на этом сайте.
-=CHE@TER=-
QUOTE(Siberian GRemlin @ Jul 8 2006, 05:32 AM) *
jTommy, а почему бы не залить твои работы на этот сайт, особенно, если учесть, что твой бесплатный хостинг падает постоянно?!

Спокуха, прорвёмся. © root
jTommy можно понять - каждый хочет иметь "свой уголок". (*улыбается*)
Так что всё вполне нормально, главное что ссылку на него сделали, а программа дублировать я считаю лишним.

OFF-TOPIC: Вот ещё что хотел спросить - у кого-нибудь Extractor.Ru работает? Я туда уже вторую неделю попасть не могу - "хост не найден".
Siberian GRemlin
Я тоже попасть не могу уже несколькольке дней на Extractor
Siberian GRemlin
http://slil.ru/22950697
Что больше нравиться или ничего? =)
-=CHE@TER=-
QUOTE(Siberian GRemlin @ Jul 24 2006, 04:03 PM) *
http://slil.ru/22950697
Что больше нравиться или ничего? =)

Спасибо!
Я взял за основу одну из твоих идей и немного её переделал.
Кстати .PNG меньше занимает (*улыбается*). Особенно, если потом PNGCrush'ем утромбовать.



Это не окончательный вариант - если кто-то хочет сделать логотип красивый - пожалуйста, с удовольствием его размещу.

---

Первый раз в жизни копался в PHP (*улыбается*).
Рыл в links.php - нашёл ошибку из-за которой не отображались все ссылки в разделе "Ссылки". Там даже старые - добавленные ещё 14.06 всплыли. (*улыбается*) Так что можете заглянуть - посмотреть, чего пропустили. (*улыбается*)

---

Есть идея, постить на главной странице новости сайтов-друзей, как это сделано на TresCom.Org - т.е. типа:

QUOTE
ДД.ММ.ГГГГ
jTommy написал архиполезную утилиту для распаковки (конвертирования) ресурсов (музыки, текстур, звуков, и т.д.) для игры А (Бэ, Цэ). Скачать её можно на сайте автора: <тут будет ссылка на главную страницу сайта>

Как идея?
Будет дополнительная реклама ресурсов-друзей.
jTommy
-=CHE@TER=-:
Извини, что не среагировал на твой пост - так много всяких дел... прям план пиши...

QUOTE

Есть идея, постить на главной странице новости сайтов-друзей

Я, конечно, не против. Только это дополнительная нагрузка на человека, который будет мониторить сайты. По ссылкам, на главной странице и так неплохо кликают. А вообще, лучшая реклама сайта - это форумы smile.gif.

P.S.: А кнопочка так себе, надо бы покрасивее. К сожалению сам я не умею рисовать sad.gif.
P.P.S.: Предлагаю на главной странице опубликовать твои номера кошельков WebMobey, вдруг кто-нить захочет отблагодарить... Знаю, знаю, в России это маловероятно, но все же.
-=CHE@TER=-
QUOTE(jTommy @ Aug 2 2006, 09:09 PM) *
-=CHE@TER=-:
Извини, что не среагировал на твой пост - так много всяких дел... прям план пиши...

Ничего - прорвёмся. (*улыбается*)

QUOTE(jTommy @ Aug 2 2006, 09:09 PM) *
Я, конечно, не против. Только это дополнительная нагрузка на человека, который будет мониторить сайты. По ссылкам, на главной странице и так неплохо кликают. А вообще, лучшая реклама сайта - это форумы smile.gif.

Ничего, не помру - ты главное вовремя сообщай, если чего-нибудь обновится.

QUOTE(jTommy @ Aug 2 2006, 09:09 PM) *
P.S.: А кнопочка так себе, надо бы покрасивее. К сожалению сам я не умею рисовать sad.gif.

Я тоже - поэтому и воспользовался идеей товарища Siberian GRemlin'а.

QUOTE(jTommy @ Aug 2 2006, 09:09 PM) *
P.P.S.: Предлагаю на главной странице опубликовать твои номера кошельков WebMobey, вдруг кто-нить захочет отблагодарить... Знаю, знаю, в России это маловероятно, но все же.

Удивись - у меня нет Интернет-кошельков. (*улыбается*)
Вообще, я думаю, что неплохо будет завести - чтобы хостинг сайта оплачивать.
На данный момент он оплачивается из моей з/п. (*улыбается*)
-=CHE@TER=-
QUOTE(jTommy @ Aug 2 2006, 09:09 PM) *
Я, конечно, не против. Только это дополнительная нагрузка на человека, который будет мониторить сайты.

Только сейчас я вкурил в смысл этой фразы...
Слушай, а ты не мог бы мне, хотя бы через PM форума чиркнуть - мол, так и так у меня обновление - см. мой сайт? А то и правда не все сайты лазить... бр-бр-бр.
Кстати, кто-нибудь ещё хочет в новостях на сайте посветиться?
Могу устроить - оставляйте заявки - рассмотрим. (*улыбается*)
jTommy
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Aug 11 2006, 11:55 PM) *

Только сейчас я вкурил в смысл этой фразы...
Слушай, а ты не мог бы мне, хотя бы через PM форума чиркнуть - мол, так и так у меня обновление - см. мой сайт? А то и правда не все сайты лазить... бр-бр-бр.

Хорошо, буду сообщать.
-=CHE@TER=-
Ещё раз обращаю внимание всех, что для активности на форуме необходимо отослать мне письмо через PM форума, чтобы я дал права на ответы/создание тем!

Я ежедневно удаляю кучу спамеров и, возможно, не спамеров. За всё время существования форума мне в PM поступило только одно (!) письмо и я, естественно, авторизировал только этого человека.
-=CHE@TER=-
Хостинг продлён ещё на год.
narma
даже не знаю чем и помочь, а что надо ?
я заинтересован.
-=CHE@TER=-
QUOTE(narma @ Nov 14 2006, 06:35 AM) *
даже не знаю чем и помочь, а что надо ?
я заинтересован.
Можно, нужно и категорически приветствуются СВОИ:
- статьи про взлом игр и программирование (помочь начинающим в написании утилит)
- noCD для игр (ОЧЕНЬ желательно в виде патча, а не в виде патченного .EXE в 100 Мб весом)
- распаковщики/конвертеры ресурсов из игр
На "пока что" - это всё. (*улыбается*)
Ну и ссылки на полезные тулзы и сайты тоже приветствуются.
-=CHE@TER=-
Таки настроил авторизацию через e-mail.
Но подтверждение мне через PM всё-равно необходимо.
-=CHE@TER=-
Дамы и господа!
7-го февраля проекту CTPAX-X исполнился 1 год!


Читаем новости на главной.
-=CHE@TER=-
Регистрация домена продлена ещё на год.
DACENT
-=CHE@TER=- да что такое с твоим форумом?! Млин, я здесь был когда форум только отрылся и спустя столько времени он совсем не изменился. wink.gif Как будто сдесь все умерли! Я предлагаю вот что: создать много веток форума, пример: Чат, Soft, Hard, Мобильный форум, Авто форум, Игры в конце концов! Народу попрёт уйма, форум и есть форум не надо зацикливатся на всяких програмках, пусть форум будет свободным и каждый вибирет ветку себе по душе! ИМХО.
-=CHE@TER=- назначь меня глобальным модэратором и я постараюсь сделаю так, что бы народу было больше wink.gif
-=CHE@TER=-
QUOTE(DACENT @ May 3 2007, 12:43 AM) *
-=CHE@TER=- да что такое с твоим форумом?! Млин, я здесь был когда форум только отрылся и спустя столько времени он совсем не изменился. wink.gif Как будто сдесь все умерли! Я предлагаю вот что: создать много веток форума, пример: Чат, Soft, Hard, Мобильный форум, Авто форум, Игры в конце концов! Народу попрёт уйма, форум и есть форум не надо зацикливатся на всяких програмках, пусть форум будет свободным и каждый вибирет ветку себе по душе! ИМХО.
-=CHE@TER=- назначь меня глобальным модэратором и я постараюсь сделаю так, что народу будет хоть отбавляй! wink.gif
Привет!
Как тебе сказать - работа по-тихонечку идёт. Что насчёт форума - то сравни наш форум с тем же Extractor.ru - что там много народу тусуется (по темам, исключая тематику самого ресурса)?
Потом, если размышлять здраво: в Интернете есть куча форумов и сайтов, где народ профессионально (ну, в каком-то смысле этого слова), общается на темы "Чат, Soft, Hard, Мобильный форум, Авто форум, Игры" (кстати про игры и тут можно подфорум открыть, всё-таки ближе к нашей тематике). И там гораздо большее количество народу гораздо более в этом всём разбирающееся может дать гораздо большее и информативное количество советов, да и вообще как-то помочь.

В общем резолюция: буду как тот начальник в "Чебурашке" - если разрешу всё, то буду слишком добрым, если ничего - то слишком злым. Так что давайте так:
В подфоруме "Всё остальное" (это где сейчас "Полезности" и "Разности") могу создать ещё:
- Игры
- Программное обеспечение (soft)
- Железо (hard)
- Мобильные телефоны
(уж точно про "авто" не буду - потому что это явный оффтоп для данной конференции и смотрится более чем не в тему - ИМХО; "чат" - тоже, для этого есть какие-нибудь IRC каналы, ICQ или, на худой, конец тема "Обмен любезностями").
И могу сделать тебя там модератором (то бишь в подфоруме "Всё остальное").
Согласен?

Товарищи из CTPAX-X Team!
Вам, кстати, кому-нибудь тоже модерские права нужны?
DACENT
-=CHE@TER=-
Готов к труду и обороне!
Что касается модерирования, обезательно нужен как минимум ещё один человек! Сейчас правда я и сам справлюсь но потом, когда количество народу увеличится потребуется помощь. wink.gif
Ну что когда приступать?
Чуть попозже пришлю тебе список того что на мой взгляд не хватает на этом форуме, а ты уже выберешь что нужно а что не нужно!
-=CHE@TER=-
QUOTE(DGS @ May 3 2007, 09:44 PM) *
-=CHE@TER=-
Готов к труду и обороне!
Что касается модерирования, обезательно нужен как минимум ещё один человек! Сейчас правда я и сам справлюсь но потом, когда количество народу увеличится потребуется помощь. wink.gif
Ну что когда приступать?
Чуть попозже пришлю тебе список того что на мой взгляд не хватает на этом форуме, а ты уже выберешь что нужно а что не нужно!
Ну, вот. Типа, тебя добавили. Можешь приступать. (*улыбается*)
У меня есть что сказать, практически по каждому подфоруму, правда нет на это времени. (*улыбается*) Как-нибудь чего-нибудь нафлужу. В воскресенье скорее всего только или, как минимум, в субботу вечером.
DGS
QUOTE
У меня есть что сказать, практически по каждому подфоруму, правда нет на это времени. (*улыбается*) Как-нибудь чего-нибудь нафлужу. В воскресенье скорее всего только или, как минимум, в субботу вечером.

Так и не нафлудил а жаль, я бы с радостью почитал тебе твои же правила! biggrin.gif tongue.gif
Siberian GRemlin
После регистрации прочтите эту тему, для того что бы получить права на размещение сообщений и создания тем!
-=CHE@TER=-
QUOTE(Siberian GRemlin @ May 16 2007, 09:49 AM) *
После регистрации прочтите эту тему, для того что бы получить права на размещение сообщений и создания тем!
Спасибо, я ему подпись поправил.

А вообще, товарищ DGS, лучше меня не дразнить, а то я могу юмора не понять (см. PM).
-=CHE@TER=-
Товарищи!

Революция о которой так долго наконец!

Версия сайта 2.0 закончена!
nickolayer
Не может быть! Свершилось! Началась новая эра!
А серьезно говоря, выглядит серьезно, работает весьма хорошо... У меня лично вопросов и претензий нет.
-=CHE@TER=-
Так, всех, кто долго не был на форуме, отправил назад в группу Authorized.

В группе Delegated на данный момент остались только 4 человека:
Bourn
DGS
nickolayer
xkL0#J


У кого есть претензии, пожелания и предложения - пишите мне в PM.
DGS
-=CHE@TER=-
QUOTE
Так, всех, кто долго не был на форуме, отправил назад в группу Authorized.

Долго это сколько?
-=CHE@TER=-
QUOTE(DGS @ Jun 7 2007, 09:58 AM) *
Долго это сколько?
Месяца 3. Во всяком случае я убрал тех, кого здесь не было когда группа Delegated появилась.
nickolayer
Кстати, о группах. Предлагаю сдвинуть их вниз:
1) Delegated назвать Authorized;
2) Authorized назвать Members;
3) Members назвать, например, Candidates (ведь у них мало прав на форуме).
По-моему, так проще будет. Все группы выше Delegated не трогать вообще.
-=CHE@TER=-
QUOTE(nickolayer @ Jun 11 2007, 06:44 PM) *
Кстати, о группах. Предлагаю сдвинуть их вниз:
1) Delegated назвать Authorized;
2) Authorized назвать Members;
3) Members назвать, например, Candidates (ведь у них мало прав на форуме).
По-моему, так проще будет. Все группы выше Delegated не трогать вообще.

С Members всё не так просто. Это, по-моему зарезервированная группа на форуме, куда сразу все пользователи валятся после регистрации. Её, по-моему, сменить не другую нельзя. А так, конечно, идея хорошая.
-=CHE@TER=-
К сожалению, сайт товарища JamesonGame-Rus-NoCD, как это ни прискорбно отмечать... умер. Жалко, конечно... Аминь.

Есть идея заменить в разделе "Ссылки" и "Друзья" его на сайт товарища Sash'а - Heimdallr Page.

Если Jameson вернётся, я с удовольствием добавлю и его сайт назад.

Все согласны?
xkL0#J
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Jun 25 2007, 07:12 PM) *

К сожалению, сайт товарища JamesonGame-Rus-NoCD, как это ни прискорбно отмечать... умер. Жалко, конечно... Аминь.

Есть идея заменить в разделе "Ссылки" и "Друзья" его на сайт товарища Sash'а - Heimdallr Page.

Если Jameson вернётся, я с удовольствием добавлю и его сайт назад.

Все согласны?


Я не против, тем более что аналогов некоторых прог в сети, походу, нету.
А жаль. О чём это говорит...
Siberian GRemlin
Я за!
-=CHE@TER=-
Так. Описание для сайта Heimdallr Page напишу завтра, сейчас уже спать валюсь.
Это, поправлен косяк с заливкой аватара на форум. Теперь его можно на форуме без проблем установить... Эх, раньше меня надо было пинать. (*улыбается*)
DGS
-=CHE@TER=-
QUOTE
Это, поправлен косяк с заливкой аватара на форум. Теперь его можно на форуме без проблем установить... Эх, раньше меня надо было пинать.

А ведь я тебе говорил...
-=CHE@TER=-
QUOTE(DGS @ Jun 27 2007, 10:52 PM) *
-=CHE@TER=-
А ведь я тебе говорил...
Да-да, я помню. Просто если какой-то косяк мне каждый день мешает, я, в конце концов, его ликвидирую. А так как я аватарками не пользуюсь, то у меня и из головы вылетело... Так что пинать нужно чаще и больше. (*улыбается*)
Вообще, нужно где-нибудь для себя ToDoList по сайту/форуму сделать...


Описание на сайт:
QUOTE
Heimdallr Page
На сайте распологаются программы RGViewer и MusGamePlayer, использующие подключаемые библиотеки (плагины) с различными возможностями, предназначенные для извлечения / просмотра / конвертирования ресурсов (текстуры / звуки / музыка и т.д.) из архивов игр.
Особенно хочется отметить игры: Neverhood (распаковка .BLB и проигрывание анимации), Fahrenheit (конвертирование звуковых / музыкальных файлов), S.T.A.L.K.E.R. (распаковка .DB? архивов).
Полный список поддерживаемых игр и ресурсов можно узнать на сайте.

Автор проекта - Heimdallr.


Так нормально?
xkL0#J
Нормально
-=CHE@TER=-
Ну тогда всё. (*улыбается*)
-=CHE@TER=-
Раз, товарищ narma появился - дал ему Delegated.
-=CHE@TER=-
Так, задолбали меня прямые ссылки на наши программы/nocd.
В ближайшее время:
1) Все программы "уедут" в закрытую часть сайта, куда нет доступа по WWW.
2) Скачивание будет возможно только через PHP-скрипт.
3) При попытке скачать ссылку с другого сайта - будет приходить страничка-описание программы.


Добавлено:
Введено в эксплуатацию.
Siberian GRemlin
А что это за изврат в тексте новости - "броузер"???
Написал бы лучше "интернет обозреватель".

P.S.: Ни разу и нигде не встречал кнопку "Броуз" только "Browse" и "Обзор". Предлагаю не деградировать и писать по-русски.
-=CHE@TER=-
QUOTE(Siberian GRemlin @ Aug 24 2007, 12:15 AM) *
А что это за изврат в тексте новости - "броузер"???
Написал бы лучше "интернет обозреватель".

P.S.: Ни разу и нигде не встречал кнопку "Броуз" только "Browse" и "Обзор". Предлагаю не деградировать и писать по-русски.
Виноват, товарищ начальник! Исправил. Просто когда с юзверями часто общаешься очень быстро устаёшь писать "интернет обозреватель" и начинаешь сокращать.
jTommy
QUOTE(Siberian GRemlin @ Aug 24 2007, 04:15 AM) *
А что это за изврат в тексте новости - "броузер"???
Написал бы лучше "интернет обозреватель".
Это не изврат, это опечатка/ошибка: Статья в Википедии.

QUOTE(Siberian GRemlin @ Aug 24 2007, 04:15 AM) *
P.S.: Ни разу и нигде не встречал кнопку "Броуз" только "Browse" и "Обзор".
А кнопки здесь причем? Одно дело кнопки, другое дело разговорный руский.

QUOTE(Siberian GRemlin @ Aug 24 2007, 04:15 AM) *
Предлагаю не деградировать и писать по-русски.
Тогда все веб-дизайнеры/программисты, уже давно деградировали, попробуй набери в google "браузер". smile.gif

P.S.: Считаю твой стиль критики излишне жестким и потому не уместным среди друзей. По сути, ты назвал -=CHE@TER=-'а деградирующим элементом.
Возможно, мне всего-лишь показалось и это абсолютно нормальная критика...
-=CHE@TER=-
QUOTE(jTommy @ Aug 24 2007, 08:54 AM) *
Это не изврат, это опечатка/ошибка: Статья в Википедии.
Ух ты! Оказывается, я не настолько неграмотный как думал - не один так пишу. (*улыбается*)

QUOTE(jTommy @ Aug 24 2007, 08:54 AM) *
P.S.: Считаю твой стиль критики излишне жестким и потому не уместным среди друзей. По сути, ты назвал -=CHE@TER=-'а деградирующим элементом.
Возможно, мне всего-лишь показалось и это абсолютно нормальная критика...
Да ладно, что там. Упаси меня боже с Siberian GRemlin'ом спорить по поводу "броузера" - он наверное будет страшен в гневе. (*улыбается*)

А, вообще, конечно да - хочется писать "ошибка программы", вместо "бага", "Интернет обозреватель" (BTW, на каком-то древнем диске GameLand когда-то давно ставил IE 5.0, так там кнопка "Обзор..." в свойствах экрана для установки обой была переведена как "Обозреть") вместо "броузера", "программное исключение" вместо "эксепшена" и т.д. Я, вообще, конечно, за чистый русский язык, но порой привычка (+лень), чисто на автомате, берёт своё. (*улыбается*)

P.S. Ежели надумаете здесь далее рассуждать на тему литературных изысков - то, пожалуй, вынесу эти посты в отдельную тему.
Siberian GRemlin
QUOTE(-=CHE@TER=- @ Aug 25 2007, 04:10 AM) *
вынесу эти посты в отдельную тему.

А почему сразу в тему а не в топик?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

P.S.: Я считаю, что сайт это лицо проекта и если у нас проект приличный и культурный, то лицо должно ему соответствовать и выглядеть даже лучше чем на самом деле может быть... smile.gif А что посетитель должен увидеть на страничке? Машинный перевод английского текста на русский с помощью Prompt Udaff Edition или может сочинение ламобота на тему "Что я сегодня хацкнул"? Я так не думаю. Вообщем, я вам только советую держать лицо проекта приличным. А в курилке можно и матом на азбуке Морзе общаться... =)

Не принимайте близко к сердцу и разуму.
-=CHE@TER=-
Коллективным решением были рассекречены следующие темы (в хронологическом порядке):
Kyrandia 1/2 DIALOGS, формат .EMC
Blade Runner, имена файлов с текстом в разных версиях
InstallShield 3
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.