IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение любимых игр, какая игра лучше
xkL0#J
Sep 8 2007, 17:39
Сообщение #1


Mock Tudor
***

Группа: Delegated
Сообщений: 59
Регистрация: 10-February 08
Пользователь №: 964
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Mafia 2 - бред полнейший.
Mafia - это история. У этой игры не может быть продолжений\дополнений\модов и т.д.. Это уровень, под который до сих пор, равняются игроделы.
Mafia 2 - имхо, огромнейшая ошибка Illusion softworks.

Перетащил весь оффтопик из "Игры, которые мы ждем" сюда. Т.к. IPB не позволяет посты разделять, то отпишите в той теме только названия игр, может быть с небольшими комменариями. Все остальные обсуждения на тему чья игра лучше - здесь.

-=CHE@TER=-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
-=CHE@TER=-
Jan 30 2011, 16:46
Сообщение #2


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,355
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Ух, подниму старую тему - хочу написать про Dead Space 2.
Далее будет некоторое количество спойлеров, так что тем кто не играл советую остановиться прямо тут.

В саму игру я не играл, как и в первую часть, а только смотрел прохождение на YouTube.
Выход второй части я ждал (чтобы посмотреть прохождение), потому что она смотрится как хороший, добротный боевик-ужастик (во всяком случае первая часть). Я даже посмотрел проходение Dead Space: Extraction (только для Wii, на PS2 была портирована только как бонус к коллекционному изданию DS2) и анимационный фильм Dead Space: Downfall. А ещё 6 серий анимированных комиксов. Короче, история там была довольно интересно сделана даже несмотря на мелкие косяки-нестыковки между фильмом и игрой.

Вторая часть по сравнению с первой - просто никакая. Слов нет, эмоций нет, только вопрос, как в том анекдоте: "Коллега! Что за хрень нам показывают?!"
1) После нескольких лет интенсивного курса лечения в какой-то орбитальной психлечебнице главный герой, о ужас, заговорил! Т.е. игру из списка "silent protogonist" (см. Wikipedia) где обитают такие хиты как Half-Life и тому подобные можно уже вычёркивать.
2) Если раньше скафандр целиком защищал тело игрока, то теперь одна его версия купленная в местном магазине закрывается всё, кроме головы - там закрыто только лицо игрока (типа маски). Т.е. уши, шея и затылок открыты. И в этом наряде главгерой лезет в открытый космос и... и ничего! Это, блин, что такое?! (тут, кстати, ещё можно вспомнить членовредительство с повреждением скафандра в DS:E, правда там это хоть недалеко от открытого воздушного шлюза было)
3) Взаимоисключающие параграфы на этом не заканчиваются. Если кто помнит в первой части был огнемёт и он, насколько я помню, в вакууме не работал. Во второй части он никуда не делся, зато отсутствие воздуха его теперь нисколько не напрягает. Видимо создатели игры задолбались объяснять тупым идиотам почему это оружие не может работать в безвоздушном пространстве и сделали его "универсальным". Но нет, что это - в одной из комнат для того чтобы потушить пожар перегораживающий дверь необходимо полностью отключить подачу кислорода... хотя огнемёту это работать, опять таки, никак не мешает.
4) Бедную Николь превратили из положительного персонажа в резко отрицательного, который всю игру только и делает, что сношает главному герою мозг напоминая какую-то, прошу прощения, тупую стерву.
5) В конце игры героя протыкают колом в районе груди (!) насквозь, но наш супермен встал, пошатался и всё закончилось хорошо... Нет, ну правда, что же это такое нам показывают-то, а?!
6) Дизайнеры обленились - где-то 1/3 часть игры проходит... догадайтесь где? Правильно - на "Ишимуре", которую поставили в сухой док на ремонт. Там даже нужно опять как в самом начале первой части включать "большую центрифугу" для подачи энергии.
7) Кстати, к предыдущему пункту. В DS:E был такой момент: пока ты находишься в колонии на "Эгиде 7", то вся техника говорит одним голосом ("Entering vacuum" и т.д.), а когда прилетаешь на "Ишимуру", то там другим - тем, которая был в первом DS (такая фишка - типа разная прошивка BIOS'а основных голосовых служб техники). В DS2 на "Ишимуре" совсем другой голос. Более того, там даже где-то появились щиты, которые необходимо хакать (типа как в DS:E, только ловя момент на счётчике), но на оригинальной "Ишимуре" их никогда не было - они появились только в строениях во второй части игры! Если кто помнит, "Ишимура" к тому же был первым кораблём своего класса и хотя там постоянно проводились "апгрейды", оборудование там должно было быть более старым, чем на станциях!
8) Полёт после установки солнечных батарей вниз, который можно даже на каком-то трейлере игры посмотреть, нагло слизан с... начала MDK. Но это ещё ладно, потому что всё новое - это хорошо забытое старое. Удивляет другое - чтобы эта система не пропала даром, её используют ещё в нескольких моментах игры. Так убил насмерть момент, когда герой таким способом догоняет поезд (!) прыгнув ему вдогонку из отцепившегося вагона (!!) на бешенной скорости (!!!) - и, не поверите, догнал!
9) Сюжет... нет его. Вернее, что-то отдалённо напоминающее сюжет есть, но это такое убожество, бредятина и абсурд, по сравнению с первой частью, что про него даже говорить не хочется...
10) Графика. По мне, так она за 3 года (DS вышла в 2008) практически не изменилась. Во всяком случае я не заметил что там нового.

Итого: успешно стартовавший проект СЛИЛИ. Причём настолько мощно что даже удивляешься. То ли главный сценарист ушёл, то ли ещё что, но игра смотрится невероятно убого по сравнению со своей же первой частью. Возможно, в этом виноват многопользоветельский режим, которого не было в первой части, т.к. он наверняка оттянул часть времени, денег и сил на разработку.
Кто виноват и что делать непонятно, но проект не оправдал никаких ожиданий. Даже несмотря на то, что как правило если игра хит, то сделать что-то такого же уровня или хотя бы не хуже всегда труднее, то тут на лицо явная работа "спустя рукава" - халтура.
Вложить столько денег в первую часть (собственный движок + фильм + анимированные и озвученные комиксы + сайт какой-то был, где можно было в online на Flash порыться в компьютере "Ишимуры" + ещё много чего) и так угробить вторую - это выше моего понимания. При этом все буржуинские журналы как один поставили игре 9/10. За что поставили? За прилично отваленные бабосы, конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
xkL0#J   Обсуждение любимых игр   Sep 8 2007, 17:39
DGS   ИМХО бред полнейший то что ты написал.   Sep 8 2007, 17:42
jTommy   [b]Mafia - это история. У этой игры не может быть ...   Sep 8 2007, 22:54
xkL0#J   О задел ;). to DGS Либо ты не понял вообще что я ...   Sep 9 2007, 18:30
jTommy   О задел ;).Я так и понял, что ты захотел взбудораж...   Sep 10 2007, 18:12
xkL0#J   to jTommy На счёт Fahrenheit-а ты попал в точку, ш...   Sep 10 2007, 20:17
DGS   Тебе уже все прекрасно объяснили, ты написал всё ...   Sep 11 2007, 00:55
-=CHE@TER=-   Silent Hill 2. Кто играл - тот поймёт.   Sep 11 2007, 15:04
jTommy   А по поводу NextGen... думаю просто надо уже потих...   Sep 11 2007, 17:28
-=CHE@TER=-   Я играл... и не понял. Точнее не выдержал издевате...   Sep 12 2007, 10:44
DGS   Кому интерестно, в сети уже гуляет бэта версия Cry...   Sep 13 2007, 01:39
-=CHE@TER=-   Хе... в сети также уже гуляет удачно спионеренная ...   Sep 13 2007, 09:19
9k1d   =Half-Life - 1ое ощущение от встречи со Спецназом ...   Dec 5 2007, 04:18
Alex   Ох этот Call of Duty 4 Modern Warfare меня по наст...   Dec 10 2007, 16:42
-=CHE@TER=-   Ух, подниму старую тему - хочу написать про Dead S...   Jan 30 2011, 16:46
-=CHE@TER=-   Давненько ничего сюда не писал. Из новых игр следи...   Mar 28 2013, 14:53
Siberian GRemlin   Я в последние годы вообще мало играю в игры, если ...   Apr 8 2013, 14:38
-=CHE@TER=-   Поглядел DLC для Dead Space 3. Разбил всё лицо хло...   Nov 8 2013, 15:48
-=CHE@TER=-   Заканчивая тему про Dead Space (новых частей, пока...   Sep 7 2014, 11:45
-=CHE@TER=-   Поглядел Resident Evil 7. Игра напоминает смесь из...   Jan 28 2017, 21:30
-=CHE@TER=-   Большой фанат первых двух Syberia. Но вот Syberia ...   May 1 2017, 14:27
-=CHE@TER=-   Не-е-ет, блин, я напишу хоть какой-то отзыв на эту...   Jun 18 2017, 17:12
-=CHE@TER=-   EA расщедрилась и решила выложить в открытый досту...   May 21 2020, 17:26
Siberian GRemlin   Как я понял, исходники будут только от двух библио...   May 21 2020, 17:30
-=CHE@TER=-   Как я понял, исходники будут только от двух библио...   May 21 2020, 19:04
Siberian GRemlin   Исходники. https://github.com/electronicarts/CnC_R...   Jun 4 2020, 18:02
-=CHE@TER=-   Благодарю! Ответил в теме про хеши.   Jun 5 2020, 16:13
-=CHE@TER=-   Надо как-то переименовать тему что ли. А то иногда...   Jan 19 2021, 17:11


Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:13