IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение любимых игр, какая игра лучше
xkL0#J
Sep 8 2007, 17:39
Сообщение #1


Mock Tudor
***

Группа: Delegated
Сообщений: 59
Регистрация: 10-February 08
Пользователь №: 964
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Mafia 2 - бред полнейший.
Mafia - это история. У этой игры не может быть продолжений\дополнений\модов и т.д.. Это уровень, под который до сих пор, равняются игроделы.
Mafia 2 - имхо, огромнейшая ошибка Illusion softworks.

Перетащил весь оффтопик из "Игры, которые мы ждем" сюда. Т.к. IPB не позволяет посты разделять, то отпишите в той теме только названия игр, может быть с небольшими комменариями. Все остальные обсуждения на тему чья игра лучше - здесь.

-=CHE@TER=-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
-=CHE@TER=-
Jan 28 2017, 21:30
Сообщение #2


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,355
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Поглядел Resident Evil 7. Игра напоминает смесь из (по убыванию):
- Alien: Isolation (постоянное убегание от бессмертных врагов и ныкание по подвалам/углам);
- BioShock: Inifinite (анимация рук персонажа, совершаемые им действия, речь);
- Penumbra (закрывание / ломание монстрами дверей)*;
- Dead Space (совсем чуть-чуть - тащем-то больше всего из-за финального босса);
- Silent Hill 2 (главный герой попёрся в какие-то глухонЯ искать свою жену, потому что она спустя кучу лет после пропажи написала ему письмо (нет, не угадали, на этот раз по e-mail)).
Посему кроме упомянутой песни (см. тему) игра ничем особо и не запоминается, увы.
* В комнату, где можно сохраниться, монстры никогда не заходят. Что в общем-то сильно рушит атмосферу, да и просто нелогично. В старых играх это были отдельные комнаты, которые менялись через анимацию загрузки, а здесь ты открыл дверь и смотришь на монстра в коридоре, а он из коридора на тебя, и стоите вы, такие, два дурака - ни он не уходит, ни ты туда не выходишь. Выглядит скорее комично, и уж никак не страшно.
И да, Resident Evil от первого лица... Впрочем, это, наверное, лучше, чем серия Silent Hill, которая после анонса очередной игры отменила её и окончательно ласты склеила?..

Хотел поглядеть Mirror's Edge: Catalyst, но после 20 минут бросил - даже прохождение не смог смотреть, настолько оно всё уныло по сравнению с первой частью (и speedrun за чуть менее 2 часов осилить аналогично не смог - невыносимо уныло - может когда-нибудь потом). В игре большой город, куча заданий, но вот что-то самое важное, по сравнению с первой частью, упустили.

Ещё поглядел Duke Nukem 3D 20th Anniversary World Tour (5th Ep. Alien World Order).
Что сказать? Gearbox жидко обделалась. Порт уныл, тормознут и глючнут. А с учётом того что официальные дополнения недоступны, к тому же все прошлые версии игры убраны из продажи, то слов приличных просто не осталось. Весь порт очень хорошо характеризует первая фраза John St. John'а в начале нового эпизода: "I'm getting old for this shit!" ("Стар я стал для этого дерьма!"). Что и неудивительно - за 20 лет прошедших с выхода оригинальной игры голос у него сильно изменился и хотя он честно пытался как можно аутентичней переозвучить старые реплики, но, увы, голос уже не тот. Может им следовало фильтры какие-нибуь применить что-ли? Ещё косяк в том, что остальные звуки не отремастерили (с учётом того что, для примера, фанаты первого и второго Doom за бесплатно пересобрали в высоком качестве для него звуки и анимацию выправили - а тут коммерческий проект и болт положили). Они так и остались в качестве 1996 года, что на фоне нормальных реплик на слух как будто из под воды - короче, контраст слишком большой, аж уши режет. Ну вот что мешало звуки отресамплить фильтром каким хотя бы?
Из плюсов, пожалуй, отмечу неплохую первую композицию BulletDum от Lee Jackson (ремикс его же Stalker из оригинальной игры) и ещё можно Dukelinka. Остальное совершенно не запоминается.
Весь этот ужас, кому интересно, частично поддерживает eDuke32 (кроме нового оружия, монстра, финального босса и всякого по мелочи):
World Tour EDuke32 Compatibility Stopgap
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
xkL0#J   Обсуждение любимых игр   Sep 8 2007, 17:39
DGS   ИМХО бред полнейший то что ты написал.   Sep 8 2007, 17:42
jTommy   [b]Mafia - это история. У этой игры не может быть ...   Sep 8 2007, 22:54
xkL0#J   О задел ;). to DGS Либо ты не понял вообще что я ...   Sep 9 2007, 18:30
jTommy   О задел ;).Я так и понял, что ты захотел взбудораж...   Sep 10 2007, 18:12
xkL0#J   to jTommy На счёт Fahrenheit-а ты попал в точку, ш...   Sep 10 2007, 20:17
DGS   Тебе уже все прекрасно объяснили, ты написал всё ...   Sep 11 2007, 00:55
-=CHE@TER=-   Silent Hill 2. Кто играл - тот поймёт.   Sep 11 2007, 15:04
jTommy   А по поводу NextGen... думаю просто надо уже потих...   Sep 11 2007, 17:28
-=CHE@TER=-   Я играл... и не понял. Точнее не выдержал издевате...   Sep 12 2007, 10:44
DGS   Кому интерестно, в сети уже гуляет бэта версия Cry...   Sep 13 2007, 01:39
-=CHE@TER=-   Хе... в сети также уже гуляет удачно спионеренная ...   Sep 13 2007, 09:19
9k1d   =Half-Life - 1ое ощущение от встречи со Спецназом ...   Dec 5 2007, 04:18
Alex   Ох этот Call of Duty 4 Modern Warfare меня по наст...   Dec 10 2007, 16:42
-=CHE@TER=-   Ух, подниму старую тему - хочу написать про Dead S...   Jan 30 2011, 16:46
-=CHE@TER=-   Давненько ничего сюда не писал. Из новых игр следи...   Mar 28 2013, 14:53
Siberian GRemlin   Я в последние годы вообще мало играю в игры, если ...   Apr 8 2013, 14:38
-=CHE@TER=-   Поглядел DLC для Dead Space 3. Разбил всё лицо хло...   Nov 8 2013, 15:48
-=CHE@TER=-   Заканчивая тему про Dead Space (новых частей, пока...   Sep 7 2014, 11:45
-=CHE@TER=-   Поглядел Resident Evil 7. Игра напоминает смесь из...   Jan 28 2017, 21:30
-=CHE@TER=-   Большой фанат первых двух Syberia. Но вот Syberia ...   May 1 2017, 14:27
-=CHE@TER=-   Не-е-ет, блин, я напишу хоть какой-то отзыв на эту...   Jun 18 2017, 17:12
-=CHE@TER=-   EA расщедрилась и решила выложить в открытый досту...   May 21 2020, 17:26
Siberian GRemlin   Как я понял, исходники будут только от двух библио...   May 21 2020, 17:30
-=CHE@TER=-   Как я понял, исходники будут только от двух библио...   May 21 2020, 19:04
Siberian GRemlin   Исходники. https://github.com/electronicarts/CnC_R...   Jun 4 2020, 18:02
-=CHE@TER=-   Благодарю! Ответил в теме про хеши.   Jun 5 2020, 16:13
-=CHE@TER=-   Надо как-то переименовать тему что ли. А то иногда...   Jan 19 2021, 17:11


Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:42