IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение любимых игр, какая игра лучше
xkL0#J
Sep 8 2007, 17:39
Сообщение #1


Mock Tudor
***

Группа: Delegated
Сообщений: 59
Регистрация: 10-February 08
Пользователь №: 964
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Mafia 2 - бред полнейший.
Mafia - это история. У этой игры не может быть продолжений\дополнений\модов и т.д.. Это уровень, под который до сих пор, равняются игроделы.
Mafia 2 - имхо, огромнейшая ошибка Illusion softworks.

Перетащил весь оффтопик из "Игры, которые мы ждем" сюда. Т.к. IPB не позволяет посты разделять, то отпишите в той теме только названия игр, может быть с небольшими комменариями. Все остальные обсуждения на тему чья игра лучше - здесь.

-=CHE@TER=-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
-=CHE@TER=-
Mar 28 2013, 14:53
Сообщение #2


Walter Sullivan
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 1,355
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 311 раз(а)



Давненько ничего сюда не писал.
Из новых игр следил только за Dead Space 3 и Bioshock: Infinite, про которые и хочу рассказать. Ниже будет некоторое количество спойлеров, так что тем кто не играл, но хочет, рекомендую не читать. Ещё хотел сказать что-нибудь про новый Tomb Raider, который "перезапуск серии", но он настолько чудовищно уныл, что мне сказать про него просто нечего. Это НЕ Tomb Raider. Это какая-то хрень под его названием. После Tomb Raider: Underworld серия мгновенно сдохла (с поистине поразительной скоростью) - вспомните хотя бы Lara Croft and the Guardian of Light. Это же ересь просто.

Начну с DS3. Забегая вперёд скажу что игра получилась лучше, чем DS2, но до первой части чудовищно недотягивает.
Сюжет начинается как-то обсурдно: Айзек разошёлся с женщиной, с которой они убегали в прошлой части, но к нему нагрянули в гости и сказали, что она в беде, мол, иди спасай. Тут ещё и юнитологисты очередной маркер на Луне зажгли, короче, всё и до кучи. И вот дальше начинается непонятное: или ты спасаешь женщину или борешься с маркером. Мотивация непонятна и постоянно меняется по ходу пьесы, особенно когда выясняется, что у той женщины есть мужик, который прилетел вместе с ними, потом он умирает... Короче, бред.
Далее идёт небольшая часть про починку орбитального комплекса и шаттла, для спуска на орбиту планеты, и я должен признать, что этот кусок игры сделан добротно и хорошо, в духе первой части серии. Всё таки Dead Space, вот космос и получился отлично.
А затем... затем начинается долбанный стыд. Игра превращается в The Thing - если кто-то играл, то поймёт о чём речь. Снег и мутанты. Космоса больше не будет. Забудьте. Особенно хочу заметить, что некоторые строения и другие вещи на ледяной планете настолько смахивают на скетчи The Thing 2 (на YouTube кто-то выкладывал - поищите), разработка которого была свёрнута, а игра отменена, что EA, мне кажется, как-то неудобно должно быть.
Скафанды-маски, кои были в DS2 и ничего не закрывали в вакууме, к счастью, отсутствуют, но появились скафандры... это песня просто - с меховым воротником! Какое лицо нетрадиционной ориентации дизайнило скафандры мне сложно сказать, но именно так они и выглядят.
Концовка с древними руинами... эээ... мне даже аналогию сложно с чем-либо провести, настолько она несурасзная и, как мне кажется, шита белыми нитками. Например, если эти планеты-пожиратели занимаются тем, что жрут другие планеты, то зачем им было оставлять на Земле маркер, а не сожрать её сразу? И, конечно же, в конце игры EA сделала задел на четвёртую часть.
Кстати, посмотрел и DLC для DS2. Там мы встречаем выживших персонажей из Extraction, которых EA тихонечко выкашивает. Вообще, мне сдаётся, что всех второстепенных персонажей в тех или иных частях DS под шумок убивают (например Dead Space: Ignition - выжившего мужика, который освобождает Айзека в начале DS2, тут же убивают), и это позовляет сделать вывод, что в конце останется только один - Айзек.
В общем, игра оставила неприятное послевкусие.


Теперь давайте возьмёмся за Bioshock. Вот это, честно сказать, было большим разочарованием.
Для начала немного ссылок:
BioShock Infinite TV Commercial
(музыка: "Nico Vega - Beast" смикшованная с "Nico Vega - Beast (Folk Blues Version)" - обе композиции можно невозбранно на MySpace этой группы; кстати говоря, в игре показанного момента нет, да и графика на порядок хуже)
BioShock Infinite - 30 Minutes Gameplay Full Demo
(демка показанная на E3)
На YouTube уже выложили прохождение игры, так что каждый может сравнить с этой демкой.
В первой части демки (начало про маяк мы во внимание не берём) можно заметить, что Элизабет выглядит по другому. Это потому что это самая, наверное, её первая модель. Потом, если кто помнит, разработчики настолько вдохновились косплеем русской девочки Ани, что взяли её за прототип (тут ещё). Нужно заметить, что Элизабет от этого сразу похорошела.
Что интересно: оба уровня засветившиеся в этих демках до релиза не дожили.
Пара комментариев с YouTube:
QUOTE
How comes this part isn't even in the game?

The 15 minute E3 demo is more amazing than anything in the final game

LMAO the game doesnt even play like this it's pretty generic shooter actually

Half this shit isn't even in the fucking game -_- I feel fucking cheated dude they showed telekinesis when the game had none not shit and half the scenes never happened

This little part is better than the whole game... sad

Часть фраз (например, где Элизабет просить убить её, если Птах попытается её забрать) ещё осталось в игре, но большая часть контента просто не дожила. Handyman - встречается всего пару раз за игру и схватки с ним мучительно скучные и однообразные. С Птахом вообще драться нельзя, ибо он появляется только в заскриптованных сценках и выносит нахрен всё. Но самое главное: в этих демках по 15 минут чувствуется стиль - то, чего самой игре сильно нехватает. В игре же мне вообще в какой-то момент показалось, что это уже не Bioshock, а Kingpin: Life of Crime - какие-то трущобы, бомжи, убийства ради пары монет, чтобы на них купить оружие... Долбанный стыд.
Вот смотрите - вторая часть демки, которая начинается с захода в магазин сувениров. Элизабет дурачится и реально создаёт более или менее иллюзию живого человека, а не компьютерного болванчика. Потом прилетает Птах и она пугается - момент сделан очень атмосферно и его таки сохранили в игре, но как! Там всё тоже самое, но вы оба уставшие тащитесь по коридорам покинутого здания где всё развороченно, разбито, огонь и кровь. Так что Птах уже не смотрится так устрашающе, а вполне закономерно вписывается в общую картину хаоса. В демке же идёт игра на контрастах: аккуратно расставленные полочки и вещи, которые начинаются валится на пол когда дом затрясёт от приближения Птаха, а также беззаботные шутки и дурачества Элизабет настраивают игрока на весёлый лад, после чего ему делают страшно. И от такого резкой смены обстановки становится вдвойне жутко. Тем более страшно выходить на залитую ярким полуденным солнцем улицу, где вроде бы и день, и солнышко радостно светит, а спрятаться от Птаха негде. И развороченный дымящийся асфальт на месте его приземления подлевает масла в огонь. А в игре вы тупо после этого заходите в лифт и благополочно практически сразу забываете об этом событии...
Потом, чуть позже, идёт сцена с лошадью. Если порыться на канале Irrational Games, то можно найти вот это. Это как эту сцену озвучивали. Оцените - на девушку кричали матом, чтобы она расплакалась и правильно передала эмоции.
И это - не вошло в релиз. В релизе особых душевных переживаний нет вообще. Обычный шутер с компьютерными болванчиками.
В общем, хотели как лучше, но даже как всегда не получилось.
Про сюжет игры и концовку, для которой несчастной Элизабет даже мизинец пришлось отпилить, я ничего не скажу, потому что... если говорить на чистоту, то все эти путешествия во времени и прочие вещи, хоть и прикольные, но настолько несуразно сюжетно обоснованы, что даже вспоминать о них не хочется. Уже не говоря о том, что Элизабет - дочь игрока (просто он об этом до самого конца не знает). На YouTube был хороший комментарий по этому поводу: "это что же получается - я всю игру пялился на задницу собственной дочери?!".
У игры были все задатки, чтобы стать хитом надолго. Но вышел очередной шутер.
И это печально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
xkL0#J   Обсуждение любимых игр   Sep 8 2007, 17:39
DGS   ИМХО бред полнейший то что ты написал.   Sep 8 2007, 17:42
jTommy   [b]Mafia - это история. У этой игры не может быть ...   Sep 8 2007, 22:54
xkL0#J   О задел ;). to DGS Либо ты не понял вообще что я ...   Sep 9 2007, 18:30
jTommy   О задел ;).Я так и понял, что ты захотел взбудораж...   Sep 10 2007, 18:12
xkL0#J   to jTommy На счёт Fahrenheit-а ты попал в точку, ш...   Sep 10 2007, 20:17
DGS   Тебе уже все прекрасно объяснили, ты написал всё ...   Sep 11 2007, 00:55
-=CHE@TER=-   Silent Hill 2. Кто играл - тот поймёт.   Sep 11 2007, 15:04
jTommy   А по поводу NextGen... думаю просто надо уже потих...   Sep 11 2007, 17:28
-=CHE@TER=-   Я играл... и не понял. Точнее не выдержал издевате...   Sep 12 2007, 10:44
DGS   Кому интерестно, в сети уже гуляет бэта версия Cry...   Sep 13 2007, 01:39
-=CHE@TER=-   Хе... в сети также уже гуляет удачно спионеренная ...   Sep 13 2007, 09:19
9k1d   =Half-Life - 1ое ощущение от встречи со Спецназом ...   Dec 5 2007, 04:18
Alex   Ох этот Call of Duty 4 Modern Warfare меня по наст...   Dec 10 2007, 16:42
-=CHE@TER=-   Ух, подниму старую тему - хочу написать про Dead S...   Jan 30 2011, 16:46
-=CHE@TER=-   Давненько ничего сюда не писал. Из новых игр следи...   Mar 28 2013, 14:53
Siberian GRemlin   Я в последние годы вообще мало играю в игры, если ...   Apr 8 2013, 14:38
-=CHE@TER=-   Поглядел DLC для Dead Space 3. Разбил всё лицо хло...   Nov 8 2013, 15:48
-=CHE@TER=-   Заканчивая тему про Dead Space (новых частей, пока...   Sep 7 2014, 11:45
-=CHE@TER=-   Поглядел Resident Evil 7. Игра напоминает смесь из...   Jan 28 2017, 21:30
-=CHE@TER=-   Большой фанат первых двух Syberia. Но вот Syberia ...   May 1 2017, 14:27
-=CHE@TER=-   Не-е-ет, блин, я напишу хоть какой-то отзыв на эту...   Jun 18 2017, 17:12
-=CHE@TER=-   EA расщедрилась и решила выложить в открытый досту...   May 21 2020, 17:26
Siberian GRemlin   Как я понял, исходники будут только от двух библио...   May 21 2020, 17:30
-=CHE@TER=-   Как я понял, исходники будут только от двух библио...   May 21 2020, 19:04
Siberian GRemlin   Исходники. https://github.com/electronicarts/CnC_R...   Jun 4 2020, 18:02
-=CHE@TER=-   Благодарю! Ответил в теме про хеши.   Jun 5 2020, 16:13
-=CHE@TER=-   Надо как-то переименовать тему что ли. А то иногда...   Jan 19 2021, 17:11


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:33